последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помогите, простудились!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброе утречко всем Мамочкам, девочки, дорогие мои спасите!!!!!!

Вчера были у врача, а там столько детишек сопливых и простывших в приёмной сидели и мой сынишка засопливел, да так сильно - что дышать ему трудно. Я всю ночь ему сопельки пипеточкой вытягивала, но ведь это не на долго, они сново набираються. А ещё Мишутка чихает сильно, глазки припухшие, бедняжка. Я старалась не спать, так как боюсь, что малыш подавиться сопельками.

Я тут слышала, что надо материнским молочком носик капать, вот сцедила, сижу чай фенхелевый с мёдом пью и жду пока проснёться.

У вас то опыта будет больше моего, может что посоветуйте нам, как избавиться от сопелек и не запустить всё это?!

2

Всегда, когда ведете ребенка в больницу, необходимо мазать носик оксолиновой мазью. Ну и анаферон детский сразу при первых симптомах бы дали. Он по схеме пьется и очень быстро ребенка на ноги ставит

3

Я себе капала и протаргол и масло туи. Очучения не фонтан и от того и от другого, но сопли быстро "подсыхают". Детям тоже капала. Раньше еще сок алоэ использовала. А сейчас только аквамарис и эуфорбиум капаю, слава богу редко сопливим.

4

У нас один раз был жуткий насморк! Текло из носа ручьем....Какой там сок 
Я промывала Аквамарисом, отсасывала грушей всю слизь и капала протаргол. Еще капала Виброцил - очень хорошие капли, обычно с Називином еще Фенистил выписывают от аллергии, а с этими не надо, они антиалергенные.
В итоге через неделю мучений подруга дала мне листик Каланхоэ, я закапала 2 раза на ночь, насморк как ветром сдуло. Теперь всегда им лечимся

Отредактировано malwa (2012-02-26 09:06:12)

5

К доктору обратится нужно, ведь Ваш малыш совсем маленький... Не стоит самолечением заниматся.

6

malwa написал(а):

принимаем мед с пчелиной пыльцой

Деткам не советуют врачи,т.к. у многих могут быть аллергические реакции. Нужно все осторожно принимать. Мы как-то анаферону больше доверяем, он нас не раз выручал просто.

7

Ещё бы хотелось напомнить о свечах как альтернативе. Просто ставите ребёнку в попу и всё, эффект заметен. Мне нравятся генферон лайт - всегда без побочек.
Так что тоже не забываем, а то всё таблетки и таблетки. А свечи к тому же и недорогие.

8

flera написал(а):

Ещё бы хотелось напомнить о свечах как альтернативе. Просто ставите ребёнку в попу и всё, эффект заметен. Мне нравятся генферон лайт - всегда без побочек.
Так что тоже не забываем, а то всё таблетки и таблетки. А свечи к тому же и недорогие.

Эти же свечи для деток, правильно? И сколько дней ставить их нужно? Если долго, боюсь мое чадо не выдержит. Мы вообще всего один раз свечами пользовались. Вначале еще терпели, а потом наотрез отказались попку подставлять))). Вообще лечиться детки не любят, поэтому к хитростям приходится прибегать и уговорам. Я обычно заинтересовываю новыми игрушками.
Интересно одни мы такие капризные или нет?

9

asja написал(а):

Эти же свечи для деток, правильно? И сколько дней ставить их нужно? Если долго, боюсь мое чадо не выдержит. Мы вообще всего один раз свечами пользовались. Вначале еще терпели, а потом наотрез отказались попку подставлять))). Вообще лечиться детки не любят, поэтому к хитростям приходится прибегать и уговорам. Я обычно заинтересовываю новыми игрушками.
Интересно одни мы такие капризные или нет?

Да, всё так, причём свечи разрешаются с малого возраста. Ну генферон лайт безопасны - поэтому. Ставить всего 5 дней по 2 раза в сутки. Это мало совсем, даже недели нет. Думаю, за этот срок капризничать не станет, но вообще мы, например, больше от таблеток отбрыкиваемся. Свечи лучше пошли )

10

Можно и бабушкины средства попробовать, не только традиционная медицина есть.

11

Аквамарисом носик промыть, больше пить и спать в проветриваемом помещении! Иммунитет надо развивать. На будущее витаминки попейте.
Вот только сейчас покупали специальные витамины для сезона простуд - если так быстро заражаетесь вам точно надо.

12

Я просто растворяю морскую соль в воде и промываю носик,тоже не плохо.Анаферон детский по схеме  даю пить ,если заболели .При отсутствии температуры парим ножки,чтобы основательно прогреться и ножки потом намажу звездочкой и в теплые носочки и чай с травами перед сном.На следующий день как огурцы.Быстро получается и без особых проблем

13

Ложка написал(а):

Я просто растворяю морскую соль в воде и промываю носик,тоже не плохо.Анаферон детский по схеме  даю пить ,если заболели .При отсутствии температуры парим ножки,чтобы основательно прогреться и ножки потом намажу звездочкой и в теплые носочки и чай с травами перед сном.На следующий день как огурцы.Быстро получается и без особых проблем

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/448434.png

я тоже морскую соль в воде растворяю. Нам ЛОР посоветовал, когда долго насморк не проходил. И сказал поочереди промывать нос - то соленой водой, то отваром ромашки, чтобы не пересушивать солью.
А от кашля прогреваю грудную клетку озокеритом - это типа парафина, в аптеке продается. Можно и парафин тоже. Очень хорошо прогревает, никакого электрофареза не нужно)

14

У нас когда сильный насморк или у меня как-то до гайморита дошло, так я ч.ложку соли морской+сода ч.л и один фильтр-пакет с ромашкой заваривала и промывала нос.Вот нужно за день раз пять таким раствором промывать нос, за три дня все проходит

15

а мне обычный пиносол помогает, стараюсь чаще капать

16

Очень хорошо сок каланхоэ закапывать.Прочихается и всё из носа выскакиват. Еще промываю обязательно тёплой водичкой или физраствором, тоже для того, что бы не скапливалось в носике. А из капель только Деринат закапываю. Они лечат по настоящему. Снимают воспаление в полости носика и с вирусом борятся. Удается обычно вылечить насморк и не дать разыграться ОРВИ.

Отредактировано AntoNina (2013-10-16 08:34:37)

17

Ой девочки лечитесь лучше таблетками, народная медицина очень чревата

18

По-поводу морской соли. А аптечные хьюмер и аквамарис - это ведь тоже морская вода? Нам ЛОР при простуде тоже рекомендовал промывать этими препаратами

19

Очень хорошо и полезно морской водичкой носик промывать и полоскать рот.
Но иногда этого маловато. Тогда кагоцел можно подавать, но это только если есть три годика.
Мы эти таблетки пили когда простудились, помогли и очень быстро.

20

Если дышать не может, значит отек, можно називин капнуть. И солевые растворы отек тоже снимают. Нам лор недавно выписал долфин, но его маленьким нельзя вроде. Хорошо все сопли отовсюду вымывает. А в поликлинику нынче ходить страшно. Больше подцепишь, чем вылечишь.

21

Я при первых признаках простуды даю Флюколдекс - детям в сиропе. Он без сахара и он действует по всем симптомам простуды и гриппа температуру снимает, ломоту в теле убирает, заложенность тоже. Я давно ими уже пользуюсь при простудах http://s6.uploads.ru/t/64NZM.jpg

22

Mata, а что у него в составе, у этого сиропа? Если парацетамол, то я слышала что детям его нежелательно принимать

23

Мы всей семьей принимаем эргоферон. Во-первых его можно детям с 6-месяцев ( а моему младшему 8 мес), а во-вторых он укрепляет иммунитет. Плюс очень удобно покупать один препарат на всех. А так как он обладает широким спектром, никаких других лекарств больше и не требуется, может только капли в нос, я для детей специально детские покупаю.

24

Народные средства хорошо, но они очень долго не действуют. Недавно вычитала статью в интернете про новый препарат на основе пчелиного маточного молочка Апилак Гриндекс http://www.apilak.ru/. Пишут, что препарат ускоряет процесс выздоровления после ОРВИ и ОРЗ, укрепляет иммунитет. Его можно  применять для профилактики сезонного ОРВИ. Кто-то слышал о таком?

25

Привет,девочки )))) У меня дочке 2 года ,болеет редко...тьфу тьфу.Все же я считаю ,что все болезни от наших мыслей и если родители больше всего боятся как бы ребенок не заболел ,то они это получат.Ну это совсем другая тема)))) А так считаю ,что народными средствами лучше конечно не экспериментировать с маленькими детьми.Когда у нас насморк мы брызгаем морскую воду и закапываем Називином.В горло брызгали Мирамистин.Очень хорошее средство.Очень быстро помогает.Но проконсультируйтесь с начала с врачом.

26

Марфуша 35, где логика?) К черту инфекции, к черту медицину, все это не нужно, если родителям пофиг на здоровье ребенка - так получается?) Називином кстати не увлекайтесь, сосудосуживающие капли и спреи в принципе не очень полезны, а детям, еще и при длительном применении, тем более

27

Вообще если дети болеют, тем более маленькие, то нужно врача вызывать и лечить ребенка так, как скажет врач. Самой можно так наэкспериментироваться, что мало не покажется. Детское здоровье - не поле для экспериментов) Я врача вызываю, если вижу, что что-то не так. Педиатр еще советовал эдас-801 туя капать в носик для профилактики, и действительно стали болеть гораздо реже. Заодно этот раствор и насморк от простуды долечивает до конца, а то у нас всегда эта проблема оставалась еще надолго