последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ах, Одесса!!!

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Малина написал(а):

Админу прелестный мишка чем-то не угодил... Пришлось на зайку заменить его.

ты почту вообще читаешь? если тема НОВОСТЕЙ ФОРУМА прошла мимо... аватары у всех полетели, причем тут я???

Малина написал(а):

А мы не называли свиньями людей о которых абсолютно ничего не знаем.

вы их называете по-другому, см.выше, принципиальной разницы не вижу, те же ярлыки

Малина написал(а):

Я с такими же успехом могу сказать, что вы позвали себе на помощь е247. Так что держите свои домыслы при себе.

ё на форуме каждый день, а Зайчик приходит почему-то именно тогда и именно в те темы, в которых ты с кем-то споришь и остаешься в меньшинстве, уже не в первый раз

92

Снежка* написал(а):

ё на форуме каждый день, а Зайчик приходит почему-то именно тогда и именно в те темы, в которых ты с кем-то споришь и остаешься в меньшинстве, уже не в первый раз

Что-то я не видела в этой теме зайца. Заец ни разу не был в вашем "гостеприимном городе". Что ей делать в этой теме? :O
Шёпотом: вы действительно считаете, что мне нужна чья-то помощь?  ГЫГЫГЫ :d

Снежка* написал(а):

ты почту вообще читаешь? если тема НОВОСТЕЙ ФОРУМА прошла мимо... аватары у всех полетели, причем тут я???

Т.е. тебе мишка больше нравился? Мне тоже. Но и эта аватарка тоже ничего.

93

Малина
Не зверье прикольное
Но попало под тему обсуждения

94

Товарисчи!
Не нужно упоминать мое имя всуе!
Я действительно ни разу не была в Одессе, поэтому в этой теме молчу.
Но смотрю - вы тут без меня заскучали!  :d  Мне лестно!

95

Поначалу, когда сюда зашла, подумала, что темы перепутала и по ошибке попала в тему "Сам дурак". Ан нет, тема "Ах, Одесса!!!"

Малина
Поправьте меня, если я не права, но, кажется, в этой теме обсуждается Одесса, а не Снежка*, ее квартира и т.п. 

По поводу аватаров.
Аватар - это картинка, которая наиболее полно отражает сущность ее владельца. Давайте не будем спорить. Кому как не Малине лучше знать - какой аватар наилучшим образом отражает ее сущность и является ее вторым "Я".

По моему это объявленьице здесь будет к месту:
http://f.foto.radikal.ru/0610/d57956f070c5t.jpg

96

Amal насколько я понимаю, вы зашли в тему Одесса. Вот и обсуждайте Одессу, а не мой аватар.

97

Некоторые ссылки за Одессу:

Особенности одесского разговора

Фотогалерея "Машина Времени"

По Греческой - от моста до собора
Карантинный Мол и морвокзал

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ

Экскурсии и музеи
Приморский бульвар

98

Спасибо, Снежка*, за ссылки, такое удовольствие получила  :rofl:

Вспомнился чисто одесский анекдот.

Встречаются два одесских грузчика:
- Сеня, ну у тебя и шея!
- Так я же жру!
- Так надо ж мыть!

99

Сегодня ТЦ "Европа" празднует 1 год, кому не лень ехать в город, можете получать подарки: за любую покупку + еще розыгрыши чеков до 500 грн. и до 500 баксофф...

100

c 1 ноября закрывают троллейбусный маршрут №4 и пять машин с него перекидывают на 10й

***
кто-нить знает, когда откроют горсад? 2 октября давно прошло :(

101

Ё, у вас вода горячая дома есть? у нас позавчера была едва теплая и сегодня утром, а часов с 10 (утра) - ледяная и не нагревают :(((

102

Снежка*
Нету
говорят что некоторые не заплатили за ноябрь

103

Гуляли седня в городе. На Дерибасе прикололи "листовочники" - стандартные кока-коловские ребята, в красных куртках и красных (у некоторых - белых) шапках а-ля "я внук деда Мороза", от которых фиг добьешься того, чего им положено раздавать, но больше понравились парень с девушкой в полностью серебристых костюмах, которые просто шлялись по Дерибону, нифига не раздавая, вот такой у них был променад. Корову нашу одели в сбрую, в мохнатые сапожки и приделали санки!!!!! На санки-лавочку я сесть не решилась :) Если кому интересно, завтра выложу фотки, маякните тогда!! На Думской площади застали скопище грузовых контейнеров и кран. Чуваков с Керхером, которые с шампунем мыли площадку вокруг пушки и деревья, обмотанные гирляндами с немерянным кабелем, правда, розеток нет еще, и вилки в кол-ве 3-5 штук свисали с каждого дереве примерно на первой половине, а то и трети бульвара. На весь, видимо, денег не хватило. Но д.б. красиво. Фуникулер закрыт на ремонт. Ха-ха. Поработал, хватит? Кстати, когда нижнему вахтеру захотелось приехать в гости к верхнему, фуникулер резко починился и приехал. Посмотрели на Потемкинской на съемку ТВ саркастической фразы "СНГ, Одесса!" и взрывом Шампуньского, оборжались. Остальная прогулка прошла не в таком бурно-ржачном ключе. Кстати, на Греческой мне нравится фонарь с цвето-музыкой от игровых машинок и автоматов и совершенно напрочь убивают мигающие разноцветные лампочки в фонтанах... БЕЗ ВОДЫ!!! О, кстати, есть плюс, не прошло и пол-года, как всю Греческую обставили нормальными мусорниками. Еще б лавочек да деревьев - цены бы не было этой площади.

104

На Куликовом поле поставили 22х метровую красавицу:

http://static.flickr.com/131/323866446_beba578816.jpg

Вскоре будет каток с настоящим льдом (такой есть только в Москве и Баку, Одесса станет 3м городом в СНГ), почти месяц будет функционировать. Цирк-балаган и народные гуляния. Все там же.


НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ В ОДЕССЕ 19 ДЕКАБРЯ НАЧНУТСЯ НОВОГОДНИЕ ТОРЖЕСТВА
14 декабря. В ближайший вторник на Куликовом поле в Одессе стартует новогодне-рождественская акция. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областной госадминистрации.
На площади будут установлены елка и рождественский вертеп, пройдут концертные и другие развлекательные программы. Также на Куликовом поле планируется оборудовать каток, разместить аттракционы, цирк-шапито, организовать праздничную ярмарку.
Акция продлится по 19 января.
В этот же период в населенных пунктах региона состоятся новогодние благотворительные елки с вручением подарков детям-сиротам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, инвалидам и др.
Ребятам из категории социально незащищенных будет обеспечено бесплатное посещение театров и музеев.


НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ В ОДЕССЕ БУДЕТ ОБОРУДОВАН КАТОК С НАСТОЯЩИМ ЛЬДОМ
15 декабря. В канун Нового года на Куликовом поле в Одессе будет установлен каток с настоящим, а не силиконовым льдом. Об этом сообщил сегодня на брифинге в мэрии начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Александр Малин, передает корреспондент «Евровыбора».
Глава ведомства уточнил, что подобные катки «смогли себе позволить лишь Москва, Баку и Одесса». На вопрос, каким образом Одесса «смогла себе позволить», муниципальный служащий ответил, что это коммерческая тайна устроителей – коллектива луна-парка. Кроме того, его руководство планирует установить елку и эстраду для проведения праздничных акций на Греческой площади.
Как сообщал «Евровыбор», торжества на Куликовом поле начнутся 19 декабря – под эгидой областной госадминистрации. По словам А. Малина, там будут преобладать рождественские сюжеты, тогда как праздник на Думской площади задуман «в современном светском стиле».
На вопрос журналистов о том, не становится ли облгосадминистрация прямым конкурентом горисполкома в новогоднюю ночь, вице-мэр Татьяна Фидирко ответила: «Чем больше праздников, тем лучше для одесситов». Она добавила, что для удобства горожан в новогоднюю ночь будет курсировать транспорт на основных маршрутах.


В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ В ОДЕССЕ РАЗЫГРАЮТ КВАРТИРУ И БИЛЕТЫ В КРУИЗЫ
15 декабря. Во время новогодней ночи на Думской площади в Одессе будет разыграна 2-комнатная квартира для молодой семьи, а также несколько билетов в круизы на двоих. Об этом сообщила сегодня во время брифинга вице-мэр Татьяна Фидирко, передает корреспондент «Евровыбора».
По словам Т. Фидирко, квартира будет разыграна среди 520 молодых семей, зарегистрированных в горсовете в очереди на получение жилья. Розыгрыш проведет городской голова Эдуард Гурвиц сразу после наступления Нового года.
Путевки предоставят турфирмы города. Пока что договоры заключены с тремя компаниями – на поездку в Анталию, Прагу, а также на недельный отдых в оздоровительном комплексе в Чабанке. Еще с несколькими фирмами ведутся переговоры. Планируется, что розыгрыши путевок будут проводиться каждые полчаса во время новогодних игр, начиная с 21.00 (31 декабря) до 3.00 (1 января). «Новый год – это семейный праздник, и мы надеемся, что одесситы встретят его единой семьей на Думской», – сказала Т. Фидирко.
По ее словам, в этом году Приморский бульвар будет украшен не только от мэрии до памятника Дюку, а весь – до Воронцовского дворца. В свою очередь главный режиссер-постановщик праздника Анна Чернобродская рассказала, что количество Дедов Морозов, клоунов и ряженых, которые будут угощать одесситов шампанским на Думской, увеличено в 2,5 раза. «В прошлом году у нас было 3 тысячи бутылок шампанского и 50 Дедов Морозов. Но на площади собрались более 20 тысяч человек, и Деды Морозы сбились с ног. В этом году будет 100 Дедов Морозов, 100 клоунов и много ряженых, чтобы все смогли в миг наступления Нового года поднять бокал», – пояснила она. Помимо шампанского гостям праздника будут раздавать хлопушки и бенгальские огни.
А. Чернобродская не раскрыла замысел шоу, но отметила, что представление будет в духе мюзик-холла. Для этого уже подготовлено 19 новых хореографических номеров и пошито 156 различных костюмов. Кроме того, приглашены эстрадная певица Алена Винницкая и группа «Друга ріка».
«Праздничный салют, как и всегда, готовят наши «афганцы». Все существующие в СНГ спецэффекты будут собраны в нашей симфонии звука и огня», – пообещала режиссер.
Кроме того, она отметила, что елка тоже будет оформлена «по-новому», чтобы празднично смотрелась и в ночное время.
Кроме того, на бульваре ночью разместятся около 50 торговых точек, где будут готовиться блюда «с учетом восточного календаря». «Мы обещаем, что в эту ночь мы всем одесситам подложим аппетитную свинью, в хорошем смысле этого слова», – шутят муниципальные служащие.
Праздник проводится исключительно за средства спонсоров. «Помимо членов исполкома, депутатов и руководства мэрии этот вопрос контролируют ревизионные органы», – заверила Т. Фидирко.

105

Счастье вчера привалило - КИПЯТОК называеЦЦа :)

106

Одесские стройки с высоты полета чайки

107

Снежка*
Интересно))
А кипяток не поздно еще охладить после 12 00
Все таки как какой год впереди))))))))))

108

что-то этот дождь попахивает гололедом :(

109

Всемирный клуб одесситов предложил установить на перекрестке улиц Дерибасовская и Ришельевская памятник старушке, у которой, согласно старой песне, семеро налетчиков отобрали честь. Эту идею выдвинул музыкант из Лос-Анджелеса, одессит Константин Швуим, во время посещения Одессы.
СПРАВКА: Песня «Как на Дерибасовской угол Ришельевской… написана в конце Первой мировой войны для эстрадного номера молодого Леонида Утесова «Одесские новости» («Газетчик») в Большом Ришельевском театре (ул. Ришельевская, 47). Утесов изображал там уличного продавца газет — по ходу номера, между сообщениями об очередных «утках», он исполнял танцы и песенки. Песня сейчас считается фольклором, однако авторами номера были одесские поэты Яков Соснов, Яков Ядов и Мирон Ямпольский, в какой степени каждый из них причастен к созданию конкретно этой песни — неизвестно. Текст песни и ее историю можно прочесть здесь.

Слыхали новость? Нет, не про то, что у старушки бабушки, бабушки-старушки шестеро налетчиков отобрали честь, а про то, что теперь по этому поводу на углу Дерибасовской и Ришельевской будет памятник. Денег на него пока нет, но бабушек, готовых рассказать и даже показать, как было дело, хоть отбавляй.

110

01.02.2007 11:12

В Одессе на месте тюрем хотят построить торговый центр и жилые дома

Координационный совет по вопросам иностранных инвестиций поддержал проект строительства торгово-развлекательного центра и группы жилых домов на месте одесских исправительных учреждений.

Как сообщил народный депутат Олег Радковский (фракция БЮТ) в ходе заседания координационного совета в пятницу, "для этого за пределы Одессы должны быть вынесены исправительно-трудовые колонии 14, 51 и 74".

Планируется, что тюремный комплекс расположится либо в Любашевском, либо в Ширяевском районе города.

По словам О.Радковского, общая стоимость проекта 100 млн. долл. Инвесторы - холдинг "Берег-Групп" и Американский трастовый фонд.

Начальник регионального управления охраны недвижимых объектов культурного наследия Наталья Штербуль отметила, что одно из зданий исправительных учреждений - так называемый "тюремный замок"- является памятником архитектуры. По заверениям будущих исполнителей проекта, в этом строении можно разместить детские аттракционы.

Перемещение исправительных учреждений планируют завершить до 2010 года.

источник: domik.net

111

Ресурс для одесской диаспоры:  http://www.odessit.od.ua

112

Мужчина погиб после падения с пирса

Мужчина упал с пирса и погиб 21 марта на 16-й станции Большого Фонтана в Одессе.

Об этом сообщил сотрудник центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Он отметил, что волна сбила парня с пирса, где он гулял с девушкой. Девушка бросилась в воду его спасать.

Как сообщил врач бригады скорой помощи, прибывшей на место происшествия и констатировавшей смерть, мужчина ударился головой, а у девушки шоковое состояние и переохлаждение.

Начальник райотдела милиии «Золотой берег» Валентин Полтавцев подчеркнул, что в момент происшествия на берегу находился друг пострадавших, который в последствии и вытащил девушку на сушу.

113

http://img.nr2.ru/pict/arts1/10/96/109629.jpg

Одесса, Март 22 (Новый Регион) – В Одессе обнародована программа Юморины-2007. Перечень мероприятий публикует информационный сайт Одессы.

29 марта

Фойе горисполкома (Думская, 1): открытие выставки одесских художников.

Одесский украинский музыкально-драматический театр: 18:30 – Финал открытого Международного конкурса красоты «Одесса мама «Open».

30 марта

Одесский украинский музыкально-драматический театр: 18:00 – Детская Юморина «Жемчужина Юга».

1 апреля

Театральная площадь

12:00-16:00 – Театрализованная концертная программа «Лопни, но держи фасон».

Выступления творческих коллективов г. Одессы.

18:00-21:00 – Гала-концерт при поддержке Министерства культуры и туризма Украины.

Приморский бульвар

12:00-16:00 – Юморина на Приморском бульваре «Улыбки Одессы».

Греческая площадь

12:00-16:00 – Развлекательная программа «Чисто одесские аттракционы» при участии комик-группы «Карнавал».

16:00-17:00 – Карнавальное шествие: Соборная площадь – ул. Дерибасовская – ул. Ришельевская – ул. Пантелеймоновская – Привокзальная площадь – Куликово поле

Куликове поле

17:00-22:00 – Гала-концерт при участии популярных исполнителей: «Кролики»; Е.Шифрин; группа «Авиатор»; «Братья по разуму»; Братья Пономаренко; Верка Сердючка; Клара Новикова.

22:00 – Фейерверк по окончании Гала-концерта

22:00-23:00 – Дискотека при участии групп «ВВ», «Не ангелы».

«ЮМОРИНА-2007»

Театры, концертные залы, филармония

31 марта

19:00 – Одесский театр музыкальной комедии им. М.Водяного: спектакль «Мужчина моей жены».

19:00 – Русский драматический театр: спектакль «Ресниц».

19:00 – Театр «Дом клоунов»: спектакль «Отелло».

19:00 – Одесская областная филармония: концерт «Конес-танго-конес».

19:00 – Украинский музыкально-драматический театр: концерт Е. Шифрина.

1 апреля

20:00 – Одесская областная филармония: концерт В. Данильца и В.Моисеенко (КРОЛИКИ)

15:00 – Украинский музыкально-драматический театр: спектакль «Смехач на крыше».

19:00 – Украинский музыкально-драматический театр: концерт К.Новиковой.

18:00 – Театр «Дом клоунов»: спектакль «Атака клоунов».

21:00 – Театр «Дом клоунов»: спектакль «Ромео и Джульєтта».

19:00 – Одесский театр музыкальной комедии им. М.Водяного: праздничный концерт «1 апреля».

19:00 – Русский драматический театр: молодежная программа «Comedy-club».

2 апреля

19:00 – Одесский театр музыкальной комедии им. М.Водяного: концерт при участии Ю. Гальцева и Г. Ветрова.

Соответствующее распоряжение №180-01р о проведении празднования «Юморины-2007» Одесский городской голова подписал 22 марта.

Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

114

http://photofile.ru/photo/odessa_1972/1247329/large/47678759.jpg http://photofile.ru/photo/odessa_1972/1247329/large/47677782.jpg

http://photofile.ru/photo/odessa_1972/1247329/large/47678763.jpg  http://photofile.ru/photo/odessa_1972/1247329/large/47678757.jpg

короче, тут

115

О майн гот! Поставили памятник Пидрахую!!!!!!!!!

http://news.img.com.ua/pix/i446/446108.gif

Украинцы поставили памятник Кивалову
Корреспондент.net

06 Февраля 2007, 18:31

6 февраля в Одессе состоялось открытие памятника Сергею Кивалову.

Памятник Кивалову был установлен на территории Международного гуманитарного университета (МГУ). (Этот МГУ - вообще отдельный маразм!)

На открытии руководством МГУ было отмечено: "мы благодарим наших учредителей, нашего лидера, Сергея Кивалова, который преобразил и сместил центр к району 4-5-ой станции Большого Фонтана".

По словам руководства вуза, в университете существует лозунг, как и у Сергея Кивалова - "Совершенство во всем".

Памятник состоит из двух частей. На заднем плане изображена скульптурная группа, на переднем -  скульптура в полный рост, в которой можно узнать Сергея Кивалова.

Кивалов является не только народным депутатом Украины, но и ректором и почетным президентом Одесской национальной юридической академии.

По материалам Информационного сайта Одессы  http://www.misto.odessa.ua/

116

Снежка*
Чем была занята что только узнала

117

В инете не попадалось, а на той стороне от 5 фонтана, где это "МГУ" я не бываю.

118

Оказывается, Одесская киностудия нынче очень даже прилично выглядит:

119

Снежка*
Это уже бывшая киностудия

120

Почему? вон знак, вон название...