последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Я беременна. Что дальше? » Какие есть курсы для беременных в Одессе?


Какие есть курсы для беременных в Одессе?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Еще одна большая просьба: подскажите хорошие курсы для молодых родителей или по подготовке к родам! Никак не могу найти ничего стоящего..

2

я на Поскоте не знаю хороших курсов, только на Таирова и на Сегедской... будешь ездить?

3

Снежка, слава Богу курсы уже нашла, но все равно спасибо%)) Как раз новая группа начнет обучение с 4-5 апреля:)

Да, курсы на поскоте - на паустовского...сегодня буду звонить еще раз все уточнять. Была в Областной поликлинике, и у них там есть тоже курсы по подготовке к родам "Лелека", но там занятия почему-то всего один раз в неделю, в дневное время (а я работаю ) да еще и толковых тем нет. А те, что я сейчас нашла два-три раза в неделю будут проходить, по 3 - 3,5 часа, в вечернее время. Нужно с мужем приходить, им там проведут даже пару отдельных занятий по психологии:))))остается только надеяться, что наберется группа:)

4

Julia написал(а):

Вобще в Колыбельке много че полезного сказали. иначе я бы вообще не знала что к чему.

А я до Колыбельки не дошла. Потому как мне сказали, лучше начинать готовиться на курсах месяца с 6го, сначла было лето и ужасная жарища, а потом мне уже тяжело было мотаться на Таирова. Сейчас присматриваюсь к курсам на Сегедской. Мне и в ЖК было лениво каждую неделю в конце ходить ;) У тебя, кстати, ЖК где? не на Гайдара?

5

ага

Отредактировано Julia (2007-08-22 16:06:10)

6

Привет всем, прочитала все все, много полезного нашла. А можно поподробнее про курсы на Поскоте?
Я уже в декрете, идет 31 неделька.

7

В свое время я хотела бы пойти в Колыбельку, только мне ездить далековато :( а теперь мы кесарята, а про кесарево я сама уже могу лекции читать. В принципе, и про обычные роды я в инете столько успела начитаться, что ни на одних курсах не расскажут столько!

8

Колыбелька

Одесса, 12-я линия Черноморской дороги,22, каб. 25
49-89-30, 746-03-10
 

Одесса, Староконный пер., 2
7214289

вот тут есть еще список курсов

9

вот, нашла еще в журнале...

Детский клуб Тип-Топ

* Школа для будущих мам
* Дети от 0 до 7 лет
* Клуб общения для подростков
* Детские праздники и дни рождения

г.Одесса
ул. Сегедская, 1/3
тел.: 746-51-33, 31-13-09

10

У "Колыбельки" другой адрес - ул. Ак.Королева 92А, тел.426-126

11

В спецвыпуске журнала "Мой ребенок: все о беременности" есть такие школы:
"Колыбелька" - ул. Ак. Королева, 92-а, тел:42-61-26; 8-067-764-00-20; 8-067-481-11-80 Основной курс - 14 занятий, стоимость основного курса 500 гривен.
"Тип-топ" - ул. Еврейская, 50; пр. Добровольского 138-а, тел: 788-09-07, 8-050-336-08-79 Базовый курс - 10 занятий, также есть йога для будущих мам, курс по грудному вскармливания, в графе стоимостьобучения пишеться что бесплатно.

Я сама чего то не записалась на курсы, уже 35 неделя думаю что поздно да и информации множество получаю. А вот этот журнал купила недавно, может кому то и поможет  :heart:  :)  :heart:

12

http://www.kroha.od.ua

г.Одесса, ул.Нежинская,49.
при медицинском центре Ляпко "Валенсия"
(048)-726-40-40; (048)-726-88-22 предварительная запись

13

Снежка* написал(а):

я на Поскоте не знаю хороших курсов

Филиал Центра "Азбука для родителей" г. Одесса проводит курсы для будущих родителей «Готовимся к родам. Малыш до года». Курсы по подготовке к родам, ориентированные на сроки от 22 недели беременности, включают в себя 10 занятий, из которых 5 посвящены подготовке к родам, а 5 других уходу за будущим ребёнком. Также мы предлагаем бесплатную поддержку после окончания курсов по телефону и он-лайн консультации специалистов на форуме "Азбуки для родителей".

Занятия проходят по адресу: поселок Котовского, просп. Добровольского, 141.

Занятия будут проводить:
психолог; 
акушер-гинеколог
педиатр.

14

у кого какие отзывы про "Масяню" при первом роддоме?

15

Я про Масяню узнала уже когда в роддоме лежала, так что мне не пригодилось :) Слышала хорошие отзывы, но у них нет совместных занятий с папами.

16

Вот из старых запасов:

школа для мам "Колыбелька"
ул. Ак. Королева 92а, оф.110-117,
тел.(0482) 426-126, 8-067-481-11-80
wwwkolybelka.odessa.ua

Школа сознательного материнства "Андромеда"
мед.центр "Андромеда"
ул. Жуковского, 30

Семейный клуб "Тип-Топ"
ул. Сегедская 1/3
(0482)311309
(048)788-09-07
8050-336-08-79
wwwtip-top.org.ua
- школа будущих мам. В школе работают психологи, акушеры-гинекологи, педиатры, специалисты по грудному вскармливанию.

"Сознательное родительство в христианской традиции"
подготовка к родам
wwwchado.org.ru

Школа раннего развития
Староконный пер., 2
(048) 721-42-89
http://8ya.com.ua
Беременность
для МАМ И ДЕТОК от 0 до 1 года
ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ(от 1 до 5 лет)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК(от 2 до 6 лет)

Школа мам
(048) 68-434-96,
8-067-924-29-06

17

http://www.tip-top.org.ua/

Расписание курсов:

Основной цикл включает в себя 10 занятий, которые длятся 3 - 3,5 часа.

Во время одного занятия работает два специалиста.

Психолог (10 занятий по 1,5 часа) обучает правильному дыханию во время беременности и родов, рассказывает о внутриутробном развитии ребеночка, обучает мам и пап общению с ним до рождения.

Врач акушер – гинеколог (4 занятия по 1,5 часа) рассказывает о физиологическом процессе беременности, о том, как проходят роды, как правильно питаться во время беременности и во время кормления грудью.

Педиатр (4 занятия по 1,5 часа) обучает уходу за новорожденным, навыкам массажа.

Специалист по грудному вскармливанию (2 занятия по 1,5 часа) рассказывает о том, как избежать проблем, связанных с пребыванием молока в первые дни после родов, как правильно сцеживать грудь, как правильно прикладывать ребеночка.

Врач по лечебной физкультуре (4 занятия по 45 мин) поможет подготовиться физически к родам и избежать разрывов и травм.

18

http://rebenok.org.ua/images/banners/kolybelka/location.jpg

14 занятий, 3 раза в неделю, 500 гривен

19

Подготовка к родам. Роды. Уход за младенцем.

Длительность курса

14 занятий по 2,5 часа 2 раза в неделю по будним дням или 10 занятий по 3,5 часа по выходным 1 раз в неделю (всего 35 ч.).

Программа курса

1. Вводное занятие. Знакомство с участниками группы. Аннотация курса – программа, цели, задачи, преподаватели. Организационные вопросы.
Беременность

2. Психологические особенности женщины во время беременности. Отношение к своему телу, беременности и предстоящим родам. Особенности семейных отношений во время беременности, родов и после рождения ребенка. Что может сделать муж, чтобы помочь жене во время беременности и родов. Внутриутробное развитие ребенка. Общение со своим малышом до рождения.
Практические занятия: Гимнастика для беременных.

3. Типичные изменения физиологического состояния во время беременности. Способы оздоровления организма во время беременности. Применение естественных природных методов безопасных для матери и ребенка (фито-, ароматерапия, массаж) для устранения болезненных состояний у беременных. Принципы рационального питания.
Практические занятия: Гимнастика для беременных. Упражнения для расслабления тела.
Роды

4. Психологический смысл родов. Физиология и предвестники родов. Подготовка к поступлению в род. дом.
Практические занятия: Освоение основных приемов саморегуляции и аутотренинга.

5. Особенности поведения и приемы самопомощи в 1-м периоде родов: основные позы, техника дыхания, приемы массажа и т.д., способы естественного обезболивания.
Практические занятия: отработка поведения в родах, обучение взаимодействию с партнером; овладение точечным массажем для обезболивания и регуляции родовой деятельности.

6. Особенности поведения и приемы самопомощи во 2-м и 3-м периодах родов. Взаимодействие в паре во время родов. Преимущества и особенности разных способов рождения ребенка. Возможные вмешательства в родах. Обезболивание. Взаимодействие с врачом.
Практические занятия: Тренинг супружеского взаимодействия в родах.

7. Послеродовый период. Физиологические изменения организма в послеродовый период. Нормальные переходные состояния. Методы восстановления организма после родов. Возможные болезненные состояния после родов и способы их устранения. профилактика послеродовой депрессии.
Практические занятия: релаксация.
Новорожденный

8. Анатомо-физиологические особенности новорожденного. Параметры оценки. Переходные состояния. Система формирования здоровья.
Практические занятия: отработка поведения в родах.

9. Грудное вскармливание. Значение грудного вскармливания для ребенка и мамы. Как увеличить лактацию. Как справиться с трудностями. Когда и как отлучать от груди.
Практические занятия: точечный массаж груди.

10. Приданое для малыша: мебель, посуда, аптека, одежда, средства гигиены. Гигиена младенца.
Практические занятия: Отработка поддержек новорожденного. Пеленание.

11. Закаливание. Первая помощь при заболеваниях ребенка. Симптомы расстройства здоровья. Способы оздоровления. Прививки.
Практические занятия: гимнастика для беременных.

12. Развивающие игры с ребенком от 0 до 3-х месяцев на развитие восприятия, эмоций, речи. Пение как способ взаимодействия матери и ребенка. Возможные направления и формы обучения ребенка в раннем детстве.
Практические занятия: рисование как путь к взаимопониманию.

13. Плавание. Массаж. Тренировка рефлексов. Динамическая гимнастика. Критерии выбора няни. Как удовлетворить психологические потребности младенца.
Практические занятия: обучение навыкам общения в паре.

14. Повторение всех навыков поведения и дыхания в родах. Подведение итогов курса.

http://www.kolybelka.odessa.ua/cources/cource.php?cid=2

20

Хотела бы пройти курс по технике дыхания при родах есть ли у нас такие в Одессе и где?

21

кройки и шитья


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Я беременна. Что дальше? » Какие есть курсы для беременных в Одессе?