последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ах, Одесса!!!

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Снежка, а в Одессе все также на улице рыбой пахнет? Помню отдыхала я у вас частенько. Красивый город (был по крайней мере). Вот только запах рыбы из порта.  ;)

2

рэнка написал(а):

Снежка, а в Одессе все также на улице рыбой пахнет? Помню отдыхала я у вас частенько. Красивый город (был по крайней мере). Вот только запах рыбы из порта.  ;)

Не знаю, или я его не чувствоваю, или рыба закончилась :)
Хотя я уже от кого-то про запах рыбы на улицах уже слышала, но я тут постоянно живу с 96го года (вау, в этом году уже 10 лет будет!!!), да и раньше на каникулы всегда приезжала, я такого не помню.. может, и правда, не замечала?..

3

Как жалко-жалко-жалко, что на форуме больше нет одесситов, не с кем поделиться, чтобы заценили:

Жизнь в Одессе

4

А я тоже из Одессы :)
Мы живем возле парка Горького.

5

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти.. эти... ЭТИ!!!! (муж просил не материцца :()
ОНИ ВЫКЛЮЧИЛИ ДАЖЕ ХОЛОДНУЮ ВОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

ё, для тебя...

а что там с вождем на куликовом поле творят?
или уже сотворили

по телеу сказали
шо там будет подземный развлекательный центер

фотка от 3 августа:

http://i47.photobucket.com/albums/f161/___che___/lenen.jpg

7

Да характер у тебя белый и пушистый в инете и после еды, Поэтому придеться угостить ВЫБИРАЙ!! А ще когда перешись тоже белый и пушистый (падать ведь больно)
У меня вода пропала ровно в 11 00 после фразы агента Малдера Они все таки приелетели! Как раз тароелку намылил

А к Ленину я ходил после работы в пикете от Витренко за компанию постоять

8

А я родилась в Одессе  ;). В Одессе прошла лучшая часть моего детства. Обожаю этот город!      http://c.foto.radikal.ru/0608/fd9f1128a2ac.gif

Интересно... улица Тон Дык Тханга (бывший Обсерваторный переулок) рядом с Лермонтовским курортом еще существует?)

Это кто сказал, что Одесса пахнет рыбой?!    http://c.foto.radikal.ru/0608/4f4d605448b1.jpg

Одесса пахнет морем! Только вот море в последнее время... эх...     http://c.foto.radikal.ru/0608/1eac43b828a1.gif

9

Скорее всего опять стал Обсерваторным перулком

10

Праздненства  ко дню города

Стандарт:

*концерт на Потемкинской лестнице
*выставка цветов на Приморском бульваре

Еще:

*будут выброшены лепестки тысяч роз на центральные улицы города
*каждому новорожденному в этот день подарят по коляске
*чествования победителей шахматного круиза, которые вернутся из Стамбула, в Воронцовском дворце и партия ЖИВЫМИ шахматами (люди в костюмах)

Что еще вспомню - допишу...

11

Облазили сегодня пол-Одессы, пришли, что называется, "уставшие, но довольные". Насмеялись в зоопарке, нагулялись от души :) Слон в состоянии муста :) Медвежата под потолком лазиют :) Черепах можно выловить и погладить.
Скоро открытие комплекса "Новый привоз". На Преображенской уже процентов на 80 положили плиты под рельсы и возле церкви даже уже установили литые (цельные) комплекты плитки. Первый раз увидела, как закрыт ВЕСЬ ТЦ "Афина" (Греческий) - не было света, и только в этом доме. В "Чайке" ("Европа") сделали столики не только по бокам на свежем воздухе, но и на крыше. А внизу начинала играть группа. Но мы уже топали в сторону дома. Не писала раньше, судя по картинке на заборе, перестройка горсада под старину будет такое Гэ... :( Фонтаны на Греческой работают в пол-силы - один нормальный, а второй только круг заполняет, и то с какой-то пеной, а на квадрат воды уже не хватает.

12

А в Центральном ЗАГСе теперь можно заказать праздничный выход - на красную ковровую дорожку.
И мальчика на побегушках в белом цилиндре как приложение, видимо, к самому длинному лимузину.

13

Там еще есть такой сервис
Дают пару голубей за 100грн, типа традиция надо выпустить
А голуби породистые
ты их выпускаешт и они прямиком к голубятне свое летят.
При мне один как минимум 2 или 3 раза такой проход совершил
Каково один выпуск глубей и столько дохода
))

Это у мееня брат двоюродный во вторник жениться
потому узнал когда сним ходили оргазовывать процесс отмечания
и следить чтобы не сбег от будуюшей жены

Отредактировано e247 (2006-08-19 20:51:16)

14

В зоопраке я не был лет 5 наверное
а когда то в нем ввиде практики крокодилов переселял между вольерами

15

нету там теперь ни крокодилов, ни бегемота :(
и мЯдведи новые...
а вообще, молодняка много :)

16

MyLADY написал(а):

Насмеялись в зоопарке, нагулялись от души  Слон в состоянии муста  Медвежата под потолком лазиют  Черепах можно выловить и погладить.

А мы завтра наверное пойдем в зоопарк!  :p  Ребетенка нужно вывести.

MyLADY написал(а):

А в Центральном ЗАГСе

А вы чего? Снова расписаться решили?  :lol:  Такое очучение что тебя повезут с мужем!

17

Нет, мы с мамой мимо проходили, остановились на невест полюбоваться. Тем более, и фотограф наш там тусовался.
А лимузин - так мы еще венчаться собираемся... И на венчании, если насобираем денюжку, я планирую добавить провести все то, чего мне не хватало на свадьбе. Благо, упустили совсем цуть-цуть :d
ЗЫ, но мальчика-болванчика я не хочу.. у меня и у мужа руки стоят, чтобы дверь лимузина мне открыть и в нем, если понадобится, Шампанское разлить...

18

Фотографии Одессы

19

И чтобы гроза была при ярком солнце побольше

20

это ты к чему? :dntknw:

21

Все-таки Одесса - не столица :(

Перечень празднований 15-летия независимости - смотреть не на что :( А в Киеве ого и огого :( Даже учитывая, что из-за падения российского самолета на нашей территории объем празднований на сегодня уменьшен, на Майдане все равно какие-то движухи, а в субботу будет мега-концерт... а у нас - скукотища :( :( 4 дня выходных - и зачем они, спрашивается?..

22

Одесский зоопарк приглашает на праздники 24.08.06. День Независимости
1, 2 и 10 сентября 2006

Программы праздников:

Программа на 24.08.06 г.
Праздник, посвященный дню Независимости

11.00. Начало праздника
11.10.-12.00 Загадки о животных
12.00.-13.00 Викторина "Будда и животные"
13.00.- 13.30 Зооэрудит
13.30.-14.00 Вокальный конкурс "На лучшую песню о животных"

Программа на 01.09.06.
Праздник, посвященный Дню знаний.

Спонсор-банк "Пивденный". Банк "Пивденный" обеспечивает всем первоклассникам бесплатное посещение зоопарка. Каждый первоклассник может бесплатно провести 1 родителя!

11.00. Начало праздника
11.15. -12.00. Театрализованное представление "В гостях у "Почемучки"
12.00.- 13.00 Зоологический брейн-ринг
13.00.- 13.30 - Шоу для всех!
13.30 - 14.00 - Конкурс "Самые самые"

Программа на 02.09.06.
Праздник, посвященный Дню города

11.00. Начало праздника
11.15. - 12.00. "Лучший знаток животного мира"
12.00. - 12.30. "Поговорки народов мира о растениях"
12.30 - 13.00 "Все о слонах"
13.00 - 13.30 Викторина "Растения для людей"
13.30 - 14.00 Шуточный конкурс "Мисс Кисс и мистер Мяу"

Программа на 10.09.06
Праздник, посвященный дню зоопарка

11.00. Начало праздника
11.15. - 12.00 Конкурс рисунков на асфальте "Мое любимое животное"
12.00. - 13.00 Шоу "Именинная сказка"
13.00 - 13.30 Конкурс "Мир индийских слонов"
13.30 - 14.00 "Поговорки народов мира о животных"

Всех победителей ждут ценные призы и подарки, вкусное и сладкое мороженое, а также катание на пони, верблюде, карусели, лодочке, посещение аттракционов и комнаты смеха.

Одесский зоопарк приглашает всех желающих принять участие в праздниках! Ждем Вас! Не пропустите!

Фотографии Одесского ЗООпарка!!! (и даже знаменитых новорожденных наших слонят!!!)

Это Фантик. Он был первым слоненком, от него отказалась мама:

http://www.odessa.ua/images/gallery/zoo/big/Fantik.jpg

Это Тэнди:

http://www.odessa.ua/images/gallery/zoo/big/Tendi4.psd.jpg

Третьего слоненка там нету фоток :(

Кстати, в Зоопарке появился кенгуру, вот только мы были жарким днем и в обед, и он спал :(

Зато есть медведица с тремя непослушными медвежатками!

http://www.odessa.ua/images/gallery/zoo/big/Medvedi51.JPG

23

Amal написал(а):

А я родилась в Одессе

невнимательная я :(
причем ДВАЖДЫ! :(

24

С 28 августа по 2 сентября в Одессе проводится Первый Одесский международный турнир "Шахматный круиз"

Подробности и расписание ТУТ!

Правда, там написано:
02.09.2006 г. 13.30
Проведение шахматного матча между выдающимися шахматистами
при участии "живых шахматных фигур" Думская площадь, 1

...а я слышала по ТВ, что в Воронцовском дворце это будет...
ОЧЕНЬ хочу посмотреть!!!

Добавлено:а, вот, в плане дня города правильно написано:
2 сентября   12:30 – 14:00 Приморский бульвар (возле Воронцовского дворца)
Церемония награждения победителей первого международного шахматного круиза. Театрализованная игра "Живые шахматы"

25

А вот и про День города: (Одессе - 212 лет)

План мероприятий

График работы транспорта

26

В День Одессы на горожан будут сыпаться лепестки роз, а в небо взметнутся 212 звезд
14 августа 2006 | 21:59

Подробности
По материалам: Regnum

День рождения Одессы в этом году проходит под лозунгом "Завтра будет лучше, чем вчера". Об этом на брифинге сообщила заместитель мэра Татьяна Фидирко. По словам чиновника, праздник продлится 3 дня - с 1 по 3 сентября - и будет состоять из нескольких частей.

Так, 1 сентября по всем школам города пройдет вручение подарков первоклассникам от имени городского головы. Подарки включают в себя ранцы, книги и канцпринадлежности. Всего знаки внимания от мэра получат около 7 тысяч 200 маленьких одесситов. Также будут поздравлены все родители новорожденных, появившихся на свет 2 сентября. Им будут куплены коляски розового или голубого цвета. "Средняя роджаемость в сутки порядка 30 младенцев", - уточнила Фидирко. Она добавила, что и подарки, и все мероприятия праздника проводятся за спонсорские средства, а не из бюджетных денег.

Непосредственно 2 сентября - день рождения Одессы - начнется с награждений выдающихся горожан орденом Маразли. На Приморском бульваре в это же время откроется выставка цветов "Бульвар Приморский весь в цвету", на которой Одесса получит свой именинный букет из тысячи гладиолусов в виде флага города. А в небе в это время будет проходить аэрошоу, во время которого на зрителей будет высыпано 100 килограммов лепестков роз.

На трех площадках на Дерибасовской пройдет сейшн одесских бардов "Я за Одессу свой веду рассказ". Возле Оперного сотоится театрально-модельное шоу и гала-концерт в режиме нон-стоп, в котором примут участие звезды отечественной и российской эстрады. По окончании концерта в небо взметнутся 212 звезд и большой фейерверк. Причем, организаторы подчеркнули, что автотранспорт в День города будет ходить во все районы города допоздна.

Также заммэра рассказала, что 3 сентября в Музкомедии пройдет представление, включающее в себя спектакль "Смехач на крыше" по "Новым одесским рассказам" Георгия Голубенко и концерт ансамбля "Виртуозы Телль-Авива", "аналогичного "Виртуозам Спивакова". В антракте всем гостям театра будет предложен праздничный фуршет. На Куликовом поле в этот же день состоится ежегодный рок-фестиваль "Пикейные жилеты" памяти одессита Игоря Ганькевича, а в Центре реабилитации детей-инвалидов на ул. Пушкинской пройдет празднование 10-летия учреждения.

Фидирко добавила, что на День Одессы съедутся делегации городов-побратимов из 15 стран (среди них 4 мэра), а также делегации посольств 29 государств, среди которых и 15 послов.

Источник:

27

Снежка* написал(а):

невнимательная я :(

Ну вот... А я только воздуха в грудь набрала, чтобы возмутиться... :wacko:

Снежка*
За справедливость! http://c.foto.radikal.ru/0608/20369f4409aa.gif http://c.foto.radikal.ru/0608/20369f4409aa.gif

http://c.foto.radikal.ru/0608/ed0470d52a73t.jpg

28

Ё! Сереж, а скока вы сейчас за электричество платите?
Вот было 15.6, а когда с 1 июля подняли - скока стало? 19.5? или сколько?
и еще, говорят, с 1-го сентября еще на 25% поднимаются тарифы на оплату электроэнергии :( вроде 24.5, говорят, будет...

29

Да уже опубликовано в вечерке
24.7 будет это без электроплит а с плитами кажется 19

Ты прикидывай другое комп есть примерно 330 400ват в сумме
значит 3 часа четвертак

30

так сейчас 19.5 или как?
я просто старые листики заполняла ( я по-своему раскидываю, чтобы получалось круглый год одинаково, а не летом копейки, зимой энные суммы), а теперь не знаю, по каким расценкам июль-август выписывать... :(

e247 написал(а):

Ты прикидывай другое комп есть примерно 330 400ват в сумме
значит 3 часа четвертак

По сравнению с обогревателями комп - просто фигня :(