последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отеки и еще проблемы с почками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки-мамочки! а помогите мне вспомнить, а?
Подружка беременная, правда, какой срок - партизанит, но то ли первый, то ли второй триместр, т.е. про гестоз речь не идет.
Стали отекать ноги, ей прописали мочегонное (канефрон). От таблеток она чуть в обморок не грохнулась. А теперь жалуется на боли в почке. А я ничего не помню, кроме того, что у нас всех почечников в обсервацию укладывали, что-то им кололи и еще советовали стоять в коленно-локтевой позиции и они говорили, что действительно так легче (так обеспечивается отток чего-то там от почек). А что еще? И вообще, вот мне с первым УЗИ всунули направление на УЗИ почек, это не стандартная практика?

2

пусть пьет канефрон. я тоже пила, он действительно помогает с почками.

3

У меня хронический пиелонефрит! Во время беременности сделала узи почек, все было ок. Канефрон прописали, я даже купила, но так и не пила. За всю беременности все почечные анализы в норме, ноги не отекали, и все ок! Желаю всем здоровья!

4

У меня ноги начали отекать на 16-й неделе https://mama66.ru/pregn/calend/16-week , пришлось немного полежать на сохранении, сесть на диету по рекомендации доктора. Плюс врач назначил принимать мочегонные препараты, которые безопасны для меня и плода.

5

При правильном ведении беременности vedeniye-beremennost.ru отечности обычно не случается, конечно же в том случае если будущая мама выполняет рекомендации гинеколога.

6

С такими проблемами почек https://yrologiia.ru/ нужно обращаться к урологам. Назначать себе мочегонные препараты не стоит, ведь это ваше здоровье и здоровье вашего малыша.

7

я бы побоялась пить аптечные средства мочегонные - мне кажется они сильно агрессивные

8

Вообще любые препараты и травы стоить пить по назначению врача. Мне как-то врач выписал фуросемид. почитала инструкцию - не понравилось изобилие противопоказаний. Поэтому решила попробовать пить травяной мочегонный чай. Нашла на myteapro.ru что мелисса и зверобой обладают такими свойствами. Врач подтвердил и сказал, что если я сильно хочу , то могу попробовать их. Лично мне помогло