последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши отношения с мамой и свекровью

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Каковы?
У меня достаточно ровные, но нет той душевности котороый хочется.
Во многом кончено виновата я сама. Просто не люблю  чтобы ковырялись внутри меня самой или пыталаись залезть в мою семью руками. Пресекаю все попытки. Сближения бывают, но очень не надолго.
Мама считает что раз я ее дочь то она мне может со мной разговаривать как с маленькой девочкой в присутствии сына. Но сын то уже воспринимает меня как маму. А после таких разговоров пытается "ставить меня" как подружку.
Свекровь, как все впринципе свекрови, считает что имеет больше прав на моего мужа.  Из за этого тоже недопонимание. Мы  с ней уже не раз обсуждали что теперь он в первую очередь - папа, во вторую - мой муж, ну и в третью только -ее сын. Ну это мой взгляд на жизнь...
В общем вот так.
Хотелось бы узнать другие точки зрения на данный вопрос!!!  :)

2

Jill написал(а):

что теперь он в первую очередь - папа, во вторую - мой муж, ну и в третью только -ее сын. Ну это мой взгляд на жизнь...

Думаю, лет через 18-20 этот порядок у тебя изменится. :d

3

Аннушка написал(а):

Думаю, лет через 18-20 этот порядок у тебя изменится.

В плане моей семьи?
Вряд ли.
Я прекрасно понимаю что когда сын женится то его жена так же будет думать по отношению и ко мне. Но на этом всегда строилась вся жизнь. Нельзя жить всю жизнь за маминой юбкой. Появятся дети. Надо их воспитывать.

4

Мне проще: мама далеко, свекрови нет (хотя раньше отношения были супер, но приходилось быть хитрой лисичкой  :d ), да и я сама буду тещей :d

5

РыжаЯ написал(а):

да и я сама буду тещей

Ну... Все еще  впереди! Мало ли еще ребетенка надумаете!!!!

6

А я вот буду ужаснейшей свекровью, я это знаю, и это еще одна причина, почему я хочу дочку.

7

MyLADY написал(а):

А я вот буду ужаснейшей свекровью, я это знаю, и это еще одна причина, почему я хочу дочку.

Я даже и не представляю... Какого это дочьку то... Кажется что все таки будет пацан...

8

Jill написал(а):

Кажется что все таки будет пацан...

Вы уже? или это гипотетически?

9

MyLADY написал(а):

Вы уже? или это гипотетически?

А вот и не знаю... Гипотетически ли...  :lol:   :blush2:

10

Моя любовь к свекрови выражается телефонными разговорами, мне проще. А вот у моей мамы со своей свекровью отношения ИДЕАЛЬНЫЕ, завидую.

11

у меня замечательная свекровь!!!!! я ее очень люблю, моя мама умерла когда мне было 18 лет,и я счастлива что теперь у меня есть мамаТаня :heart:

12

Алекса, как тебе повезло!!!!!!!А у меня свекровь....., даже не хочу говорить!

13

Эх, мама, моя мама... Вроде и переехали уже. Живем отдельно -  она так хотела этого, а теперь - такое ощущение что живем на 2 дома. Она часто бывает у нас, мы к ней Серегу привозим. И созваниваемся постоянно. Все бы ничего - кроме ее желания научить меня жизни. Ее маниакальное желание устроить меня на работу - и то что ребенок постоянно болеет, муж с утра до ночи работает, дом надо обустраивать ее не интерисует) ВОт просидели мы с ним на больничном месяц, сейчас пока ходим в сад, но изредка оставляю дом, особенно как пошли холода - чтобы  в саду не застудили - разценивается что - ты просто на работу не хочешь выходить. Говорю что  пытаюсь, но как только узнают что есть маленький ребенок (даже вру что будут бабушки-дедушки сидеть) все равно не помогает - кому нужен человек постоянно болеющий? Зато моя подруга, которая в августе утсроилась - в сентябре уволИЛИ, сейчас Курьером работает- вызывает у нее умиление - обьясняю что курьером то я точно не пойду) Но...........
Аааааааа... Когда значит Серега был маленький, годи пять было я устроилась на работу (дура, испортила трудовую) не считается, да, не выдержала - работа суточная, но блин, сутки отработаь, прийти и с полугодовалым ребенком не спать (муж тоже на работу на сутки уходил), но когда прозвучал звоночек - сквозь сон услышала что он плачет, глухо как то - оказалось мы с ним играли на диване и я заснула - он сел мне попой на ухо (голова была повернута) я даже не почувствовала - но крик потом услышала - он обиделся на меня)))  - после этого проработав полмесяца я ушла в декретный дальше. Но все это все равно не учитывается - типа слабачка. Обьясняю что мне не нужны никакая жалость или еще что - почувствую готовой себя вытйи на работу, ребенок походит в сад адаптируется (тяжело ему) - тогда и пойду.. Да и вообще - все равно все это сложно - маленький, муж считай сутками работает, и сидеть некому в случае чего...........

14

Jill
ты учишся сейчас? так учись нарабатывай знаняния
пригодятся

15

Сейчас нет - сидеть с ребетенком некому(Муж работает считай круглосуточно(

16

Jill
Сдать бабушкам дедушкам

17

Ага, сдашь им)))В очередь блин становятся)

18

Jill
не страшно главное чтобы не больше 7 было
а то как говорится у семи нянек ....

19

e247 написал(а):

не страшно главное чтобы не больше 7 было
а то как говорится у семи нянек ....

ООо, точно 7-ми нет))))))) только 3) При том только одна сидит, и то изредка) Под настроение)))))))))))))))))