последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что превращает любовь в ненависть?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Можете ли Вы назвать причины, по которым это происходит, и в какие моменты? Из собственного опыта, из наблюдений?

Ведь не всегда ненавидят именно конченных мерзавцев, а вроде бы и между обычными людьми такое случается...

2

Жу-Жу
Года любовь как инститкт проходит

3

Мне кажется, когда любовь уходит, а пара не расстается, сначала появляется раздражительность, она нарастает, "ты меня уже достал", ну и как снежный ком, в принципе тут два понятия рядом идут - "я его терпеть не могу" и "я его ух как ненавижу". Если это именно та ненависть, до которой от любви типа один шаг, т.е. про ненависть в паре, а не между родственниками, например, или сослуживцами...

4

e247 написал(а):

Жу-Жу
Года любовь как инститкт проходит

Жжошь, Зая! Такого про любовь я ваще не слышала! У меня прям этот инстинкт по отношению к тебе проявляться стал! ;)

5

Ну считается и проверено что само понятие любовь как инстикт это на год максимум
потом период охлаждения а сатем опять возможна любовь
самое главно охлаждение пережить

6

Зая, ну тогда держись - в течении года я тебя в покое не оставлю! Инстикт. извини ничё поделать не могу! Чмоки! :cemiki:

7

ну ну

8

e247 написал(а):

ну ну

та не нукай! ну вот понравился ты мне ! ;)

9

:cray:

10

e247

Не плачь, маленький, усё будет хорошо! Ты привлекательный, я- чертовски привлекательна! ;)

11

смари какой моргательный :) не проморгай! ;)

12

ага и общая фамилия будет Чертовски-Дьявольские (реальаня запись при регистрации)

13

e247 написал(а):

ага и общая фамилия будет Чертовски-Дьявольские

Зайка, та ты ещё и фантазёр какой! Всё остаюсь тут навеки! ;) Жаль плюс не залепенить, куда репутации пропали?

14

Я думаю, как только люди начинают принимать любовь, как данность, не работают над ней, позволяют романтике уйти из жизни, и главными семейными атрибутами станут телевизор, и компьютер, можно считать пришел конец любви. Обязательно семейные традиции, обязательно выходить семьей по выходным, обязательно дружить с семьями  друзей. Самые простые жизненные мелочи, могут сделать вашу жизнь счастливой.Главное не втянуться в пассивный быт,иначе, сначала охлаждение, потом раздражение, а там и ненависть на пороге...

Отредактировано Крася (2015-08-24 22:36:48)

15

Крася написал(а):

Я думаю, как только люди начинают принимать любовь, как данность, не работают над ней, позволяют романтике уйти из жизни, и главными семейными атрибутами станут телевизор, и компьютер, можно считать пришел конец любви. Обязательно семейные традиции, обязательно выходить семьей по выходным, обязательно дружить с семьями  друзей. Самые простые жизненные мелочи, могут сделать вашу жизнь счастливой.Главное не втянуться в пассивный быт,иначе, сначала охлаждение, потом раздражение, а там и ненависть на пороге...

Полностью согласна! нельзя позволить чтобы  быт заменил чувство. Мама говорит, есть от этого лекарство -  с самого начала совместной жизни всё делать вместе, максимум совместных дел подогревают чувства. И еще мама говорит, что праздники надо придумывать семейные, не реже раза в месяц. Мои родители так и живут, уже 27 лет счастливы и любовь их жива. порой я не верю, что они мои родители, такие молодые и озорные они, хочу чтоб и у меня так же было. :)

Отредактировано Эвдида (2015-08-25 13:47:55)