последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощница в родах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Молитва Божией Матери в честь Ея иконы «Помогательница женам чада рождати» и «В родах Помощница»

О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих.

К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.

Икона Божией Матери В родах Помощница

http://nesusvet.narod.ru/ico/icons/m_0165.jpg

2

ПОМОЖЕНИЕ РОДАМ
19 век

http://www.kuraev.ru/forum/images/49/49679.jpeg

http://www.kuraev.ru/forum/images/49/49700.jpeg

http://www.babyblog.ru/userimg/Kiona/28.jpg

Молитва беременных женщин о благополучном разрешении

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

3

--

http://www.kuraev.ru/forum/images/40/40529.jpeg

http://www.rus-jahrmarkt.de/shop/images/ikons/pomoschnica_rodov.jpg  http://www.ermey.ru/f12/1212_A58_Pomoshnitca-v-rodah.jpg  http://www.patriarhia.ru/data/942/689/1234/v%20rodah.jpg   http://www.sofrino.ru/images/cataloge/750117.jpg  http://www.ermey.ru/f43/4303_Pomoshnica_v_podax_1.jpg

http://www.kid.ru/forum/uploads/post-4-1143901356.jpg

4

оказывается до прошлого года в православных календарях не было дня памяти этой иконы. В киеве открылся первый в мире храм этой иконы- при первом роддоме, и настоятель получил благословение афонских старцев на то, чтоб установили день памяти. С прошлого года он есть-3 октября.

5

Тропар, глас 4

Мати Бога нашего, в утробе заченши Христа Жизнодавца, помощи в рождении Того не потребовала еси, темже легце разрешитися рабом Твоим благослови и помози, и младенцев их во время благопотребное родитися имущих, под покров Твой, яко Матерь, молим, приими: Ты бо еси в родах Помощница, Заступница рабом Твоим.

Кондак, глас 2

Слез Евиных Разрешение, пророческих писаний Исполнение, от Духа Святаго Богомладенца заченшая, и в яслех Вифлеемских Того смиренно Родившая. К Тебе прибегаем яко Хранительнице жен и младенцев, к Тебе воздыхаем и Тя величаем: радуйся, Благоутробная Мати, в родах Помощница".

6

Бог всегда помогает, главное его не отталкивать в трудную минуту всегда помнить о нем

7

Бог на самом деле помогает тем кто в него верит. Не которые верят и в гадание gadaniia-na-beremennost.ru которое приведет их к заветной цели. Главное не терять надежду и веру.

8

такие молитвы и не только при родах помогают, они вообще силу колоссальную имеют.

9

не досказала...к примеру, есть те молитвы, которые http://prayer-infertility.ru на самом деле при искреннем обращении дают возможность забеременеть, когда даже врачи иной раз бессильны..

10

Молитва-это сильная защита и помощь в любых ситуациях.

11

К сожалению, не всем дано с легкостью стать мамочками, поэтому все мы молимся о маленьком и здоровом чуде. И да, девочки, есть хорошая чудотворная молитва на этот случай. Надеюсь, что все те, кто надеяться, смогут забеременеть и благополучно родить.

12

Молитва вам не поможет