последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Библиотека » Бросьте немедленно в урну!, книги, которые абсолютно нечитаемы


Бросьте немедленно в урну!, книги, которые абсолютно нечитаемы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я большой любитель детективов. Особенно приятно было читать Маринину,да даже Донцову... слог хороший, действие активное, интрига, юридически все грамотно.
Но вот цикл ее книг буквальным образом закончился. Перечитала все.
Зашла в магазинчик и поймалась на рекламу. Типа рекомендуем Марину Серову - и анотация - работала в органах, в настоящий момент сотрудник спецслужб. Покупаю по аналогии с Марининой (та 100% работала в уголовном розыске). Читаю - такая дурь! В общем, даже слов нет. Абсолютно НЕЧИТАЕМО!

Прям, хоть втопке сжигай!
Девченки, вам попадались такие книжки?
Давайте составим список, чтоб не терять совего драгоценного времени по-напрасну на такую ересь!

2

Ну вспомнить нечитабельные книги сложнее. Ведб их если осилил, тут же забыл о их существованиии.  Я предпочитаю фантастику. Перечитала всего А.Белянина (http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=1120).  Книжки интересные, с юмором, а при наличии воображения, есть такие моменты что при прочтении чуть не свалилась с дивана от смеха. :d

Отредактировано Снежка* (2006-10-25 07:05:22)

3

Я тоже чисто научную предпочитаю

4

Каприфоль написал(а):

Особенно приятно было читать Маринину,да даже Донцову... слог хороший, действие активное, интрига, юридически все грамотно

Мдя... Дожили... :dntknw: :wacko:

Чтобы получить представление о хорошем слоге почитайте хотя бы Татьяну Толстую, Достоевского-то вы вряд ли осилите.

5

а Достоевский это не детективы ;)

6

Ну тогда Дэшэлл Хэммет "Стеклянный ключ", Буало, Нарсежак "Та, которой не стало" - вот это действительно классика детективного жанра.

7

Amal

Ага а дешила еще интересно попробывать на языке оригина прочитать как это все по англички звучит

8

e247 написал(а):

Ага а дешила еще интересно попробывать на языке оригина прочитать как это все по англички звучит

В подлиннике Шекспира интересно читать, а Д.Хэммета можно и в переводе. Одно "но": после прочтения Д.Хэммета, а равно и других классиков детективного жанра на книжонки типа Мариной и Донцовой появляется стойкая аллергия.

9

Amal
Я таких и так не перевариваю
мне как то Гарднер больше нравится, но я его почти всего прочитал

10

е247
У Гарднера отличные детективы

11

как-то тема странно переползла из "плохих книг" в то, что "стоит почитать" = ))) Странно.
Я не помню книг, которые абсолютно мне не понравились. Есть такие, которые хорошие, но не мое. не более того)

12

Да нельзя так о книгах. На вкус и цвет, знаете ли... Я люблю фантастику и детективы. Но, знаете, когда мне подарили книгу о Москве с иллюстрациями, я сразу удивилась. Но, сейчас понимаю, насколько это потрясающая литература. Во-первых, книга выполнена вручную, кожаный переплёт, мелованная бумага, тиснение блинтовое и золотом. Эта книга меня покорила!


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Библиотека » Бросьте немедленно в урну!, книги, которые абсолютно нечитаемы