последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить есть творог?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У нас проблема-не под каким предлогом не едим творог, готовила сама и покупала всякий разный, давать ребенку кальций в таблетках не хочу. Что скажут мамы с опытом?

2

У меня конечно опыта не настолько много,но проблемы с творогом у нас тоже была.Я просто стала измельчать детское печенье в блэндере и смешивать его с творожком Агуша.Моя начала так творог есть,а простой творог,без всего не ела.Морщится и отварачивается.Сейчас я подмешиваю туда ещё и фрукты.Получается очень вкусная смесь из творожка,фруктов и печенья(на вкус как мороженое со сливками).Может и вам так попробовать,ведь творог очень полезен.Да вы и сами это знаете.

3

Раньше творог умели делать сами
и могу сказать что намного вкуснее чем то что продают
Со сладким мешать не стоит
с хлебом и чаем пойти может намного веселее
но обязательно чтобы был не сухой

4

Chydo написал(а):

давать ребенку кальций в таблетках не хочу

Это просто бессмысленно - кальций в одиночку не всасывается и просто выводится с калом. Ему витамин Д нужен - тот, который мы капали детям до год от рахита. Но после трех уже ведь не будешь капать, правда! Я творог  после трех стала давать в виде Растишки, ну не каждый денб конечно, чтобы не надоело, а попеременно с йогуртами. Там кальций уже вместе с витамином Д.

5

Попробуйте в блендер вместе с фруктами :)
У нас только в таком виде катит, когда непонятно, что это творог.
В другом виде просто плюет и все тут.
Не хочу, не буду и все такое :(

6

Laska написал(а):

Там кальций уже вместе с витамином Д.

Да, растишка - это выход, особенно если ре просто творог не ест.
У нас та же история, творог ни за какие игрушки, а растишка идет неплохо, особенно йогурт любит:)

7

Про Растишку столько гадостей написано :( стремно.
Моя кушает "Тёму", хотела делать сама, но элементарно не хватает времени на это.

8

MyLADY написал(а):

Про Растишку столько гадостей написано

На заборе тоже написано o.O
Небось другие фирмы и пишут, антирекламу делают, а то слишком хорошо растишку покупают. Она же вкусная и полезная, вот им и завидно.
И про Тему плохое  пишут, и про Агушу пишут, всех не прочитаешь :(
Я про растишку сначала стала компромат читать, но так и не поняла, что в ней не то.
Махнула рукой и кушаем спокойно :flag:

9

АринаРодионовна написал(а):

Я про растишку сначала стала компромат читать, но так и не поняла, что в ней не то.

Так в том то  фокус, что "не то" не в Растишке, а в головах некоторых мамочек, которые шарахаются от нее как от отравы и пишут "там сплошная химия", даже не прочитав этикетку. А если бы прочитали и на непонятные слова погуглили, то поняли бы, что ни химии, ни ГМО, ни консервантов там нет. Зато есть полезный кальций, которй из обычного творого в полном объеме не усвоится из-за отсутствия витамина Д.

Отредактировано Laska (2011-06-22 12:58:48)

10

Laska написал(а):

А если бы прочитали и на непонятные слова погуглили, то поняли бы, что ни химии, ни ГМО, ни консервантов там нет

Видели, что никаких непонятных слов на баночках с растишкой уже нет? :)
Состав изменили. Оказывается, уже довольно давно.

11

Я покупаю только деревенский творог и готовлю всякие вкусняшки из него - запеканки, сырнички, пончики - мои все это обожают. А еще любят, если я его в блендере измельчу со сметанкой и с сахаром или фруктами

12

А где деревенский творог берете? На рынке?

13

Измельчать его в блендере и давать с тем что любит малыш, тогда кушать должен. Я вот тоже покупаю домашний творого, у нас есть точки в городе где по определённым дням привозят, но его тоже надо брать либо у проверенных либо проверять, как то тоже купила а там не понять что было

14

бе, никогда не куплю домашний творог, если уж так хочется, куплю молока, перекипячу и сама сделаю, но у кого-то не куплю, брезгливая больно.

АринаРодионовна написал(а):

Видели, что никаких непонятных слов на баночках с растишкой уже нет?
Состав изменили. Оказывается, уже довольно давно.

да, видели, там сахара стало меньше :) племяшке берем творожок и десерты иногда, там сюрпризы разные бывают, в общем двух зайце ловим одной покупкой

15

Люблю Солнце написал(а):

бе, никогда не куплю домашний творог,

Я тоже, мало ли какие руки его делали :( Ведь никакого контроля нет.

там сюрпризы разные бывают

Ферму делаете из растишки?  Мы с таким удовольствием:)  И творожок съедаем, и руками работать научаемся.

16

Я домашний пекарь, и закваски для меня - это неотъемлемая часть процесса приготовления хлеба. Раньше я экспериментировал с разными видами заквасок, но после того, как я попробовал эту конкретную марку, я больше не могу вернуться к другим. Мои хлебы стали более воздушными, ароматными и сочными благодаря этим закваскам.  и вот могу подсказать вам где купить закваску .