последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мамы-кенгуру :) и СЛИНГо-мамы » Слинги и кенгурушки - мамы делятся впечатлениями!!!


Слинги и кенгурушки - мамы делятся впечатлениями!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Статьи про слинги, как выбрать, как носить, как пошить самой - всё это читайте тут!

Информация по кенгурушкам и большая обзорная статья по бесколесным средствам передвижения находится тут!

Читайте и приходите в эту темку и делитесь впечатлениями и своим бесценным опытом!!! ;)

2

А мы тут тоже слинг прикупили!!! Пока еще не очень получается в нем малышку носить, но все впереди!! Мне он ну очень нравится, щас фотку покажу  :rolleyes:
http://b.foto.radikal.ru/0603/4355393785d2t.jpg

3

А какой лучше? шарф или с кольцом?
и чем вам так не нравятся кенгурухи? самым маленьким нужна жесткая основа под спинку, а в слинге он прогинаться будет во все стороны?

4

Наоборот, в слинге ребёнок прижат всем телом к маме и свободы в движении у него маловато. В кенгуру же ребёнок посвободнее сидит.
Я с первым ребёнком о кенгуру даже и не помышляла, а о слинге тогда ещё и не слышала, а вот со вторым малышом сразу решила, что буду носить его в слинге.

5

Вот мой слинг выглядит так

6

эт у тебя слинг-шарф? че-т мне кажется, с кольцом проще пользоваться...
хотя, кто его знает... взять попробовать не у кого, а выкидывать деньги, если не подойдет, тоже будет жалко...  :dntknw:

7

Снежка*, ага, это слинг-шарф. Мне тоже кажется, что с кольцом удобнее, т.к. пока этот длиннющий шарф завяжешь, деть весь изведётся :wacko:

8

Когда ребенку было около 5 месяцев я надумала купить  кенгурушку. Быстренько смоталась и куплиа. И... Разочаровалась. Может это я такая неправильная, но мне удобнее было когда ребенок на руках. Кенгурушка очень давила мне на плечи и долго ходить я в нем не могла. В общей сложности мы  одевали его раз 5. Потом  одна подруга попросила - дала, она успешно отходила годик, потом вторая подруга родила, соответственно перешло так сказать по наследству. И они нормально ходят в нем. Но мне почему то не понравилось. Жалко было выброшенных на ветер деньги, поэтому если у вас есть возможность взять, хотя бы на день или два у подруги, то прежде чем покупать попробуйте, вдруг и вам этот момент не подойдет.

9

У нас слинг был с рождения, но сначала он у нас не вызывал положительных эмоций. Все кардинально поменялось, когда в доме сломались лифты.Этаж у нас седьмой, а коляска ТАКО. Мы купили коляску по легче, но возникла другая проблема:с коляской в транспорте не удобно. Мы купили кенгугушку, но она нам не очень понравилась: в плечи въедается, ребенку не удобно. Тогда мы попробовали слинг.Это оказалось то что надо. Нам настолько понравилось, что я сама занялась слингами. В Киеве, да и в Украине вообщето мало производителей, поэтому я закупаю слинги разные в Россие и продаю нашим девчонкам.

10

snezhka
и сколько будет стоить слинг с кольцом хорошего качества, учитывая, что я живу в Одессе? а сколько, если забрать в Киеве?

ЗЫ, Слинг-шарф, думаю, вполне реально сшить самой, но мне кажется, что с кольцом легче пользоваться?  :dntknw: а еще вроде есть слинг "май", да? эт чего такое?

11

Слинг "велина" с кольцами из бязи стоит 125грн, а из сатина 155, но у них очень красивые расцветки и сатиновый лучше смотрится. Но в Киеве в основном берут нашу " макошь" , у меня лучше уходят шарфы. Доставка обычно стоит грн 10-15. Я  отпровляю поездом или автобусом, так быстрее. А май слинг - это гибрид слинг-шарфа и кенгурушки. Он состоит из плотной спинки,как в кенге, и четырех лямочек-шарфиков . У меня они тоже"велина"

12

Lenochka написал(а):

Мы тоже слинг прикупили

А где брали?

Отредактировано Мама Кенга (2006-10-30 21:54:02)

13

Bracia написал(а):

Вот мой слинг выглядит так

Чтобы малыш не на промежности висел, его ножки должны быть разведены в стороны и поддерживаться слингом до колен!

14

Мама Кенга написал(а):

Чтобы малыш не на промежности висел, его ножки должны быть разведены в стороны и поддерживаться слингом до колен!

именно так мы и носим :) Может просто в тот момент так у нас и получилось.

Отредактировано Bracia (2006-10-31 22:54:01)

15

А можете выложить фотку с правильным положением, чтобы новичков не смущать?  ;)

16

У меня все слинги есть. Они для каждого отдельного случая разные подходят. Если срочно нужно выбежать, то конечно с кольцами легче одеть или май-слинг.А если куда-то далеко собираемся, и на долго - то слинг-шарф или, опять таки, май-слинг

17

Значит, купить с кольцами, пошить шарф, и всех делов :)

18

Мы вчера купили слинг-щарф макошевский. Пока тренируюсь его просто завязывать, в качестве ребенка выступает мягкая игрушка :о)) Завязать получается достаточно быстро, а вот вложить "детку" - нет. Думаю, когда малая родится, первое время придется очень сильно постараться, чтобы этот момент отрегулировать... Но слинг-шарф выбирали  сознательно, т.к. нагрузка на оба плеча распределяется, и те участки слинга, что давят на плечи, очень широкие, так что должно быть нормально. Но это все у нас пока теория :о) Практика только недельки через 2-3 начнется!

19

Нам кенгуруха досталась в наследство от соседей, я вышла как-то раз гулять с Алькой, так на нас все так косились, что мы вернулись обратно в коляску и гуляем опять в ней.

20

Вот, пришла, т.с., отчитаться о проделанной работе!
Как уже писала, у меня слинг-шарф. Да, в этой штуке 5 метров длины, что не всегда удобно! Особенно на улице, где приходится извращаться, чтобы не извазюкать его в пыли, но... То, что меня в нем привлекло изначально работает - нагрузка распределяется равномерно, ребенка можно носить достаточно долго.
Больше всего мне пока подходит крест над карманом. Пробовала различные колыбельки, но меня смущает, что в них всего 2 слоя ткани ребенка держат, по сравнению с карманными крестами как-то разболтано дите. Иногда делаю крест под карманом, это если столбиком нужно погулять. Но долго малая столбиком ходить не любит, предпочитает лежать.
Ну и фоточки. Если на них видно, что я что-то не так делаю, посоветуйте, плз, как правильно!
http://t.foto.radikal.ru/0704/7d/e414e6a1d0a0.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0704/9e/a5080d686877.jpg

Отредактировано Migdal' (2007-04-12 02:02:55)

21

А мы тоже сначала купили кенгурушку,когда Лике еще мес 4-5 было.Но толком не разу не поносили ее там,тк ей жутко не нравилось туда садиться,а если нам удавалось ее туда усадить,то ТАК кричала,что мы ее обратно доставали.Ну и конечно очень не удобно для меня-плечи и бока лямки режут,и девонька у меня крупная,тяжело носить.
На днях сама сшила Май-Слинг,но пока только чтобы укачивать дочу,на руках долго не поносишь,она уже под 11 кг весит,а сама она у нас не засыпает.На улицу,я думаю,не выйду в нем,тк в нашей деревне этого не поймут.Позже выложу фотку моего творения. :)

22

Слинг, это, конечно, очень удобно. Но я тут увидела свою знакомую - у нее двое детей - 3 и полгода. Поздняя осень - младший в слинге с покрывашкой, чтоб не замерз, спереди. Старший - в кенгурятнике - сзади. Выглядело пугающе, я еще подумала - есть женщины в русских селеньях...

23

Давайте не будем путать Кенгурушки и Эргономичные рюкзачки или слинги %-)

Вот здесь вся сравнительная информация с фотографиями   http://www.kidster.ru/index.php?option= … Itemid=129

24

Мне больше всего слинг с кольцами нравится https://kengurusha.ru/category/baby-sling/ - они комфортны и для мамы, и для малыша.В нем можно и носить, и укачивать, и кормить ребенка. У нас вот такой, очень выручал.
https://kengurusha.ru/wa-data/public/shop/products/34/31/3134/images/7421/7421.750.jpg


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Мамы-кенгуру :) и СЛИНГо-мамы » Слинги и кенгурушки - мамы делятся впечатлениями!!!