последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины в питании

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Принимаете ли вы витамины в весенне -осенний период времени, и какие лучше пропить чтобы укрепить иммунитет и повысить физическую выносливость?Что посоветуете?

2

Я старюсь пропивать курсом омегу 3 и хондроитин с кальцием, так как есть проблемы с суставами и кожа очень сухая, которую никак не могу увлажнить внешне, только прием витаминов внутрь.

3

Наша пища которую мы едим каждый день, содержит в себе очень мало полезных веществ. И потому нужно дополнительно укреплять свой иммунитет, чтобы организм мог сопротивляться вирусным заболеваниям и имел запас полезных микроэлементов и витаминов. Купить необходимые комплексы витаминов можно здесь https://activsports.ru/category/sportiv … /vitaminy/

4

Сейчас даже овощи и фрукты содержат в своем составе больше нитратов чем витаминов, и чтобы организм получил нужное количество той порции полезных веществ, лучше купить готовый комплекс.

5

Я тоже уже не надеюсь на фрукты и овощи, весной и осенью покупаю для всей семьи витаминный комплекс https://aptstore.ru/catalog/bad/vitamin … -10020744/ мне он по составу нравится, в нем 13 витаминов и 10 минералов, полностью отвечает потребностям организма. Несколько лет принимаем, дважды в год, стали меньше болеть, а еще, он помогает избавиться от сезонной депрессии, реально чувствуется поддержка, откуда-то появляются силы и энергия)

6

я регулярно пропиваю витамины

7

С питанием у меня все хорошо в целом. Единсвенное что я практически не ем рыбу и не употребляю оливковое масло. Конечно у  омега 3 есть показания https://vitaminic.ru/nutrienty/omega-3-polza к применению. Это ломкость волос, сухость кожи, судороги. Поэтому просто так ее пить не стоит

8

Лично я для укрепления организма в осенний и весенний период, в первую очередь закаляюсь, во вторую занимаюсь круглый год споротом, затем уже идут витамины и различные минералы. К примеру пью рыбий жир, витаминные комплексы и отдельно витамин D3  https://bio-love.ru/tovary-dlja-zdorovj … tamin-d-3/

Отредактировано ViktoriaRUS (2022-10-19 15:46:53)

9

А я могу подсказать сайт https://compotes.ru/vitaminnye-kompoty/  , где Вы найдете много рецептов витаминных компотов. Там есть полезные рекомендации и советы, как сварить вкусный компот и при этом сохранить все витамины. И какие компоты лучше подойдут для поднятия иммунитета, для лечения простудных заболеваний и многое другое. Я часто ими пользуюсь и могу сказать, что рецепты все простые и очень вкусные))

10

В первую очередь нужно укрепить микрофлору кишечника, ведь от неё зависит иммунитет. Для этого я каждую осень пью курсом пробиотик. В этом году взяла себе новинку от Эмвей-Нутрилай. Вкусно,удобно,эффективно.

11

важно есть побольше клетчатки

12

тоже считаю, что натуральный источник витаминов - это самый лучший вариант!
нужно стараться сбалансировать свое питание, чтобы получать из продуктов весь максимум пользы!
если говорить о каких-то самых полезных источниках, то я лично уже несколько раз пила льняное масло, потому что в нем просто кладезь всего полезного https://polza4u.ru/lnyanoe-maslo/!

13

Мириам написал(а):

В первую очередь нужно укрепить микрофлору кишечника, ведь от неё зависит иммунитет. Для этого я каждую осень пью курсом пробиотик. В этом году взяла себе новинку от Эмвей-Нутрилай. Вкусно,удобно,эффективно.

Я тоже в этом году решила пропить комплекс пробиотика  Нутрилайт, мне он понравился тем, что в него помимо полезных бактерий входят еще витамины группы B,и фолиевая кислота, что вообщем комплексе дает положительный результат для всего организма, и укрепляет иммунитет.

14

Я покупаю бальзамы, травы в Лавке специй https://pepperandsalt.kz/specii-optom/  и делаю настойки. Бальзамы содержат большое количество витаминов, органических кислот, минералов и дубильных веществ лечебных трав. Это природный энергетик, помогающий устранить признаки переутомления, восстановить работу организма и повысить общий тонус в период больших физических или умственных перегрузок. Можно использовать продукт совместно с чаем или кофе на завтрак, что придаст сил и насытит необходимыми веществами.