последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие удобрения используете?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки делитесь советами, какие удобрения лучше использовать для растений, чтобы не содержали в себе никакой химии и в тоже время давали нужный эффект?

Отредактировано Олес (2020-12-23 21:15:31)

2

Если хотите совершенно без химии, то лучше навоза и перегноя вам не найти. Можно очистки круглый год на огород высыпать, чтобы перегнивали и прочие органические отходы. А еще лучше, помимо этого жидкие органические удобрения купить https://biudmarket.ru/catalog/zhidkie_o … dobreniya/ и использовать всё в комплексе, но в меру, чтобы и не пожечь, и не перенасытить. Я именно так удобряю свой участок и на урожай не жалуюсь.

3

Было бы конечно здорово комбинировать, но пока что не было такой возможности. Попробую весной такие удобрения, спасибо.

4

Я использую разные удобрения, но чаще всего заказываю грунты и удобрения в торговом комплексе Балтия. У них качественные удобрения, результат заметен через несколько недель. Благодаря им спасла несколько растений. Цена удобрений так же вполне доступная. А поводу комбинирования могу добавить, что это хороший вариант, но не для всех растений.
http://forumupload.ru/uploads/0000/09/52/4533/t872887.png

Отредактировано Елка (2020-12-29 23:01:14)

5

я никаких не использую. просто у нас есть компостная яма. и каждый год оттуда берем свежий торф

6

Я использую калийные удобрения. На mynadache.ru. Очень классная статься про них. Я столько лет не могла понять почему нет нормального урожая огурцов - все кривые и горькие. А оказалось недостаток калий. Прошлым летом уже опробовала то удобрение - отличный результат.

7

А у меня в прошлом сезоне особо удалась рассада баклажанов https://floristics.info/ru/stati/ogorod … -godu.html тут нашла рекомендации по выращиванию, рассада прижилась быстро и дала хороший урожай по осени

8

а у меня колорада на огороде тьма в прошлом году была

9

А мы в этом году только приобрели дачу и я уже в предвкушении благоустраивания территории. Хочу сделать все самостоятельно и нашла пару интересных идей. Теперь осталось только присмотреть садовый инвентарь для работы. На сайте https://dailybest.me/vybor-instrumenta- … -sadu.html отличные рекомендации и я безусловно ними воспользуюсь, но хотелось бы услышать советы опытных садовод, что нужно приобрести?
https://i.ibb.co/FmZV71t/Screenshot-1.png

10

И у меня огурцы что-то в этом году совсем не получились, видимо не те удобрения использую.

11

Вы почитайте о том как подучить хороший урожай огурцов в теплице https://rus-teplici.ru/news/kak-poluchi … -teplitse/ и отличный результат вам гарантирован. Раньше и я оставался без овощей, а вот в этом году содрал всего в избытке. Советы реально работают, если конечно вы будете их соблюдать в точности как указано в статье.

12

Стимуляторы роста и препараты для защиты растений покупаю исключительно через профильный магазин, а производитель в свою очередь предоставляет очень эффективные препараты в целом. Чаще всего закупаю отсюда https://nest-m.biz/preparaty-kompanii-n … siliplant/ Силиплант, а цена и качество оптимальные, особенно на фоне сроков годности. Кстати, доставкой более чем доволен, оперативная и практичная, как собственно и покупка в один клик.