последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все помнят так называемое Белое братство, да и вообще их куча. Как уберечь своих родных от этого и как их вытащить оттуда, если что? Они ж там и квартиры отбирают , и чуть ли не на наркотики сажают, и вообще фиг уйдешь потом, страшно даже представить...

2

Ну это вера в бога как социального
а как насчет веры в следующих богов
Корн Бронштейн Семидяев

3

Вован
В чем-то я с Вами согласен. Церковь, мечеть, кирха, костёл, молельня, синагога, короче - Храм - но не дом собраний идолопоклонников. В качестве идола порой выступает вполне реальный земной "божек", преследующий весьма конкретные корыстные цели.

4

Ага президенты и гетманы

Про второе это наше местное

5

Подруга моей подруги была втянута в секту. Это страшное дело, очень страшное. Сначала она стала замкнута, рассорилась со всеми своими друзьями, все свои ценные вещи несла туда, однажды ее родители, вернувшись домой с работы ни обнаружили дома почти ничего, а она их уверяла, что так надо, скоро конец света, им ничего не понадобится, а на все средства, которые она оттащила в секту их спасут... не знаю чем дело кончилось, я переехала в другой город, но явно ничем хорошим.

Отредактировано Vsja (2006-08-28 18:15:37)

6

Ой, есть интересная история на эту темку, если не забуду, то сегодня вечером расскажу, чтоб времени больше было.

7

Тоталитарная секта -почти смертельный приговор для любого ее рядового члена! По долгу своей работы мне приходиться получать по 30 писем в день от пострадавших от сект. Это ужасно!

8

Знакомьтесь, IisusBlood - представитель одной из типичных сект. Мой комментарий читайте ЗДЕСЬ

9

Все зависит от того, что понимать под словом "секта", впрочем Вы дали обьяснение его значения в приведенной ссылке..

10

Моя подруга бывшая прятала свой ТВ в шкаф,подстриглась под мальчика,перестала краситься,оборвала все отношения с подругами.Мы думаем это ее молодой человек так постарался,может он из секты??

11

ДЛя меня все это больше надумное...
очень с многими встречалась и сама ходила  в так называемые секты, церкви. общества  и т .д....
Ничего  такого.
Ну есть конечно люди  с неустойчивой психикой. так они есть и не только  в "сектах" есть и атеисты, есть и  у католиках и православных.

А чтобы человек не попадал в под чужое влияние ( не важно секта или просто человек) надо чтобы он свою точку зрения, приоритеты) и умел отстаивать их.
ИМХО.

Отредактировано natlee (2006-09-29 07:59:46)

12

Есть один способ этого избежать: изначально правильно воспитывать детей. Потому что достаточно разумный человек, по-моему, в секту не влипнет.
Агрессивное отношение к "этим Пи**рам" может привсести к тому, что к этим "пи**рам" будет причисляться любое сообщество, и на него будет повешен ярлык: "пи**расы". Тоже не есть хорошо.
Еще можно попытаться понять, зачем человек идет в секту и чего ему в семье не хватает: часто - заботы, внимания, понимания. Если человек достаточно разумен, и втягивается в секту, попробуйте просто открыть ему глаза.

13

Machineganka написал(а):

Если человек достаточно разумен, и втягивается в секту, попробуйте просто открыть ему глаза.

Если он УЖЕ в секте, так просто из нее не выйдешь, прийдется откупаться, вплоть до продажи квартиры :(

14

ну да... некоторые особо жуткие даже убивают тех кто от них уходит:( но это к счастью не так часто происходит.
а возможность выйти зависит от того насколько он там уже застрял. иногда это вполне свободно можно, от свидетелей иеговы, например, по-моему уйти достаточно легко.

15

У подруги мама была Свидетелем Иеговы, в итоге муж от нее ушел, не захотел быть в секте. Дочери тоже потом отошли от этой веры. а она осталась со своими "сестрами". Грустно все это. Сейчас секту запретили, не знаю поменялось ли у нее что-то в мировозрении или нет...

16

Стараюсь держаться от этих сект подальше, да и церковь не одобряет все эти секты.