последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игрушки для дошкольников

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие игрушки предпочитаете покупать для Ваших детей? Делаете ставку на компьютерные игры или развивающие?

Мне кажется, не надо забывать про традиционные ролевые детские игры, например, в доктора или учителя. Например, можно подарить ребенку халат детский доктор - пусть пофантазирует себя врачом)

2

Спасибо

3

На мой взгляд, ребенку нужны всякие игры. Я не против компьютерных, но и активно внедряю развивающие. Из недавних приобретений - игрушки хетчималс. Ребенок подолгу может копаться с ними, играть с красочными фигурками. Если интересно, можно купить здесь - https://luxtoys.com.ua/c-drugie-igrushki/hetchimals-58/

4

Вот интересная аудиосказка Урфин Джюс  , я уверена вашим детям она понравится. Мой ребенок любит ее слушать перед сном.

5

Много игрушек можно найти в https://www.artshop-rus.com/tovary-dlya-rukodeliya в том числе и для развития.

6

Мой пазлы и конструкторы обожает

7

Пазлы да конструкторы здорово конечно, отлично развивают моторику и логику. Но важно, чтобы еще развивался интеллект, зрительские функции ребенка. В этом кстати черно-белые карточки https://verakit.ru/kak-vidat помогают. Да то же внимание, прослеживания того или иного предмета происходит. Вот почему с самого рождения их желательно применять.

8

А мне удалось для сына изготовить пистолеты из дерева, делаем максимально приближенные к оригиналу модели используя портал "Сделай руками". Вот список материалов и инструментов без которых не обойтись:
- листовая фанера толщиной 5 мм;
- ручной или электрический лобзик;
- струбцина для зажима заготовки;
- быстросохнущий резиновый клей;
- шаблон с формой изделия.
Попробуйте сделать такой пистолет и вы, удачи!

9

Мы с детьми любим играть в Монополию - это и интересно , и полезно для ребенка. Игра Монополия  предоставляет ребятам возможность узнать о бизнесе, она помогает  хорошо развить у них логику, мышление, внимательность и речевую деятельность во время того, как они рассуждают, задают вопросы, комментируют действия друг друга. Во время этой увлекательной игры дети смогут не только развить свою фантазию, но и получить массу позитивных эмоций и отличное настроение!

10

Я считаю, что одним из вариантов увлекательной, развивающей и обучающей игры является конструктор, поэтому и покупаю своему сыну разные конструкторы. В процессе игры он изучает формы, цвета, варианты соединений, одним словом, тренирует воображение, а также развивает мелкую моторику рук. Могу посоветовать интересную и полезную статью https://phpua.net/konstruktor-dlya-dete … ybore.html после прочтения которой вы обязательно со мной согласитесь и отправитесь в магазин за новым конструктором.