последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как развлечь ребенка в дороге?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Мамочки, нужно с вами посоветоваться. Дело в том, что моя дочь не любит долгие поездки в машине, ей становится скучно. Как вы развлекаете своих детишек в поездках?

2

А сколько лет вашей дочери? Моей 4 года, вроде и не малышка уже, но до сих пор в дальних поездках она засыпает. Поэтому даже нет необходимости ее развлекать.

3

Это просто вам повезло, что ваша дочь спит в дороге. Мой сынишка, только когда был грудничком, спал в дороге. Поэтому, автор, я вас понимаю, нужно каждый раз придумывать, чем занять ребенка. Всё от возраста зависит. Вот почитайте, здесь несколько советов по этому вопросу: https://www.isbaby.ru/chem-zanyat-rebenka-v-mashine/

4

Мою дочь тоже приходится развлекать в дороге. Сейчас, когда она уже подросла, мы играем в слова и ассоциации. А раньше брали в поездку книжки и игрушки.

5

А Вы не пробовали предложить ребенку красочную книгу? Почему все родители как только ребенок начинает плакать или скучать сразу тычут телефоны или планшеты в руки? А потом пишут что игровая зависимость... Можно купить ребенку подборку журналов в котором описаны интересные истории о животных и фигурки к ним. Ребенок будет ими играть и узнавать новое. Например на сайте издательства Деагостини есть подборка журналов Животные на ферме, для ребенка это точно будет интересно https://www.deagoshop.ru/