последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планирование бебика

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Малютка написал(а):

Когда я только начинала планировать я совершила несколько ошибок, о которых теперь думаю с болью.
Потому хочу сказать, что нужно в самом начале планированя. А если я что-то пропущу, дополните меня.

Надо сходить к гинекологу и узнать о том, все ли у вас хорошо.
Сдать анализы на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем)
Сдать анализы на ТОРЧ
Сдать гормоны
Сходить на узи-мониторинг (отследить овуляцию)
Мерять БТ (базальную температуру)

Вы правы. Перед планированием беременности нужно обследоваться как следует. Но вы забыли упомянуть мужской пол. Спермограмму https://spermogram.ru/ мужчина должен сдать в любом случае, хочет он этого или нет. Ведь мужчины так же болеют и очень часто не получается забеременеть  именно по и вине.

152

tinakris написал(а):

А какой у Трофимовой Ольги Алексеевны процент удачного оплодотворения, много ли у нее пациенток, которым удалось забеременеть? Не подскажите, как можно было бы связаться с репродуктологом, хочу для начала записаться к ней на консультацию.

У Трофимовой Ольги огромный опыт оплодотворения и зачастую большинтво из случаев проходили удачно. Я ходила к ней в другую клинику, сейчас, я недавно узнала, что она оказывается перешла в другую клинику "Клиника плюс". Только вот через клинику можно будет найти и связаться с ней?

153

Насколько я понимаю, вы у нее забеременели с первого протокола. Это был вообще ваш первый протокол ЭКО, или уже были попытки ЭКО в других клиниках или у других врачей? Сейчас Бондаренко насколько я знаю местро работы уже  сменила и работает в Клинике репродуктивной  медицины +1 То есть если кто-то хочет именно к  этому доктору, то вам уже  в другую клинику, а не в клинику, про которую мы  ранее  писали.

154

Ну  мы разные  клиники тоже  рассматривали перед процедурой ЭКО, и сейчас поясню, почему  мы  не  пошли в  просто амбулаторную клинику. Я делала ЭКО в Клиническом госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В. соответственно все процедуры ЭКО делались амбулаторно, но в клинике был стационар, соответственно случись что с ребенком во время беременности нам могли оперативно помочь и положить в палату, да и рожать в этой  клинике  также  можно.

155

Я забеременела у Бондаренко В.Н. у  нее и наблюдалась практически до самых родов, причем даже сейчас в Клинике +1, где она работает, там также есть все необходимые лаборатории, в том числе  и генетическая лаборатория, соответственно могли быть все необходимые экспертизы. В том числе и предимплантационную  генетическую диагностику, про которую всю пишут.

156

Ольга Зимина написал(а):

Ну  мы разные  клиники тоже  рассматривали перед процедурой ЭКО, и сейчас поясню, почему  мы  не  пошли в  просто амбулаторную клинику. Я делала ЭКО в Клиническом госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В. соответственно все процедуры ЭКО делались амбулаторно, но в клинике был стационар, соответственно случись что с ребенком во время беременности нам могли оперативно помочь и положить в палату, да и рожать в этой  клинике  также  можно.

И сколько там вы за все это в общей  сложности отдали? Вы же  там весь комплекс процедур делали по ЭКО, потом там же вашу беременность  сопровождали и вы там рожали? Или вы просто сделали ЭКО, а все остальное  делали уже  в другой клинике? Если сопровождение беременности брать, то Гергерт и беременность сопровождать будет или это уже другой врач будет делать?

157

Лютичок написал(а):

У Трофимовой Ольги огромный опыт оплодотворения и зачастую большинтво из случаев проходили удачно. Я ходила к ней в другую клинику, сейчас, я недавно узнала, что она оказывается перешла в другую клинику "Клиника плюс". Только вот через клинику можно будет найти и связаться с ней?

Да, конечно. Сейчас она работает в новой клинике репродуктивной медицины "Клиника плюс 1". Находится она по Лобачевского 98. Вам наверное нужно для начала проконсультироваться с ней, можете по http://klinikaplus1.ru/doctor/trofimova … lekseevna/ связаться и записаться к ней на прием.

158

Я уже  выше писала,  что клинику эту я знаю, там Бондаренко Виктория Николаевна  работает. Я кстати, на предыдущем месте  работы у  нее забеременела. У нее хороший  опыт в  проведении процедур ЭКО, и хорошая статистика положительных результатов, думаю, что на  новом месте работы также  ничего не поменялось и она также качественно проводит процедуры ЭКО.

159

Йошика написал(а):

И сколько там вы за все это в общей  сложности отдали? Вы же  там весь комплекс процедур делали по ЭКО, потом там же вашу беременность  сопровождали и вы там рожали? Или вы просто сделали ЭКО, а все остальное  делали уже  в другой клинике? Если сопровождение беременности брать, то Гергерт и беременность сопровождать будет или это уже другой врач будет делать?

Я отдала более полумиллиона за все процедуры ЭКО,  но оговорюсь сразу, если вы читали мои предыдущие  сообщения, то вы знаете, что у Гергерт Е.В. у  меня было два протокола.  Соответственно сумму я  вам уже  за все  озвучила. А вообще  на сайте  Клинического госпиталя  MD GROUP есть все  цены на услуги. Репродуктолог стандартно ведет вас первый  триместр.

160

У меня высокий ТТГ, а у мужа низкий показатель спермограммы. Долгое время пили таблетки, пытались забеременеть естественным путем, но все никак не получалось. Пожалуйста, подскажите репродуктолога, у кого можно было бы проконсультироваться по поводу ЭКО.

161

Мне на этом форуме посоветовали клинику репродуктивной медицины "+1" и врача-репродуктолога с большим стажем работы Трофимову Ольгу Алексеевну. Она очень аккуратна в работе, у нее щадящая методика, кстати, она делает перенос только одного эмбриона. Это более эффективно в наступлении беременности и несет меньший вред для здоровья матери.

162

Малютка написал(а):

Когда я только начинала планировать я совершила несколько ошибок, о которых теперь думаю с болью.
Потому хочу сказать, что нужно в самом начале планированя. А если я что-то пропущу, дополните меня.

Надо сходить к гинекологу и узнать о том, все ли у вас хорошо.
Сдать анализы на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем)
Сдать анализы на ТОРЧ
Сдать гормоны
Сходить на узи-мониторинг (отследить овуляцию)
Мерять БТ (базальную температуру)

Вы правильно говорите, при планировании очень важно обследование пройти, и супругу в том числе. Спермограмму https://nekrozoospermiya.ru/ очень важно сдать. Бывают случаи, когда у мужчин обнаруживаются проблемы, когда уже поздно.

163

Как  раз именно поэтому смермограмма и все другие  анализы входят также  в список анализов, которые  сдают перед процедурой ЭКО, мы когда к Бондаренко В.Н. пошли на ЭКО, то тоже  с мужем сдавали и спермограмму и анализы на ЗПП, и другие  анализы. У меня список, конечно гораздо внушительнее  был. Но все равно, на все  анализы  вы получите направления после первого приема  у  врача.

164

Klimova написал(а):

Я отдала более полумиллиона за все процедуры ЭКО,  но оговорюсь сразу, если вы читали мои предыдущие  сообщения, то вы знаете, что у Гергерт Е.В. у  меня было два протокола.  Соответственно сумму я  вам уже  за все  озвучила. А вообще  на сайте  Клинического госпиталя  MD GROUP есть все  цены на услуги. Репродуктолог стандартно ведет вас первый  триместр.

Можете подробнее рассказать, какой  диагноз у вас был? Почему  вы  именно к Гергерт в  свое  время  пошли? И все  ли протоколы  ЭКО стоят одинаково? Я имею в виду  первый  протокол и последующие? Ну  мало ли вдруг с первого протокола  у  меня не  получится, последующий  протокол мне будет стоить также  или будет дешевле  стоить, т.к. какие-то анализы уже  сдавать не нужно будет?

165

Я уже писала выше, что пошла к Гергерт с проблемами с функциями яичников, у меня овуляция либо не наступала, либо была короткая и нерегулярная. Именно поэтому мы к ней  и пошли, т.к. у нее был успешный опыт с тяжелыми случаями бесплодия.  Да, часть анализов можно взять с предыдущих протоколов, но опять же зависит от того, какой у  вас будет перыв между  протоколами.

166

Klimova написал(а):

Я уже писала выше, что пошла к Гергерт с проблемами с функциями яичников, у меня овуляция либо не наступала, либо была короткая и нерегулярная. Именно поэтому мы к ней  и пошли, т.к. у нее был успешный опыт с тяжелыми случаями бесплодия.  Да, часть анализов можно взять с предыдущих протоколов, но опять же зависит от того, какой у  вас будет перыв между  протоколами.

Мне Гергерт советует мой гинеколог, длительное лечение не дает результатов, видимо пойдем на ЭКО. Но я пока еще собираю отзывы, у меня возраст поджимает, нет времени набивать шишки методом проб и ошибок.

167

Vallia написал(а):

Vallia

Мне ставили диагноз Эндокринное бесплодие. При том, что с таким диагнозом некоторые мои знакомые  беременели, у нас с мужем  не получалась, даже при условии моего ДЛИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Решились на ЭКО. Но и тут нас ждала череда разочарований. Одно, второе, третье... шестое и все без результатно. Не знаю на сколько бы процедур у нас еще хватило терпения и денег, если бы не Гергерт Евгения Владиславовна. Правда она тоже сразу предупредила, что не дает 100% -ых гарантий, что первое же ЭКО у нее будет успешным. Но так как о докторе слышали только хорошее. согласились. И действительно, мы в итоге забеременели. Правда случилось это действительно не с первой попытки и даже не со второй, а только с третей, но для нас было главное, что результат достигнут. Так что, не отчаивайтесь, есть доктора которым под силу помочь.