последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планирование бебика

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Недавно поставили такой диагноз как бесплодие. Сказать, что мне страшно, это ничего не сказать. Вот до сих пор не знаю, куда идти, что делать, да и руки опускаются((  Страшно однако…

122

У моей младшей сестренки муж весь в работе, катается по командировкам, дома бывает редко, поэтому всю ей моральную поддержку при посещении врачей, проведении ЭКО оказывала ей я, он чисто физически не мог. Мы ходили с ней на прием к Гергерт Евгении Владиславовне, она заведующая отделения эко, ведет прием в ПМЦ. Очень добрый, отзывчивый врач, это все вселило в нас уверенность. Она выписала препараты, сестра ездила к ней раз в 2 дня. Сначала яйцеклетки не росли, но она потом каким-то чудом будто растормошила их, и они выросли)))

123

Так вы с какого раза забеременели? Еще вы знаете, что такое “протокол”, а то мне сказали, а я знать не знаю…Сейчас так много новой информации свалилось мне на голову. Раз ЭКО единственный выход, то буду делать. Ребенка планируем с мужем это 2 года…

124

Понимаете, под протоколом понимают особый порядок введения лекарственных препаратов, которые стимулируют созревание яйцеклеток. Различают короткий и длинный протокол. Короткий считается более естественным, потому что очень схож с нашим менструальным циклом, да и по времени гораздо меньше вводятся гормоны, а это уменьшает естественно весь риск их побочных эффектов. Это нам все Гергерт Евгения Владиславовна объяснила еще на первом приеме. Когда была первая подсадка, я была на 100% уверена, что все получится, хотя по статистике только в 20% случаев приживается эмбрион. Но так и получилось, как я и мечтала, сестра забеременела с первого раза, сдала тест на ХГЧ и вуаля

125

Мы с мужем перед тем, как планировать ребёнка, прошли полностью медицинское обследование и сдали все анализы https://www.pmtlab.ru/ , чтобы убедиться, что мы здоровы. Только после этого приступили к процессу зачатия, ведь все болезни родителей передаются ребёнку и мы это захотели исключить. К тому же обследование обошлось совсем не дорого и за своё здоровье спокойны.

126

Это прям воодушевляет читать такие положительные и позитивные истории!!! Спасибо большое за совет и поддержку. Для меня на данном этапе это очень важно. То есть в любом случае надо для начала будет посетить репродуктолога, а дальше следовать всем ее указаниям?

127

Да, так все и нужно делать, мы когда  обратились к Бондаренко Виктории Николаевне сначала у нас был первичный прием, а потом уже все анализы и обследования, до этого все равно без толку сдавать, т.к. срок действия нескольких анализов исчисляются буквально днями,  да и можно сдать анализы прямо в той клинике. И  в Мать и дитя можно не только все сдать, также можно будет и хранить эмбрионы.

128

Согласитесь, все-таки это большой плюс, когда доктор не подсаживает нескольких эмбрионов. Я сама раньше этого не понимала, потом уже осознала, что если семья хочет одного ребенка, которого они долго ждали, а в итоге у них двое... Не совсем хорошо... Со мной поэтому изначально и беседовала Трофимова Ольга Алексеевна из клиники Мать и дитя Юго-запад, я сразу же с ней согласилась, она сказала, что подсаживает только 1 эмбрион

129

Мать и дитя Юго-запад хорошая клиника, я сама там и обследование проходила и у Бондаренко  наблюдалась во время беременности, могу сказать точно, что оснащение клиники одно из самых современных в Москве, плюс там же есть все необходимые лаборатории в  которых и анализы  обрабатывают и эмбрионы культивируют.  Да Бондаренко также подсаживает лишь один эмбрион.

130

Можно начать просто с посещения гинеколога. Зачем сразу бежать искать клинику по репродуктивной медицине? Может, у вас и так все в порядке, какой-нибудь пустяковый недуг.

131

Галушоночек написал(а):

Недавно поставили такой диагноз как бесплодие. Сказать, что мне страшно, это ничего не сказать. Вот до сих пор не знаю, куда идти, что делать, да и руки опускаются((  Страшно однако…

На основании чего был поставлен такой диагноз? Причина бесплодия? Обратитесь к другому врачу. Я понимаю, что это страшно. Но нужно держать себя в руках. Клиник, которые занимаются лечением женских и мужских проблем klinika-mujskogo-zdorovya.ru очень много. Обратитесь, пересдайте анализы. Все будет у вас!

132

Обратитесь в клинику "Медок". Гинекологи здесь хорошие, анализы можно все сделать. Часто веь даже в частных клиниках отправляют что-то сдавать в диагностические центры, а здесь удобно, все в одном месте.

133

Мы в Мать и дитя юго-запад обращались. Там наш врач Бондаренко Виктория Николаевна назначила процедуры. И там я же  и процедуру эко проходила, до нее было несколько неудачных попыток и я  забеременеть только у нее смогла.

134

Да, можно посмотреть различные процедуры с ценами есть прямо на сайте можете посмотреть и  посчитать бюджет, который вам потребуется для того, чтобы провести все процедуры  ЭКО. А там можно будет уже идти к врачу на прием, она вам уже больше процедуры распишете.

135

С мужем живем три года, у меня обнаружили эндометриоз, лечили долго, иногда была положительная динамика, ну а чаще всего, консервативные методы лечения мне не помогали, врач посоветовал подумать, на счет ЭКО. Хотелось бы, конечно, естественным путем забеременеть, но раз уж так получилось, то решили выбрать лучшего специалиста в этом деле. Мне врач вообще посоветовал клинику "Мать и дитя" Юго-Запад, мол там работает Трофимова Ольга, она оказывается там заведующая отделения ЭКО. Прочитала достаточно отзывов о ней, все вроде положительные, но так же все равно хочется самой поучаствовать в беседе. Кто-нибудь делал ЭКО у нее?

136

Если вам нужен грамотный врач-репродуктолог https://ekb.docdoc.ru/doctor/reproduktolog_eko – ищите на медицинском сайте.

137

Мы из Москвы, и репродуктолога также искали в Москве, таким образом мы  и попали к Бондаренко Виктории Николаевне, нам порекомендовали ее потому что там у нее девочки знакомые забеременели, поэтому мы  к ней  и пошли. Я у нее забеременела со второго протокола

138

Я на ЭКО была в Москве в Перинатальном медицинском центре на Севастопольском, буквально неделю назад УЗИ подтвердило беременность.  У меня лечащим врачом была Гергерт Евгения Владиславовна, она вела все мои протоколы, вплоть до удачного, в общей сложности у нас с ней было три протокола. Да, я ходила на все процедуры по записи, плюс на входе в клинику у меня измеряли температуру и везде были антисептики. Но ЭКО клиники сейчас работают.

139

И сколько же у вас было всего протоколов? Эко насколько я понимаю все были платными? Отсюда сразу вопрос: сколько в общей сложности вы потратили на все процедуры ЭКО. Просто сейчас готовлюсь, вот и интересно, сколько денег готовить на все это? Можете подробнее рассказать, как проходила процедура ЭКО в период пандемии? И есть ли какие-то ограничения на этот случай? С чем вы сталкивались?

140

Ну в первую очередь клиники ЭКО до сих пор работают и во время карантина большинство из них работали, да были меры безопасности, Гергерт менянапример консультировала по удаленке, и в саму клинику я ездила только на самые  ответственные  процедуры, все идет строго по записи, то есть с другими пациентами вы бы не сталкивались. Везде были антисептики и навходе измеряли температуру. У меня было несколько протоколов, по деньгам у меня вышло более полумиллиона, но это за несколько протоколов.

141

А там все протоколы одинаковые? И стоит каждый протокол тоже  одинаково? Или стоимость каждого следующего протокола будет ниже, чем предыдущих? Просто чтобы по ценам ориентироваться. Какие процедуры делаются  только во время первого протокола?  И какие делаются каждый протокол? Анализы  наверное тоже не все каждый  раз сдаются а только некоторые.

142

Врач может изменить дозировку препарата, конечно, но вы тут правы, цена от протокола к протоколу может изменяться. У некоторых анализов и правда срок действия две недели, у некоторых дольше, поэтому каждый раз не  обязательно все анализы  и обследования проходить. Также  эмбрионы у вас один раз культивируются, то есть каждый раз это не  делается.  Гергерт, кстати подсаживает всегда строго один эмбрион

143

Сабина Муртазова написал(а):

Мы из Москвы, и репродуктолога также искали в Москве, таким образом мы  и попали к Бондаренко Виктории Николаевне, нам порекомендовали ее потому что там у нее девочки знакомые забеременели, поэтому мы  к ней  и пошли. Я у нее забеременела со второго протокола

И сколько денег вы потратили? Были ли какие-то проблемы во время  протокола? Как вы  перенесли пункцию, больно было? А то все врачи делают-по разному, у  кого-то пункция нормально проходит, у  кого-то больнее. У вас короткий протокол был или длинный? На стимуляции вы сами себе инъекции делали или в клинику обращались? Были ли у вас неприятные ощущения и боли во время стимуляции?

144

С мужем живем три года, у меня обнаружили эндометриоз, лечили долго, иногда была положительная динамика, ну а чаще всего, консервативные методы лечения мне не помогали, врач посоветовал подумать, на счет ЭКО. Хотелось бы, конечно, естественным путем забеременеть, но раз уж так получилось, то решили выбрать лучшего специалиста в этом деле. Мне врач вообще посоветовал клинику "Мать и дитя" Юго-Запад, мол там работает Трофимова Ольга, она оказывается там заведующая отделения ЭКО. Прочитала достаточно отзывов о ней, все вроде положительные, но так же все равно хочется самой поучаствовать в беседе. Кто-нибудь делал ЭКО у нее?

145

tinakris написал(а):

С мужем живем три года, у меня обнаружили эндометриоз, лечили долго, иногда была положительная динамика, ну а чаще всего, консервативные методы лечения мне не помогали, врач посоветовал подумать, на счет ЭКО. Хотелось бы, конечно, естественным путем забеременеть, но раз уж так получилось, то решили выбрать лучшего специалиста в этом деле. Мне врач вообще посоветовал клинику "Мать и дитя" Юго-Запад, мол там работает Трофимова Ольга, она оказывается там заведующая отделения ЭКО. Прочитала достаточно отзывов о ней, все вроде положительные, но так же все равно хочется самой поучаствовать в беседе. Кто-нибудь делал ЭКО у нее?

Мы полгода назад обращались к Трофимовой Ольге Алексеевне, эмбрион прижился после второго протокола. Конечно, сама процедура нервная, очень переживали, потому что ребенка уже давно хотим. Первая попытка ЭКО не увенчалась успехом, поэтому решили пойти к другому репродуктологу. С ней у нас все и получилось. Стоит к ней просто на консультацию записаться, вам все объяснит и покажет.

146

Я сама забеременела у Гергерт Евгении Владиславовны. Подруга у нее  забеременела и успешно родила, там мы проходили все обследования, также я потом наблюдалась у Гергерт и во время беременности. Евгения Владиславовна все  самые  ответственные  процедуры проводит сама, то есть пункцию и подсадку и ИКСИ если необходимо, именно поэтому у нее  и результативность хорошая.

147

Вообще, когда я у Бондаренко была, она также все серьезные медицинские процедуры проводила самостоятельно, плюс там пошлразумеется был еще и младший медицинский персонал, т.к. не будет же вам доктор сама инъекции гормональных препаратов ставить? Для этого есть медицинские сестры. Кроме того там же были врачи которые проводили обследования и брали анализы, Бондаренко только результаты проверяла.

148

Лютичок написал(а):

Мы полгода назад обращались к Трофимовой Ольге Алексеевне, эмбрион прижился после второго протокола. Конечно, сама процедура нервная, очень переживали, потому что ребенка уже давно хотим. Первая попытка ЭКО не увенчалась успехом, поэтому решили пойти к другому репродуктологу. С ней у нас все и получилось. Стоит к ней просто на консультацию записаться, вам все объяснит и покажет.

А какой у Трофимовой Ольги Алексеевны процент удачного оплодотворения, много ли у нее пациенток, которым удалось забеременеть? Не подскажите, как можно было бы связаться с репродуктологом, хочу для начала записаться к ней на консультацию.

149

Я у Бондаренко Виктории Николаевны эко делала, могу сказать только про нее. Понимаете, результативность врача конкретно для вас ничего не значит, тут зависит от диагнозов, соответственно если легкий диагноз, , то возможно есть шанс забеременеть и с первого раза, с тяжелыми диагнозами придется возсожно и не  через один протокол пройти, но результат все равно достигается.

150

Ольга Зимина написал(а):

Я сама забеременела у Гергерт Евгении Владиславовны. Подруга у нее  забеременела и успешно родила, там мы проходили все обследования, также я потом наблюдалась у Гергерт и во время беременности. Евгения Владиславовна все  самые  ответственные  процедуры проводит сама, то есть пункцию и подсадку и ИКСИ если необходимо, именно поэтому у нее  и результативность хорошая.

Ну на результативность  смотреть тоже не  показатель, есть врачи, которые  чтобы  улучшить свою статистику берут только простые случаи бесплодия  и статистика у  них практически безупречна. А есть те, кто берет все  и там не у всех с первого раза попадание  бывает, т.к. с тяжелыми диагнозами и два  и три протокола может быть, поэтому  нужно еще  и на отзывы  о враче  обращать внимание