последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планирование бебика

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Мужчине надо обязательно все анализы сдавать. Очень часто бесплодие у пары бывает именно из-за спермы плохого качества.

32

А какие анализы мужчине надо сдавать? И что делать если причина в нем?

33

Мужчине надо к андрологу идти. Он возьмет мазки. Еще надо сдать кровь и спермограмму. Если есть незначительные отклонения, то назначат витамины, а если что-то серьезней, то инсеминацию могут предложить или ЭКО. У нас были незначительные проблемки, когда мы лечились свое бесплодие в АльтраВита http://altravita-ivf.ru/stati/138-kak-b … menet.html. На сайте есть много инфы про женское и мужское бесплодие. Какие анализы надо сдавать и как лечиться потом.

34

Мужчине надо не мало сдать анализов, спермограмму, узи простаты,полный анализ крови и т.д. Нам конечно такой врач попался, сказал 2 анализа и хватит, и все узнаем, но я решила взять все в свои руки, и начала сама шариться, и вот как оказалось анализов нужно не мало сдать, подробную инфу об анализах нашла тут analizyi-pri-besplodii.ru и уже пошли мы сами сдавать все анализы которые были прочтены там

35

Марианна написал(а):

Мужчине надо к андрологу идти. Он возьмет мазки. Еще надо сдать кровь и спермограмму. Если есть незначительные отклонения, то назначат витамины, а если что-то серьезней, то инсеминацию могут предложить или ЭКО. У нас были незначительные проблемки, когда мы лечились свое бесплодие в АльтраВита http://altravita-ivf.ru/stati/138-kak-b … menet.html. На сайте есть много инфы про женское и мужское бесплодие. Какие анализы надо сдавать и как лечиться потом.

Спасибо. Как раз искала подобную информацию!

36

Марианна написал(а):

Мужчине надо обязательно все анализы сдавать. Очень часто бесплодие у пары бывает именно из-за спермы плохого качества.

Согласна, еще и проблема в том, что многие неправильно собирают сперму для анализа http://sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru вот и причина почему такие результаты неточные, ну а то что уговорить сложно я вообще молчу, и что эти мужчины такие упертые?

37

В жизни с крайности в крайность. Кто-то по ошибке, не внимательности или даже безалаберности без проблем беременеет, а кто-то годами лечится и при всем своем желании не может иметь детей. Мое мнение подготовка нужна, и анализы и питание и в общем стиль жизни. Но реально вспомните как люди жили раньше, никаких походов в больницу и рожали на сеновале, было же время. Но не в наше время, как посмотришь сколько рождается детей с отклонениями, болезнями, прям не по себе. Сейчас моему бейбику 5 месяцев, а спланировать беременность мне помог Ссылка. Может кому пригодится, не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем своих детей!

38

Девочки, я к вам с вопросом. Мне гинеколог в такой ситуации поможет? К кому мне надо обратиться, чтобы подсказали, нужно ли в моем случае делать ЭКО или что-то другое может помочь родить ребенка? Как называется такой специалист?

39

Отзывы про клиники ЭКО и врачах можно ознакомиться на этом сайте  http://otzivi-vrachi-eko.ru/ Выбирайте на свой вкус и цвет.

40

У меня поликистоз ячников. Делала Эко в 2016г у Трофимовой Ольги. С первого раза все получилось, но я так себя настроила. Я просто была уверена что все получится и другого варианта нет и быть не должно. Вот результат! Ведь главное настрой. Как в мультике: "Как Вы яхту назовете так она и поплывет". В любом случае нужно обращаться в специализированные клиники, которые занимаются решением таких проблем, а не в обычные поликлиники. ЭКО действительно, порой прям спасение для многие женщин, которые не могут забеременеть.

41

А вы ЭКО сколько раз делали, и какой протокол был? А то я уже один раз пережила данную процедуру с длинным протоколом, но безрезультатно. Хотим с мужем еще раз попробовать, но, правда, оба решили, что будем менять и больницу и доктора

42

Мне в этом плане повезло, меня Трофимова Ольга Алексеевна была со мной от и до, как говорится. Вела меня с первого дня и почти до 12-й недели. Настолько внимательная и чуткая, что конечно очень важно в этом вопросе. Ведь настрой доктора передается пациенту.  Я была у нее в клинике Мать и Дитя на Островитянова.  После исследований начали стимуляцию. Сколько пережито волнительных моментов это известно только мне и ей. Забор яйцеклеток совершенно без болей. Подсадка прошла незаметно, на это ушло всего лишь несколько минут. Потратили конечно не мало денег, но думаю у такого не должно быть цены.

Отредактировано kysika (2017-02-16 17:31:42)

43

Подруги настаивают чтобы я ехала в эту клинику, уже даже деньги мне собрали, говорят езжай, пробуй! Сидеть сложа руки ведь не стоит... Хочу тоже к этому репродуктологупопасть, для начала на консультацию.

44

Подруга в род доме лежала  с девочкой после Эко. Их прокесарили друг за другом. Говорит беременность такая же, только зачатие иное. В ребёнком все хорошо.
И у вас получится, кто планирует.

45

Точно могу сказать, что если есть возможность - то нужно еще на этапе планирования обследоваться и мужчине, и женщине, чтобы потом ничего не "выолзло", когда уже наступила беременность, чтобы не пришлось ни лечиться во время нее, ни (не дай Бог) прерывать.

46

с учетом того, что беременность в наше время сильно "взрослеет", то конечно лучше пройти обследование перед этим ответственным шагом.

47

Многие не любят ходить по врачам, но можно хотя бы просто взять у врача полный список необходимых исследований и начать делать самостоятельно, тем более нормативы большинства анализов можно сейчас найти в интернете. Например, вот altravita-ivf.ru/stati/norma-spermogrammyi.html - тут нормы основного мужского анализа, доступнее некуда написано.

48

А мужчине обязательно сдавать спермограмму при планировании? А то мы не сдавали, может стоило? Гинеколог наш, если честно оставляет желать лучшего...

49

Если недовольны своим гинекологом, то может имеет смысл ходить к другому? Спермограмму вообще-то при планировании сдавать не нужно, только если есть подозрение на бесплодие. А вообще есть программа планирования береености, советую ознакомиться хотя бы с кратким содержанием http://www.eko-blog.ru/articles/programma-planirovaniya-beremennosti/, то бы не возникало вопросов.

50

Теперь стало понятно все, по крайней мере более-менее, мы все правильно делали) Нам даже фолиевую кислоту не назначали... Хотя это наверное минус(

51

Всем доброго времени! Девочки, у меня к вам очень важный вопрос. Думаю, что многие тут меня поймут. Сложилась в семье такая ситуация, в общем мне поставили диагноз бесплодие. Уже и к бабкам ходила, вот только толку от этого ровным счетом просто никакого. Подскажите, пожалуйста, у нас по Москве хорошего специалиста и как дорого стоит сейчас процедура ЭКО? Кто делал? У вас все получилось?

52

Галушоночек написал(а):

Всем доброго времени! Девочки, у меня к вам очень важный вопрос. Думаю, что многие тут меня поймут. Сложилась в семье такая ситуация, в общем мне поставили диагноз бесплодие. Уже и к бабкам ходила, вот только толку от этого ровным счетом просто никакого. Подскажите, пожалуйста, у нас по Москве хорошего специалиста и как дорого стоит сейчас процедура ЭКО? Кто делал? У вас все получилось?

Бабки вам в этом деле не помогут ни каким образом. Я могу сразу посоветовать обращаться в клинику Мать и Дитя Юго-Запад. А в частности к врачу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Я впервые о ней услышала от своего мастера по маникюру, но тогда не думала, что придется так же обращаться к ней. Но и меня диагноз дисплазия привел в ее кабинет. А знаете, я ни сколько не жалею. Потому что это просто замечательный доктор. Вежливая, внимательная, старается уделить максимальное количество времени каждому пациенту. Между прочим, перед тем как приступить к процедуре назначит обследование. Да и в целом у нее самый высокий процент положительных исходов не только по клинике, но в по Москве в целом.

53

Серьезно? И сколько в целом выходит на всю процедуру? Смогу ли я обойтись одним месяцем или все затянется дольше? Кстати, процедура дорогая? И какой протокол у вас был использован? Я так понимаю, что вы все же забеременели?

54

Конечно же) Протокол был короткий, все получилось с первого раза между прочим благодаря Бондаренко Виктории! Проходила стандартные процедуры - мониторинг, стимуляция, оплодотворение и подсадка. Самое томительное было именно ожидание. Но тут я тоже долго ждать не стала. Уже на 9 день сама сделала тест дома) Так что вы правы) У меня оказалось именно 2 полосочки. По срокам все равно все достаточно индивидуально получается. Порядка месяца так это точно. Но результатом я осталась очень довольна.

55

Большое спасибо вам за ответ! Нужно будет взять себя в руки, не затягивать с записью на прием и уже приступать к процедуре. Потому что устала невероятно от этого вечного ожидания.

56

говорят, что всему и своё время.

57

Гинеколог наверное мне не поможет уже, я 5 лет не могу зачать ребенка... А вот как называется доктор, который может определить, нужно ли делать ЭКО в моем случае, или может что нибудь другое поможет родить ребенка. К какому специалисту стоит обращаться в подобной ситуации?

58

Мне Бондаренко Виктория Николаевна очень понравилась как врач. Досконально в протоколе на узи смотрела рост фолликов, эндометрия и грамотно назначала различные препараты. Индивидуально,как мне показалось,относилась к каждому пациенту. В прошлой клинике у меня не было столько узи-мониторингов, как тут. Т.е.досконально проверяют тебя перед пункцией и переносом,что бы всё росло правильно и равномерно. От этого я думаю, в клинике Мать и Дитя на Островитянова сейчас такие отличные результаты

59

Бесплодие- страшный диагноз,который парализует все ... С такими мыслями и эмоциями мы приняли то,что диагностировал нам врач... Наш пусть был долгим,так как я еще верила в то,что смогу сама забеременеть,что нужно только время. К счастью эко нам помогло.

60

Есть очень много моих знакомых, которые вообще абсолютно ничего не планировали, вот решили завести ребенка и сходу всё получилось, а есть, наоборот, те, которые очень тщательно к этому процессу подходят, проходят кучу обследований, тестов и следовать рекомендациям врача, если то, что тут всё зависит от конкретной ситуации, от здоровья, кому-то действительно то надо, кому-то не требуется такой длительный процесс планирования! Поэтому поводу есть очень много информации в интернете! Вот тут, к примеру, https://sberemennost.ru/planirovanie/ ,  что, как, какие анализы сдавать, в любом случае, считаю , что знать это необходимо!