последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Территория под строительство.


Территория под строительство.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Присмотрел большой участок земли под строительство дома. В дальнейшем еще планируется конюшня для содержания лошадей.  Только местность вызывает некоторые опасения, под вопросом состояние почвы, я имею ввиду грунтовые воды и экологическая обстановка. Думаю эти факторы имеют большое значение при планировании строительства. Подскажите организацию в Москве которая поможет решить эти вопросы.

2

Сейчас перед строительством часто проводят экологические и геологические исследования. Это конечно необходимая процедура, но должна ли она проводиться в обязательном порядке, я не знаю. Думаю в интернете вы найдете всю полезную вам информацию.

3

Скорее всего вам так и так придется проводить инженерно - экологические изыскания. На сколько я понял территория еще не освоена, и до вас на этом участке никто не строился, поэтому ее нужно исследовать наиболее тщательно. При повышенном уровне грунтовых вод фундамент здания может быстро разрушаться, а при плохой экологической обстановке строительство вообще лучше не затевать. Для проведения этой процедуры надо обратиться в компанию с соответствующей лицензией, например можете обратиться сюда https://www.noeks.ru/ecologiya

4

Даже если эта процедура необязательна, все равно ее лучше пройти. Хорошо если при строительстве никаких проблем не возникнет, а вдруг начнутся неприятные сюрпризы. Иногда, если местность находится недалеко от крупных заводов или других промышленных объектов уровень радиации значительно повышен. Обратите на это внимание.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Территория под строительство.