последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский стоматолог.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У моего сына разболелся зуб. Причем зубик еще молочный, сильно шатается и посмотрела, по моему на соседнем зубе начал развиваться кариес. Мы никогда ребенка стоматологом не пугали и не говорили ничего плохого, но видимо общение со сверстниками дало свои плоды и теперь он не горит желанием идти в больницу. Подскажите хорошего детского стоматолога в Кирове, которому можно без опаски доверить малыша.

2

Некоторые все еще считают что лечить молочные зубки не надо, но это совсем не так. На месте молочных зубов формируются постоянные зубы и поверьте, на месте кариесного зуба здоровый не вырастет, инфекция вполне может распространиться и на него. Так что как бы ребенок не капризничал, визит к стоматологу лучше не откладывать.

3

В этом возрасте у ребенка формируется прикус, и недостающие зубы могут отразиться на дальнейшем формировании челюсти. По моему прошли те времена когда визит к стоматологу превращался в целое испытание, причем не только для ребенка, но и для взрослого человека. Во первых детская стоматология шагнула далеко вперед, а во вторых есть очень хорошие специалисты, посещение которых не испортит настроение вашему сыну. Например в Кирове можете обратиться сюда https://xn--80adbhebwkt7bjec5p.xn--p1ai/услуги/детская-стоматология/ .

4

Все таки здесь много зависит от специалиста. С ребенком должен работать только очень хороший специалист, чтобы не нанести ему моральную травму на всю жизнь. Как это получилось у меня. Чтоб той врачихе, к которой я попала, пусто было. Как такие люди попадают в медицину вообще не понимаю. Все таки прежде чем идти в больницу наведите справки о вашем специалисте, сейчас это сделать совсем не сложно, элементарно загляните в интернет.

5

Ну кариес можно убрать посеребрением зубов в стоматологии, а шатающийся только вырывать и то не факт что врач согласится.

6

New_DX написал(а):

Ну кариес можно убрать посеребрением зубов в стоматологии, а шатающийся только вырывать и то не факт что врач согласится.

Ага, вот каждый по-разному предлагает. И посеребрение кстати не всегда помогает. Поищите хорошего специалиста https://ekb.docdoc.ru/doctor/stomatolog, не забудьте поставить отметку "детский врач".

7

New_DX написал(а):

Ну кариес можно убрать посеребрением зубов в стоматологии, а шатающийся только вырывать и то не факт что врач согласится.

Если кариес уже есть, никакое посеребрение ему не поможет, нужно удалять пораженную часть зуба бормашиной.

8

Если молочные зубы у ребенка начали портиться, но еще крепко держатся, то нужно их просто запломбировать, не стоит ждать, когда их состояние еще больше ухудшится. У моего сына тоже зубы не очень, даже на молочных был кариес совсем недавно, но я нашла отличные услуги стоматолога у нас в Ростове в клинике Dental Spa и отвела ребенка туда. Там у них работают отличные детские специалисты, находят подход к любому ребенку, так что о своем страхе перед стоматологами те даже не вспоминают.

9

Пользуйтесь нормальной щеткой. Вот классные щетки для детей https://www.irrigator.ru/revyline-rl-02 … nyaya.html С такой щеткой ребенок будет с удовольствием чистить зубы и не страдать кариесом

10

Полностью согласна !
У ребенка за зубами нужно обязательно следить. Мы с дочкой два раза в год обязательно стоматологу показываемся, если что-то появилось, сразу лечим, без боли, страха и слез, а как по другому! Мы сами живем в Питере, если кто-то еще думает куда с ребенком пойти, советую обращаться в АртДент, там отличные врачи работают, а как их найти и что они лечат, Вы сами на их сайте посмотрите  https://art-dent.ru/ .
Да у них там еще и семейные скидки есть, это радует, однозначно! https://art-dent.ru/upload/medialibrary/6fd/6fdbdc14175f1548d19734fe4af44b37.jpg

11

Мы наконец-то нашли врача, которого ребенок не боится. Ходили на пару приемов уже, ребенку нравится. Впереди небольшое лечение предстоит.

12

А куда ходите? У меня у ребенка зубы растут не ровно, я все подготавливаю его морально к доктору.

13

Могу посоветовать Контантинову Татьяну: https://www.novadent.ru/vrachi/tsentr-i … se_id=3684 . У доктора огромный опыт, ребенок совсем не боится ходить к доктору, потому что они уже на первом приеме нашли общий язык.

14

Добросовестного детского врача найти и правда еще труднее, чем взрослого. Такой вопрос, тоже нужен детский врач, гастроэнтеролог с выездом на дом по Москве. Посоветуйте клинику, где есть такая услуга, благодарю заранее!

15

Алексеева Виктория написал(а):

Добросовестного детского врача найти и правда еще труднее, чем взрослого. Такой вопрос, тоже нужен детский врач, гастроэнтеролог с выездом на дом по Москве. Посоветуйте клинику, где есть такая услуга, благодарю заранее!

Когда срочно понадобился врач на дом, мы вызывали гастроэнтеролога клиники https://www.k31.ru/service/pomosch-na-domu/ .  Как хорошо, что сейчас появилась такая услуга во многих клиниках, моему ребенку очень помогли справиться с отравлением.