последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летний лагерь

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кажется, каждого хоть раз в жизни отправляли летом в лагерь - пионерский, спортивный или просто по интересам. Ну и как вам там?

2

Лет с 10 и до 14-15 каждый год отправляли в лагерь, иногда даже на 2 смены. Когда отправляли, уезжала со слезами,истериками, но потом, приезжая, понимала,что весело. Есть моменты, кот. никогда не забудешь... Многому научил меня лагерь...
Сейчас бы с удовольствием поехала бы, но уже нельзя :(

3

Мое детство было почти безлагерным :)

Во втором классе я была на одной смене в таком лагере - он был в одной из школ, утром приходишь, а после полдника идешь домой. Тогда мне, по-моему, не очень нравилось, но сейчас воспоминания остались вполне позитивные. Я даже на сцене выступала с какой-то песенкой :) И еще я там упала с лестницы и сильно разбила локоть, а потом обманными путями ныкала руку, дабы не идти в медпункт, т.к. доверяла только маме :) А еще меня как-то выставили в коридор, типа наказали за то, что я не спала во время дневного сна, хотя я тихо лежала, просто с открытыми глазами. Правда, сончас уже подходил к концу, в коридоре все суетились, и мне там было даже интереснее, чем лежать в комнате и слушать чужое сопение :)

Как истинный пионЭр, всегда мечтала об Артеке - но тогда было не пробиться, а когда уже можно было попасть, я не подходила по возрасту.

В конце школы, классе эдак в 8 и 9, наверное (может, в 9 и 10) я ходила в спортивный лагерь. Но это тоже было в пределах одного города, и уже без всякого дневного сна и вообще комнат с кроватями. Там то по своим секциям тусуешься, то вместе какие-то соревнования и матчи проводились, прикольно вообще было. В первый год мы только в нашем городе были, а во второй - каждая секция на неделю выезжала в закупленную атомной станцией базу отдыха. Ну, база - это громко сказано, это была бывшая школа с кроватями в больших классах и милыми домиками для столовки. Вот там мне понравилось - и вода рядом, и качели, и коровы :) Это был маленький городок, почти деревня. Особенно понравились два факта. Во-первых, в комнате, где можно было ТВ смотреть (это были, по-моему, первые в моей жизни видики) в шкафу валялись альбомы, и я там случайно обнаружила альбом нашего отряда - того еще, со второго класса!!!! А во-вторых, наша секция оказалась последней такой выездной "сменой" и у нас был прощальный вечер и огромный костер :)

4

Была в лагерях раз где-то семь.Было неплохо,хотя лагерь в Анапе мне запомнился навсегда

5

была один раз в лагере классе в 7-8. очень понравилось, весело там было. и слёз много было, когда уезжали

6

А больше по спортивным лагерям скиталась. Там было здорово, а вот из пионерского сбежала через неделю, тоска там.
А сейчас такое дурное время, что боюсь мелкого своего в лагерь отправлять. Педофилов развелось и прочей дряни.

7

Ой, я тоже уезжала можно сказать со слезами, я очень была привязанна к маме и поэтому для меня расстование было тяжелым!!! Но вообще там было хорошо и весело!!!

8

Я один раз была в лагере. И не могу сказать, что мне там было очень хорошо. Просто как то скучно немного... :/

9

А я никогда не была:( Очень жалею...

10

Я всегда мечтала побывать в Артеке, да фамилией не вышла :( А сейчас показывает, как оно там, вроде ничего такого и нет.

11

Зато дорогущий Артек:wacko:

12

Меня чаша сия миновала. Родители были категорически против этого дела: папа см был один раз - сбежал, мама была один раз - ее забрали, когда младшая сестра (они были там вместе, в разных группах или как там это зовется) упала и так повредила руку, что до сих пор не может шевелить несколькими пальцами.

Своего малыша тоже навряд ли буду отсылать в подобные места :) Главный аргумент против: не могу представить себе отдых при повальной организованности. Подъемы, зарядки, купания по расписанию - и где отдых?:)

13

Мама привезла альбом моего отряда из лагеря, в котором я была, как она говорит, после 1го класса (я его потом в другом лагере обнаружила и конфисковала), столько воспоминаний! а фамилий знакомых-то сколько, обалдеть можно! тех, про кого тогда и знать не знала, а потом все равно судьба пересекла. Прикольно так :)

14

Мне щас 15, а по лагерям езжу с 11) Мой первый лагерь назывался "Карьер". Он находился в Крыму. Мне там тогда очень понравилось - программа лагеря была просто шикарная:и горные велосипеды, море каждый день, походы, плавание в аквалангах, катание на лошадях...Супер! Но ребята в лагере были просто ужасные!!!!! Я ни с кем не могла найти общий язык! На следующий год я поехала в другой лагерь - "Бивак на Куликовом поле". Он был в несколько раз дешевле 1-ого, но мне там в десятки раз больше понравилось! Но такой отдых не для всех: чистое поле, а посреди стоят около 20 палаток, волейбольная площадка (а точнее просто сетка, привязанная к двум высоким кольям, и ещё вся площадь игрового поля была окружена красной лентой, лежащей на земле), 2 большие палатки(столовая и кухня), 2 "зелёные кабинки"...и ВСЁ! Представляете, какого мне было увидеть все эти суперудобства?! Но потом я адаптировалась, там была не менее интересная программа, но совсем другая: там проводились различного рода занятия с известными в узком кругу мастерами прикладного искусства, нас учили делать бумагу,очень браслеты из медной проволоки, мы работали на гончарном круге, лепили кирпичи, ещё там проводятся игрово-исторические занятия, например нам рассказывали и показывали, в какие игрушки раньше на Руси играли дети, как раньше проходили занятия в школах, какие легенды и сказания ходят по Куликову полю, а самое интересное - это рассказы про различные языческие обычаи и праздники! Мы даже сами в них учавствовали! День Перуна, День Нептуна, а больше всего мне понравилась Ночь на кануне Ивана Купалы! Мы гадали, прыгали через костёр, плели венки...Просто восхитительно! А ещё каждый вечер проводятся разные конкурсы и игры с призами, а после них все садятся к костру и поют песни под гитару себе в удовольствие! Одним словом я туда уже 3 года езжу и ещё поеду!

Есть тут любители подобного отдыха? :urrra:

15

А я летом уезжаю к бабушке, у меня там тоже много друзей, так что не скучно!

16

Я была в лет 10 в Комсомольском Орлёнке! Лагерь оч понравился...ток вот не аждое лето времени хватает туда съездить...ну всем советую!

17

а ещё я была в детском лагере Заря под Джубгой (возле Сочи). Ну, в принцыпи мы туда с хором ездили...каждый день репетиции...фигня всякая...зато вечером на дискотеках мы тааак отрывались, а ещё было рулёзно перелазить в соседние спальни по карнизам!:)

18

Не отправляли никогда. И слава богу. У меня от одного слова "Лагерь" мурашки по коже шли.
А ответ прост: ненавижу вставать, есть и жить по расписанию!

19

Сама ездила, но детей сейчас не отпущу.

20

Мне очень нравилось отдыхать в пионерском лагере. Лет с 8-ми каждый год ездила - куча друзей, развлечений, весело!!!! Есть что вспомнить))).

21

Я очень любила в детстве ездить в лагерь)) это одни из моих любимых воспоминаний

22

А сама пару раз  ездила, ребенка туда никогда не отправлю.

23

Кошмар. После того, как отправила своего сына в этом году в лагерь, совершенно разочаровалась в этом виде  отдыха для детей!!!

24

а я наоборот. В прошлом году первый раз отправила ребенка в лагерь, очень довольна. Заказывала путевку через надежный сервис - bookingcamp-ru. Мне его родственники посоветовали. Очень все доступно и прозрачно, безопасность на высоком уровне, еще и страховка в подарок от несчастных случаев. В общем - полный набор)) Ребенок был под присмотром, я постоянно звонила вожатой, она сразу ему трубку давала, а значит рядом всегда была. Ребенок счастлив, опять просится
Сама в дестве тоже частенько ездила, и всегда все хорошо было, очень нравилось.
Я думаю, что ребенку полезно побыть в лагере, завести новые знакомства. Это пригодится ему в жизни, когда будет взрослый, попадет в новый коллектив. Да и смена обстановки, развитие самостоятельности. Другое дело, что лагерь нужно выбирать обдуманно.

25

Я тоже за лагерь; и про этот сервис не один раз слышала, там банковский сервис осуществляется через крупнейший банк ВТБ24, а значит это абсолютно безопасно. Я своего  ребенка так уже дважды отдыхать отправляла, мне понравилось, что в лагере подход индивидуальный ко всем деткам. Атмосфера скорее домашняя, как "в гостях у бабушки", еда, досуг и все очень хорошо и грамотно организованно. Детки все время чем-то увлекательным заняты, но без перегруза, во общем сынок был в восторге от отдыха!

26

karinna написал(а):

Я тоже за лагерь; и про этот сервис не один раз слышала, там банковский сервис осуществляется через крупнейший банк ВТБ24, а значит это абсолютно безопасно. Я своего  ребенка так уже дважды отдыхать отправляла, мне понравилось, что в лагере подход индивидуальный ко всем деткам. Атмосфера скорее домашняя, как "в гостях у бабушки", еда, досуг и все очень хорошо и грамотно организованно. Детки все время чем-то увлекательным заняты, но без перегруза, во общем сынок был в восторге от отдыха!

да, мне понравилось тоже, что все прозрачно, с солидным банком сотрудничество. И на bookingcamp можно и за границей выбрать лагерь, там уж наверняка лагеря приличные)) Хотя я еще не готова ребенка далеко отпускать, может чуть позже

27

Сын ездил в прошлом году на "Фотосмену" в Орлёнок. Приехал в полном восторге, собирается в этом году тоже туда поехать )) Так что могу порекомендовать, вся информация и отличные отзывы вот тут: http://school-f.ru/groups/onair

28

Kopusha написал(а):

Сын ездил в прошлом году на "Фотосмену" в Орлёнок. Приехал в полном восторге, собирается в этом году тоже туда поехать )) Так что могу порекомендовать, вся информация и отличные отзывы вот тут: http://school-f.ru/groups/onair

очень хороший лагерь, и о фотосмене я тоже слыхала. Когда мой сыночек подрастет, тоже может, туда поедем)) Мне всегда нравились фотокроссы, а там еще и фотографированию обучают. Хорошо, когда у подростков есть хобби

29

Сегодня страшно детей просто в магазин отправить, а вы про лагеря говорите :(

30

ну что ж теперь, вообще из дому не выпускать, и за руку везде с собой водить? По мне лучше, чтоб подросток не шлялся по улице, а лучше в лагере под присмотром взрослых фотографировать учился, например. В школе-то их не могут заинтересовать, учителям по барабану дети - прочитали им учебник, и пошли домой. Может, хоть в лагере заинтересуют, это ж не алгебра какая