Если хочешь сохранить здоровье то надо стараться оставаться молодым и не стареть. Тогда и здоровье будет

Чтобы предотвратить, замедлить старение надо поддерживать в организме определённый уровень мелатонина в 150 пг/мл.

Установлено, что количество мелатонина, вырабатываемого в организме человека в течении жизни, различно.

Максимально мелатонин вырабатывается эпифизом в 3-х летнем возрасте, примерно 350 пг/мл, затем выработка снижается к 18 годам до 150 пг/мл и остаётся такой до возраста в 30-32 года. Заметьте, что в этот период времени человек практически не стареет и именно на это время приходится пик его размножения.

Затем выработка мелатонина начинает снижаться и к 60 годам его уже вырабатывается всего 1/5 часть от того количества, которое вырабатывалось между 18 и 32 годами. Когда организм прекращает выработку мелатонина то через совсем непродолжительное время наступает смерть

В наших аптеках Мелатонин продаётся как снотворное и в качестве такового препарата он включен в Фармакопею России.

Однако в последнее время получена информация о том, что мелатонин не только регулирует циркадные ритмы, но и одновременно с погружением человека в стадию глубокого сна включает механизмы, которые производят замену дефектных клеток в различных органах на стволовые.

Отсюда не далеко и до вывода - сохранение в организме уровня мелатонина присущего возрасту между 18 и 32 годами замедлит старение, отодвинет время возникновения болезней старения.

Эти выводы проверены в экспериментах и подтверждены ими.

Именно от снижения выработки мелатонина во многом зависит приход старости и возникновение болезней старения - гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и собственно болезней старости Паркинсона и Альцгеймера. Недостаточное количество Мелатонина в организме приводит к постепенному накоплению дефектных клеток, что проявляется потом в заболеваниях.

В российских аптеках мелатонин продаётся под названием "Мелаксен", "Соннован" "Меларитм", "Меларен" и стоит от 8 до 43 рублей за таблетку в 3 мг

А так как мелатонин надо принимать постоянно, каждый день, то это сравнительно дорого. И дороговизна эта просто наценка за фирменное название.

По ссылке можно приобрести мелатонин в 5-20 раз дешевле чем в российских аптеках. Сравните.

Есть и другие способы продления жизни.

В частности установлено, что определённый режим чередования периодов питания и голодания запускает в нашем организме на короткое время механизм обратного перерождения клеток крови в стволовые, тем самым пополняется их количество.

В экспериментах на мышах получен ошеломляющий результат.

Мыши, которые были на таком режиме вскармливания, прожили в среднем на 87 процентов дольше, чем мыши, которые жили и питались как обычно.

Той же компанией Gero разработан метод очистки крови от неких присутствующих там веществ, которых в старческом возрасте становится в сотни (тысячи) раз больше, нежели в возрасте молодом.

В этой компании утверждают, что извлечение из крови человека этих веществ и доведение их количества, которое будет соответствовать молодому возрасту омолаживает человека на 20-30-35 лет.

Метод очистки крови компания Gero собирается внедрить в практику в ближайшие 2-3 года на основе технологий гемодиализа.

В компании идут даже дальше и предполагают, что эта процедура будет проводиться для всех абсолютно бесплатно, т.к. это будет выгодно государству и страховым компаниям ибо снизит нагрузку на бюджет в расходах на здравоохранение, снизит расходы страховых компаний на оплату лечения.

При этом для лиц, которые будут отказываться от такой процедуры, лечение их заболеваний будет проводиться платно и без всяких скидок.

'Использована информация юридической социальной сети

На этом сайте вообще-то про разные юридические обстоятельства совет можно получить.
А эта статья о сохранении молодости и здоровья в разделе "Общение".

Отредактировано pol (2019-05-30 21:56:29)