последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Стильная штучка » Чисто женская проблема. С крылышками :)


Чисто женская проблема. С крылышками :)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не удивляйтесь, что засунула в стиль тему про прокладки и тампоны, но в Разное писать ее как-то не хотелось. Будем считать, что это маленькие штучки, способстввующие созданию безупречного стиля и защищающие от мелких неприятностей :)

2

Теперь собственно о проблеме. Девченки, выручайте, причем срочно!!!
У меня завтра выпускной, одежды красивой на меня "послеродовую" не так уж и много, покупать на располневшую не хоцца, поэтому хотела одеть любимые белые брючки - но западло не дремлет :( Белого не носить, обтягивающего не надевать ;) Подскажите, чего делать? Дергаться каждые пол-часа тоже не очень хочется :(

Вопрос больше про тампоны. Я как-то пыталась пользоваться OB, у меня есть Супер (4 капельки) и Комфорт (две капли) - в инструкции написано, первые менять через 3-6 часов, вторые - через 6-8. Проблема в том, что я когда я их вынимаю, мне жутко неприятно. Может, я что-то не так делаю? Пользовалась вроде часа 3 или 4 - может, надо меньше? С другой стороны, в ресторане бегать постоянно в туалет тоже неприкольно.

Или поставить тампон, и прокладку тоже? ;)
У меня уже мозги плавятся...

3

да, и какие все-таки лучше - ОВ или Тампакс? Присоветуйте...

4

А черных брючек нет? ;)

Снежка* написал(а):

Или поставить тампон, и прокладку тоже?

Хороший вариант! Потом (после 3 часов вынутьтампон и спокойно быть с прокладкой!
А мне нравятся ob. Тампакс чего то не катит. Более грубые.

5

Jill написал(а):

А мне нравятся ob. Тампакс чего то не катит. Более грубые.

А мне больше тампакс нравится. Более удобен в использовании.

По теме:
Мне кажется тампоном вполне можно ограничиться. Ну или прокладкой на каждый день ещё подстраховаться. Но обычную прокладку под белые брюки ... Я себя в таком виде некомфортно чувствую.

6

Каждый год в одних только США, несколько тысяч женщин, регулярно пользующихся тампонами, получают токсический шок. Признаки токсического шока состоят в лихорадке, рвоте и в 5 процентах случаев - смертельном исходе, связанном с отказом печени. Эта болезнь вызвана увеличением в крови токсина TSST-1. Он вырабатывается бактериями Staphylococcus aureus, которые обычно безопасны, когда живут в анаэробных условиях влагалища, но в момент попадания воздуха, содержащегося в тампонах, в их среду бактерии активизируются и начинают вырабатывать токсин.
Но почему этот токсин воздействует лишь на несколько тысяч женщин, из приблизительно 50 миллионов американок, использующих тампоны? Почти наверняка, потому что только немногие генетически восприимчивы к этому токсину, считают исследователи из Университета Штата Теннесси в Мемфисе.
На встрече, организованной Американским Обществом Микробиологии в Чикаго, были сообщены результаты обследования женщин, пораженных токсином. Кровь и влагалищные мазки, взятые у 19 этих женщин, имевших нормальные месячные циклы, показали, что их организм испытывал недостаток в антителах, способных к блокированию токсина TSST-1, и только у 2 из 19 женщин вырабатывались нужные антитела, но только после того, как они поправились.
При этом 35 из 39 здоровых женщин контрольной группы имели высокие уровни эффективных антител, блокирующих этот токсин. Филип Тирно, микробиолог в Нью-йоркском Университете, который первым раскрыл связь между тампонами и токсическим шоком, говорит, что "основная причина, по которой большинство пациенток не развивает антитела, состоит в том, что сам токсин предотвращает их формирование в организме."
TSST-1 - суперантиген, высокие уровни которого могут вызвать ответную иммунную реакцию, предотвращающую производство антител. В исследовательском центре Procter & Gamble естественно сразу нашли второе объяснение, - “что недостаток антител мог быть связан с дефицитом белка в крови пациентов”, в противном случае производители тампонов давно уже были бы завалены миллионными исками в суды от пострадавших женщин.
Мнение адвокатов пострадавших женщин состоит в том, что все эти исследования направлены на выявление компаниями-производителями тампонов доводов для своей юридической защиты.

Источник: Medicus.ru

7

Jill написал(а):

мне нравятся ob.

мне тоже. очен удобные.

кстати я всегда подстрховываюсь прокладкой, если иду куда-то надолго.

8

а вот такого нигде у нас не видела:

http://www.meitan.ru/catalogue/photos/164_0.6549457167832757.jpg

http://www.meitan.ru/catalogue/list.jsp?categoryId=60

9

Я котекс люблю, они такие миленькие, с цветочками, сердечками  :love:

10

я вам как врач гинеколог -консультант советую использовать менуструальную чашу она удобнее чем тампоны и прокладки

11

а что такое эта чаша? первый раз про такое слышу :|

12

использую тампоны и прокладки с крыльями, капы не пробовала

13

если начало КД, а у меня очень важное мероприятие, то использую и тампоны и прокладки одновременно. Чтобы чувствовать себя уверенно!
А так, тампоны, на ночь прокладки.

14

Мне нравятся Kotex. Тампакс,почему-то вызывают дискомфорт. Прокладки как дополнение, на всякий пожарный;)
А вообще, хочу попробовать менструальную чашу, правда дороговато она стоит. А вдруг не понравиться  :canthearyou:

15

marinanna написал(а):

я вам как врач гинеколог -консультант советую использовать менуструальную чашу она удобнее чем тампоны и прокладки

фигня полная эта ваша чаша, а стоит огого :(

16

В последнее время не могу пользоваться прокладками типа олвейс - вечно на попе раздражение. даже не знаю что делать, тампоны постоянно  использовать не люблю.

17

От дорогих у меня аллергия, тоже не знаю что покупать.

18

МиссМилла написал(а):

В последнее время не могу пользоваться прокладками типа олвейс - вечно на попе раздражение. даже не знаю что делать, тампоны постоянно  использовать не люблю.

Девочки, Олвейс - это синтетика...Попробуйте что-нибудь из хлопка...Сама мучилась этой проблемой, пока прокладки с хлопком не стала использовать...И еще без всяких этих ароматизаторов - ромашки и т.д.(((

19

То же такие не люблю, с сеткой которые. Ужасно не комфортно, все время ощущение что влажно там все. Куда приятнее те, у которых натуральная поверхность. Очень нравятся прокладки Силко.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Стильная штучка » Чисто женская проблема. С крылышками :)