последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Я беременна. Что дальше? » Курсы, школы, клубы и занятия для беременных


Курсы, школы, клубы и занятия для беременных

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну, по порядку.
1. Надо ли туда вообще ходить или достаточно инфы из инета?
2. Если ходить - то когда начинать? Идти одной или с мужем? А если муж допоздна на работе?
3. Что самое важное? Лекции? Гимнастика? Бассейн?

2

Снежка* написал(а):

1. Надо ли туда вообще ходить или достаточно инфы из инета?

Когда я была беременной то никуда не ходила, в интернете не сидела, а просто читала журнал Лиза Мой ребенок. Ну и книги тематические. Особенно мне помог совет как дышать на родах! Самое смешное что я засела перечитывать эту статью ровно за 4-5 часов до того момента как Серега появился на свет! То естьтак сказать применила на практике буквально  после 3 часов прочтения!

Снежка* написал(а):

2. Если ходить - то когда начинать? Идти одной или с мужем? А если муж допоздна на работе?

В ЖК висело расписание одного из центров. Я конечно позвонила туда и даже записалась. Конечно же муж в этот день работал!  :lol:  А так как была зима, тоодну меня не выпускали! Я просто каждую зиму обязательно падаю, а на 7-8 месяце это нежелательно! :lol:  Поэтому обошлись без этого!

Снежка* написал(а):

3. Что самое важное? Лекции? Гимнастика? Бассейн?

Самое важное это уверенность что все пройдет хорошо! И еще очень важно на родах слушать акушерку! Очень важно!

3

Снежка* написал(а):

Ну, по порядку.
1. Надо ли туда вообще ходить или достаточно инфы из инета?
2. Если ходить - то когда начинать? Идти одной или с мужем? А если муж допоздна на работе?
3. Что самое важное? Лекции? Гимнастика? Бассейн?

Пока не была беременная не задумывалась, потом узнала у подруги, куда ходила она, но в основном из-за бассейна и гимнастики.
Теперь я очень благодарна родительской школе, в которую мы попали за то, что она есть. Ходили мы туда с мужем, хотя он и работает, занятия часто проводят, либо часов в 7 вечера, либо по выходным.
Вообще-то надо ли туда ходить или нет, решать только будущей маме, но там такие же беременные, у которых наверняка схожие проблемы, вопросы, поводы для беспокойства, а кому не хочется поговорить о себе любимой:)))
Ходить с мужем. Его это тоже касается. Он принимал участие в зачатии, будет принимать участие в воспитании, почему же рождение, самое главное событие Вашего малыша, должно проходить мимо него. Присутствовать на родах ему или нет, решать только вам двоим, но могу заверить, что после беременных курсов, представление об очень многих вещах может поменяться.
А что самое важное, согласна, что главное это уверенность, что все хорошо.

4

Я думаю, что ходить надо все-таки, во-первых, чтобы держать себя в хорошей форме, да и так теорию послушать

5

А забыла сама не ходила, но очень хотелось, а врач не разрешал, так как практически всю беременность была угроза выкидыша, это я про гимнастику и бассейн, а слушать лекции мне было неинтересно. :isterika:

6

А мне сказали, что надо начинать на 6-м месяце, я мой 6-й месяц припал на дико жаркое лето, шевелиться лищний раз не хотелось, а не то чтобы с Черемушек на Таирова ехать. Да и я к тому времени уже столько перечитала, не знаю, чем они могли меня еще удивить, разсе что правильному вскармиванию. А еще мне не понравились описываемые упражнения в бассейне - там, где мама ныряет и проплывает между ног остальных мам, иммитируя роды своего ребенка, мне вот нырять нельзя, а стоять в стороне тоже не хотелось, как левая какая-то. А сейчас, с КС вообще не вижу никакого смысла уже туда идти...

7

Ну да я согласна, если кесарево то идти за теорией нет смысла, но все-таки для физического поддержания себя в форме все же идти думаю надо. Кстати я знаю одни занятия для беремчатых и после родов в санатории "Магнолия"  на Французском проходят, но у самой времени идти туда еще пока нет, вернее время есть но не с кем ребеночка оставить.

8

На курсы все равно лучше ходить (смотря на какие). Если просто вода , то может и не стоит. Моя подруга пошла в Тип Топ в Одессе. Была хорошая психологическая подготовка к родам, на всякие праздники ходила. А сейчас все время у врачей сидит, потому что не знает, что делать. Этому (уходу, детским болезням и т.д.) мало времени уделяли. Когда я дошла до 6 мес беременности, она отговорила меня идти в Тип топ. О чем не жалею, т.к. пошла в Кроху (это тоже в Одессе). Вопервых ведет врач педиатр, поэтому вся подготовка направлена на сохранение здоровья не только мамы, но и малыша. Столько нюансов по поводу питания беременных!!! У меня начинались растяжки, стала к ним ходить на гимнастику, обрабатывали маслами, которые советовали-все остановилось. Короче, там много услуг для беременных и потом для начинающих мам. Тот же детский врач консультирует деток, а психолог тоже занимается и с детками и с мамами. Написала много, но это от удовольствия. После ЖК и хамства - здесь просто островок уюта.
Кажется у них открылся сайт, но точно не знаю.

Сайт Крохи - http://www.kroha.od.ua/

Отредактировано Снежка* (2007-08-19 17:40:23)

9

А я вот никак не могу выбрать, что лучше...

Есть школа "Колыбелька", очень много хороших отзывов, насыщенный курс, рассказывают и про роды, и про покупки, и про ГВ, и как с ребенком обходиться и т.д. Есть занятия с мужем.

И есть школа "Масяня", тоже хорошие отзывы, но их меньше, так как открылась она позже, год-полтора назад. Но зато Масяня прям в здании моего роддома находится, и с врачами познакомишься, и если помощь нужна, позвонил - а им только за стенку перейти к тебе. Но там нет занятий с мужем. Остальная программа схожа с Колыбелькиной...

Колыбелька тоже может приехать, но дорога с Таирова на вторую Фонтана все таки не близкая, плюс еще консультант должен быть свободен...

И туда, и туда мне надо будет ездить, дорога примерно одинаковая.
Расценки не знаю, но думаю, что тоже не сильно отличаются...

10

Долли написал(а):

У меня начинались растяжки, стала к ним ходить на гимнастику, обрабатывали маслами, которые советовали-все остановилось

Мне докторица когда я на сохранении лежала первый раз (примерно 8 недель срок) сказала каждый день намазывать живот и грудь детским кремом. И никаких растяжек не будет. Я каждый день намазывалась. В результате ни одной растяжки ни на животе, ни на груди.

11

Малина написал(а):

Мне докторица когда я на сохранении лежала первый раз (примерно 8 недель срок) сказала каждый день намазывать живот и грудь детским кремом.

А самое лучшее - это натуральным оливковым маслом! Убирает  все растяжки и соответственно их предупреждает))))))))))))))))

12

Снежка* написал(а):

Есть школа "Колыбелька", очень много хороших отзывов, насыщенный курс, рассказывают и про роды, и про покупки, и про ГВ, и как с ребенком обходиться и т.д. Есть занятия с мужем.

А есть... Пиетрский форум (Я думаю ты про питерскую колубыельку то говоришь?)

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650

А это про ермаковых

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650

Давно читаю....

13

У нас своя Колыбелька есть :) а про Питерскую читала ужасы про роды на дому...

а насчет растяжек - во-первых, сейчас начну рычать и пошлю в соотв. тему, а во-вторых, даже спорить не хочу.... если кожа предрасположена к растяжкам, хоть лежи в ванной из масла все 9 месяцев - все равно не поможет...


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Я беременна. Что дальше? » Курсы, школы, клубы и занятия для беременных