последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем закрыть теплицу.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обычно закрывали теплицу стеклом, еще родители так всегда делали и я видимо просто привыкла, что так и должно быть. Хотя давно уже не в восторге от этого материала.  Но сейчас появилось столько современных материалов, что уже решили попробовать что нибудь другое. Можете посоветовать какой материал выбрать и где его купить в Нижнем Новгороде?

2

Раньше и выбора ни какого не было, либо стекло, либо полиэтилен, подобрать материал в наше время конечно гораздо проще. Сейчас большой популярностью пользуется поликарбонат, но его тоже надо подобрать правильно. Не гонитесь за дешевизной, есть шанс приобрести некачественный материал. Для теплицы лучше использовать ячеистый, или сотовый поликарбонат. Хотя у него как у каждого материала есть свои плюсы и минусы, плюсов конечно больше. Можете узнать все необходимые подробности здесь https://krupnov-nn.ru/katalog/sotovyij- … -tepliczyi .

3

Мы используем толстую пленку, только обязательно отечественного производства. Однажды сдуру взяли китайскую, так моментом развалилась. Пленка мне кажется очень удобна в использовании. Хватает на сезон вполне. Дешево, просто и заморачиваться не надо.

4

Здесь еще надо учитывать какая конструкция у теплицы. Хотя тот же поликарбонат имеет гибкую структуру и подходит как для арочных, так и для теплиц-тоннелей. Лучше вам все таки посмотреть в интернете все об укрывных материалах, и уже тогда принимать решение. Хотя стекло все еще очень широко используют.

5

Вполне подойдет и пленка на 150 мкм. Можно и на 200 мкм.
Проще всего брать уже готовую тепличку в https://xn--e1aapcrn.xn--p1ai/fermerskie-teplitsy/ и у продавца узнавать какое лучше покрытия для определенных природных условий.
Желательно конечно ставить такую теплицу, чтобы не демонтировать ее на зиму. Хотя. Зимой в любом случае не угадаешь с осадками. Вон, в некоторых областях зимой и дома чуть ли не под крышу заметает.