последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В последнее время на меня навалилось куча проблем. Я стала замечать, что почти всегда испытываю тревогу. Может это еще связано с переездом в Питер. Это город для я меня незнакомый. Может посоветуете, какие-то успокоительные?

2

Я бы вам советовала обратиться к психологу, так как таблетки это лишь временное решение проблемы. Многие сейчас говорят про эффективность когнитивной психотерапии. Если что, вот сайт психолога, который работает с клиентами по этому методу https://psy-health.online/kak-uznat-cht … -rabotaet/ Попробуйте, это лучше чем травить свой организм таблетками.

3

Не думаю что у вас все так печально, просто стресс небольшой в связи с переездом. Попейте мятный чаек, очень хорошо успокаивает. Старайтесь самостоятельно себя развлекать, и все пройдет.

4

Валериану я пью в эмоционально сложные периоды, или глицин. Попробуйте таблеточки безобидные, не навредят организму. А успокаивают отлично, особенно валериана.

5

Попейте Афобазол, он снимает стрессы и успокаивает.

6

Мне афобазол не понравился вообще. Лучше начать с трав, мне кажется. Я пила эдас-111 пассифлора, это капли такие. Все прошло с ними) Правда помогают они не за один день, как в принципе и все лекарства, которые принимаются курсом

7

Правильно выше вам советуют, лучше действительно обратиться за помощью к хорошему психологу. Ведь спонтанное чувство тревоги-это не шутка. Вы хоть точно уверены, что все началось с переездом, не было никаких предвестников раньше?Вот здесь http://online-psychoanalyst.ru/ отличный психолог, Филиппов Андрей Александрович. Обращалась к нему немного с другой проблемой, но очень ему благодарна, так как он помог мне со всем разобраться.

8

У меня тоже похоже черная полоса, уволили с работы, но я нашла новую и в первый же рабочий день порезала ножницами палец. "Доброжелательные" сотрудники сказали, что это плохой знак и видимо работа мне не подходит. Я вычитала в интернете, что и правда порезать палец не к добру https://primetil.ru/bytovye/porezat-palets На этой работе меня ждут разногласия и конфликты.  Раньше я особо не верила в приметы, но в этом случае думаю стоит прислушаться и искать новую работу.

9

После развода я все это пережила. Жуткое истощение от стресса. Начались панические атаки, земля уходила из под ног, постоянная тревожность…но самое ужасное — бессоница. Круговорот мыслей и бесконечных вопросов. Попытки уснуть приносят не отдых, а еще больше усталости…Поняла, что без таблеток не выкарабкаюсь. Пропила курс тенотена. Я наконец-то выспалась, набралась сил, стала приходить в себя.

10

Vsyatakaya написал(а):

После развода я все это пережила. Жуткое истощение от стресса. Начались панические атаки, земля уходила из под ног, постоянная тревожность…но самое ужасное — бессоница. Круговорот мыслей и бесконечных вопросов. Попытки уснуть приносят не отдых, а еще больше усталости…Поняла, что без таблеток не выкарабкаюсь. Пропила курс тенотена. Я наконец-то выспалась, набралась сил, стала приходить в себя.

К сожалению, не всегда можно избавится от панических атак, всего лишь пройдя медикаментозный курс. В большинстве случаев необходима помощь профессионального психотерапевта. Одну из историй возникновения панических атак и счастливого избавления от них можно почитать в статье https://alevtinamariasova.ru/panicheski … da-ja.html. Надеюсь, что она будет вам полезна.

11

Да, хороший психолог поможет прийти в себя, но его найти довольно сложно, к сожалению ( у меня при сильном стрессе даже со сном проблемы были. Пришлось резко брать себя в руки, для спокойного сна пропить эдас-306 пассамбра, постепенно все в нормальное русло пришло

12

Очень знакома ваша проблема, сама столкнулась с таким, когда переехала за границу. Долго планировала всё, но по итогу всё равно первое время было очень не по себе в другой стране. Мне тогда очень помогла психолог Севда Ливи (отзывы о ней могу в лс прислать, остальное инфо можно на её сайте посмотреть https://leavycon.com/), она меня поддержала и поделилась своим опытом, что очень меня подбодрило. Сейчас я уже полностью обосновалась и никаких проблем или дискомфорта не испытываю, страх тоже полностью ушёл.

Отредактировано Jojo (2020-03-25 16:38:15)

13

У ехала на недельку на отдых. А за отключения   электричества , продукты испортились. И образовался нетерпимый запах. Чем только не выводила. Все без толку. Пока соседка  не одолжила мне средство OdorGone Home. После обработки запах улетучился. Если , что случится у вас такая беда рекомендую. Кстати OdorGone Home у меня всегда под рукой.

14

К психологу вам нужно, если не помогут успокоительные.

15

Долго находиться в состоянии тревоги опасно для здоровья, можно не только невроз зароботать, но и депрессию. Постарайтесь проанализировать ситуацию, определить причину тревоги, если можете что-то изменить - меняйте, если не можете, то забейте на это,  помощником могут стать седативные препараты, тот же тенотен с его мягким действием. Ну, а если все зашло глубоко и засело прочно - тогда к врачу.

16

Лучше сразу обращаться к специалисту, а то можно на нервной почве заработать дополнительных болячек, да ещё и не суметь вовремя диагностировать нечто серьёзнее...я в своё время тоже так чуть ли не попала в неприятную ситуацию

17

Мне с такой ситуацией очень помог психолог Василий Ильин http://ilyn.pro/ ходила к нему лично, так что могу отзывы о нём скинуть вас в лс. Тоже была тревожность связанная со сменой работы, плюс в личной жизни всё тогда было очень в напряженном состоянии и это очень сильно меня подкосило. Но психолог помог быстро с этим справится, дал советы, как бороться с этим стрессом.

18

Jäger написал(а):

Да, хороший психолог поможет прийти в себя, но его найти довольно сложно, к сожалению ( у меня при сильном стрессе даже со сном проблемы были.

И у меня так же было, знакомая посоветовала обратиться к психологу Светлане Балашовой, я её отзывам доверяла, поэтому пошла. Психолог мне и правда очень с этим помогла, тревожность ушла и стало намного легче, и со сном и в целом всё физическое состояние сильно улучшилось. Могу дать контакты Светланы или можно ей написать через её сайт https://psy-therapevt.ru/ .

19

...

Отредактировано Misa (2023-06-22 19:23:48)

20

Нужно следить на эмоциональным фоном, это важно. И своевременно его корректировать. Тревожность приводит к депрессиям

21

Да уж, знакома ситуация с переездом - это не просто! Решили заказать переезд в город Ставрополь ? Обратились в Нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная, переезд с ними прошел отлично, никаких проблем не возникло.

22

Ваши успокоительные – это психолог и психотерапевт Елена Шевчук. Сразу разъясняет зоны роста без лишнего словоблудия. Коротко и по делу. Чуткий, понимающий и профессиональный психолог.

23

Ксюха написал(а):

В последнее время на меня навалилось куча проблем. Я стала замечать, что почти всегда испытываю тревогу. Может это еще связано с переездом в Питер. Это город для я меня незнакомый. Может посоветуете, какие-то успокоительные?

Ну , я бы сразу начинать пить таблетки не советовала бы , это уже в крайнем случаи !
Давайте признаем, что тревожатся все. Никто не может оставаться спокойным всегда и везде. Поводов может быть много: вызов к начальнику, важное совещание, поездка ребенка в лагерь, где он впервые будет ночевать без родителей, непонятное поведение второй половинки, признаки проблем со здоровьем…
Психологи подчеркивают, что тревожится по какому-либо поводу — это совершенно нормально. Но такое состояние может стать проблемой, а как предотвратить превращение нормальной тревоги в расстройство, тут узнаете https://blizosti.net/5-prostyh-i-dejstv … -trevogoj/https://the-challenger.ru/wp-content/uploads/2017/06/shutterstock_162936569-800x534.jpg

24

Согласна, что нужно посетить доктора, но точно не стоит это запускать, так как такое состояние может перейти на постоянную основу. Тогда только лекарство будут помогать, которое нужно пить ежедневно. Мой брат принимает https://aptstore.ru/product/teralidzhen/ Эти таблетки снимают тревожность, расстройство, стресс, беспокойство, улучшают сон.

25

Пробовала я все эти аптечные успокояшки, не помогало никак. В итоге пришлось к психиатру идти. Лет пять уже прошло, а тревожности больше не чувствую. Так что идите к врачу, не теряйте время! А то чем больше тянешь, тем больше потом последствий приходится расхлебывать.

26

Мне Глицин помогает https://vseostresse.ru/glitsin.html , к доктору тоже не набегаешься, а глицин для организма необходим. Когда он в достаточном количестве, то стрессы реже происходят.