последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Развлекаем и развиваем » Ваши детки играют в компьютерные игры?


Ваши детки играют в компьютерные игры?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ваши детки играют в компьютерные игры? Разрешаете ли вы им? С какого возраста? Моей малой  лет, и я пока игры на компьютере ей не показывала. Наверное уже пора? Как считаете?

2

Я считаю, что рановато еще, подождите немного. У меня дочери тоже пять лет, но я к компьютеру ее не подпускаю. Максимум на планшете мультики смотрим, и все.

3

Моя дочка обожает компьютерные игры Понивиль http://quicksave.su/ponyville-games Мы с ней вместе играем, я ей помогаю, если у нее что-то не получается. Вообще считаю, что правильно подобраная игра не может навредить ребенку. Наоброт есть очень много развывающих игр. Просто нужно время дозировать. Моя например не больше часа в день играет, чтобы глазки не уставали.

4

И у меня дети за компьютером играют, для меня это то время, которое я могу посвятить себе. Правда я конечно конролирую какие игры они выбирают, сколько времени седят за компьютером.

5

Мои дети тоже играют в компьютерные игры, но не фанатично, желания особо нет, да и времени свободного не так много, занимаются борьбой и танцами. Сейчас хотят коллекции собирать, вчера пол дня потратила на поиски, и нашла интернет-магазин издательства Deagostini https://www.deagoshop.ru/ Может и вам стоит обратить внимание, все же пользы больше будет, чем от компьютерных игр.

6

Моя  четырёхлетняя дочь тоже любит играть в компьютерные игры, наверное так же как и все дети, но я ограничиваю ей это время, всего пару часов в день разрешаю, стараюсь читать книги и уже начинаем к школе готовиться.

7

Моему сыну скоро пять лет исполнится, мы ему купили планшет, естественно его интересуют разные игры, но долго играть я не разрешаю, считаю, что больше внимания нужно уделять подготовке к школе, хочу записать его на курсы ментальной арифметики. Не знаю где вы живёте, у нас можно уже с четырёх лет записать ребёнка на курсы ментальной арифметике в Москве  https://iq-shkola.ru/mentalnaya-arifmetika

8

МаТвей написал(а):

Компьютерные игры могут создаваться на основе фильмов и книг; есть и обратные случаи. С 2011 года компьютерные игры официально признаны в США отдельным видом искусства.

У нас до осознания этого очевидного факта ещё лет 600 потерпеть нужно.

9

А я не пойму почему нужно запрещать игры? Просто контролировать чтобы они были правильные и качественные. Мы для этого даже рейтинг планшетов для рисования https://apptoday.ru/publication/luchshie-planshety-dlya-risovaniya изучили, так как ребенок хочет рисовать так почему и нет? Все лучше чем будет заниматься не пойми чем.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Развлекаем и развиваем » Ваши детки играют в компьютерные игры?