последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Актуальные проблемы общества


Актуальные проблемы общества

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы считаете, какие проблемы в современном обществе являются актуальными? Кто и как ведет борьбу с этими проблемами? И вы лично сами принимаете участие в решении общественных проблем?

2

Да много проблем существует в нашем реальном обществе. Во-первых, это войны, которые вспыхивают периодически то там, то сям. Войны несут за собой другие проблемы - голод, разруху и все прочее. И это всегда было и будет, пока есть человек.

3

Я бы выделила экономические и социальные проблемы общества, а далее они уже подразделяются на следующие проблемы. Я могу сказать одно, что все проблемы кому-то выгодны. Например взять ту же войну. Как говорят в народе, кому война, а кому мать родна. Этим я думаю все сказано. Бедные страдают от войн, а богатые с помощью войн обогащаются.

4

Я не равнодушный человек и всегда стараюсь участвовать в общественно-полезных делах. Но есть такие проблемы, с которыми очень тяжело справляться. К таким проблемам можно отнести экстремизм и антисемитизм - непринятие и враждебное отношение к другой национальности, расе и т.п. Решением этих проблем занимаются общественные деятели. Здесь следует выделить такую личность как Моше Кантор http://moshe-kantor.com/. Я сам только недавно нашел информацию о нем. Таких людей должно быть больше, тогда возможно будет меньше войн на земле.

5

Мерлин написал(а):

Как вы считаете, какие проблемы в современном обществе являются актуальными? Кто и как ведет борьбу с этими проблемами? И вы лично сами принимаете участие в решении общественных проблем?

Сейчас очень много проблем и сложно сказать какие актуальные, наверное все, только как обычный человек может решать такие вопросы, никак. У меня знакомая состоит в обществе, которое борется за незаконную вырубку деревьев, ведь деревья и растения это "легкие" всех людей. Не могу сказать что у них все получается((( Хотела еще поинтересоваться, где вы читаете свежие новости? Хочется как-то узнавать что происходит в Мире не из телевизора, мне кажется что там не всегда новая информация, или я ошибаюсь?

6

SerebrovaY написал(а):

Сейчас очень много проблем и сложно сказать какие актуальные, наверное все, только как обычный человек может решать такие вопросы, никак. У меня знакомая состоит в обществе, которое борется за незаконную вырубку деревьев, ведь деревья и растения это "легкие" всех людей. Не могу сказать что у них все получается((( Хотела еще поинтересоваться, где вы читаете свежие новости? Хочется как-то узнавать что происходит в Мире не из телевизора, мне кажется что там не всегда новая информация, или я ошибаюсь?

Самые свежие новости обычно появляются в интернете, только надо знать где смотреть. Я многие сайты просматриваю, мне для работы нужна подобная информация. Можете обратить внимание на этот новостной портал https://svitnov.com/ Здесь можно прочесть новости про экономику, политику, спорт, что происходит в Мире, и конечно же о проблемах в обществе.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Актуальные проблемы общества