последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настоящая крепкая дружба

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Лишнего не спросит и в беде не бросит, вот что значит настоящий верный друг...

Как бы вы охарактеризовали понятие дружба? Чего никогда не сделает друг и что сделает, даже не раздумывая?..

2

Не сделает - не предаст, не будет строить глазки (касается девушек подруг) моему супругу, не  будет говорить что то за спиной и еще очень много не...
Сделает - сделает все что в его силах для помощи, поддержит когда тебе плохо  и тоже очень много что можно перечислить.
Вот предположим у меня есть только один друг, мужчина, крестный моего сына. Много просто знакомых, приятелей (которых раньше я держала за друзей, но ошибалась) И я знаю что мой друг всегда будет рядом если мне надо, и я так же по отношению к нему. Сейчас мы уже дружим семьями. Он с моим мужем тоже подружился, я с его женой. Вот скоро его ребятенок подрастет тоже будут дружить.

Вопрос в догоночку к теме

А сколько у вас настоящих друзей?

3

один, настоящий только один, жругие приходят и уходят, а этот проверян годами

4

Jill написал(а):

А сколько у вас настоящих друзей?

Раньше мне казалось, что друзей должно быть много. С годами проявилось мое желание побыть одной, и мне вообще стал никто не нужен. Особенно когда появился муж - это единственный человек, который знает обо мне ВСЕ. Раньше такой была только мама. Но сейчас бывают моменты, которые она не поймет, или не хочется лишний раз тревожить... Остальные "друзья" потом моими же откровениями били в самые больные места, поэтому я стараюсь не рассказыывать о себе слишком тайные подробности уже никому...

Другой момент - у меня очень скверный характер. Вот кто сможет пережить внезапную вспышку гнева, ярости, психов или чего-то в подобном роде, сможет просто перетерпеть и за это время не станет относиться ко мне хуже, тот будет рядом и всю оставшуюся жизнь. Пока таких людей было два, и обе, как ни странно - девушки (это к вопросу о женской дружбе). Вот их я и считаю своими настоящими друзьями...

Получается, два родных и два "посторонних" человека...

5

друг никогда не предаст
и еще он умеет хранить тайны

6

Настоящих друзей, лучших, у меня один, тачнее, одна и мне этого хватает.

Что не сделает друг? Не предаст! Выручит,если я попала в беду, поможет,если нужна помощь...
Когда-то мы общались втрем и говорила, что они- лучшие подруги, хотя, одну выделяла , только вот не ту выделила то. Когда нужна была помощь,я попросила ту самую "подругу" о помощи, в ответ она сказала: "прости, я сериал смотрю, ща закончится...",а ту ,кот. считала "так себе", помогла. Сейчас все прекрасно в плане дружбы. Помогаем друг другу.  :) И еще, настоящий друг чувствует когда тебе плохо, даже если ты скрываешь это под большок красивой маской...

7

дружба ,да  много можно сказать,придти на помошь ,оказать поддержку,быть рядом когда  другу плохо.

8

настоящая мужская дружба дорогово стоит и встречается редко, женской мне кажется не бывает

9

Помните песенку из мультика : "Друг в беде не бросит,лишнего не спросит .....вот что значит настоящий верный друг...!!!!!
и я благодарна что у меня в жизни есть такие люди,пусть их совсем мало но наша дружба проверена временем и разными ситуациями.......

10

Друг - это тот, кто поймет тебя. Даже если ты сделал ошибку. А может даже не одну.

Отредактировано Ксю (2007-04-28 10:58:59)

11

Ксю написал(а):

Друг - это тот, кто поймет тебя. Даже если ты сделал ошибку. А может даже не одну.

Не всегда друзья понимают твои ошибки. Мне кажется даже если друг не поймет, то как минимум примет это для себя.

12

настоящая дружба это наверно когда друг поддерживает не только в плохую минуту но и в добрую радуеться за тебя ведь зачастую просто друг завидует когда хорошо тебе

13

не когда не кинет не подставит и не обидет зато всегда зделает всё для тебя(в разумных рамках)
я бы жизнь отдал за своего друга Лёнчика!

14

поддержит в беде, и поймет когда тебе лучше побыть одному, выслушает не раз о том что болит, не предаст, не подставит. Вообще идеальных друзей так мало...

15

Друг никогда не спросит "Куда?", когды ты ему скажешь "Идем"...

16

Вот только и вижу сделает/не сделает, должен/не должен, а ответа на "что же такое дружба" никто, вроде, дать и не попытался. Если вы что-то "должны", и смотрите на это - разве это дружба? по-моему, нет

17

Machineganka написал(а):

Вот только и вижу сделает/не сделает, должен/не должен, а ответа на "что же такое дружба" никто, вроде, дать и не попытался. Если вы что-то "должны", и смотрите на это - разве это дружба? по-моему, нет

ну, а твой ответ где? ;)

18

Настоящий друг - это не тот который скажет "все хорошо",а то который скажет "все плохо но я с тобой..."

19

Настоящий друг... Думаю таких очень очень мало... Их надо в красную книгу записывать)

20

У меня понятие дружба долго и устойчиво ассоциировалось с людьми, с которыми я чаще всего проводила время, как показала практика - это были не друзья. Потому, что стоило мне влюбится в неподходящего по мнению подруг парня, как они выкинули меня из своего круга) Так что для меня дружба - это, один единственный друг, с которым уже 8 лет поддерживаем отношения.

21

Jill написал(а):

е сделает - не предаст, не будет строить глазки (касается девушек подруг) моему супругу, не  будет говорить что то за спиной и еще очень много не...
Сделает - сделает все что в его силах для помощи, поддержит когда тебе плохо  и тоже очень много что можно перечислить.

Подпишусь. От него не приходится ждать ножа в спину, предательства, подставы, он всегда выручит в беде, поможет всем, чем сможет - временем, словом, делом, деньгами, физическими усилиями, поддержит, когда ты совсем плох.

22

Снежка* написал(а):

Как бы вы охарактеризовали понятие дружба? Чего никогда не сделает друг и что сделает, даже не раздумывая?..

Сложно сказать, а что под этим подразумевать?

23

Lisenok написал(а):

У меня понятие дружба долго и устойчиво ассоциировалось с людьми, с которыми я чаще всего проводила время, как показала практика - это были не друзья. Потому, что стоило мне влюбится в неподходящего по мнению подруг парня, как они выкинули меня из своего круга) Так что для меня дружба - это, один единственный друг, с которым уже 8 лет поддерживаем отношения.

Вот-вот, иногда настоящие друзья от нас далеко, но именно они приходят в трудную минуту на помощь.