последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удобрение почвы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наконец решила использовать дачу по назначению, то есть заняться там выращиванием овощей, а не приготовлением шашлыков. Только почва там давно не культивировалась  и не удобрялась.    Мне посоветовали посеять какое нибудь растение-сидерат, например овес, или горчицу,   способное обогатить почву и вернуть плодородие.  Подскажите какую культуру выбрать и где приобрести семена.

2

Pavla написал(а):

Наконец решила использовать дачу по назначению, то есть заняться там выращиванием овощей, а не приготовлением шашлыков. Только почва там давно не культивировалась  и не удобрялась.    Мне посоветовали посеять какое нибудь растение-сидерат, например овес, или горчицу,   способное обогатить почву и вернуть плодородие.  Подскажите какую культуру выбрать и где приобрести семена.

Растения -сидераты это эффективное природное удобрение, экологичное и безопасное, способное восстановить почву и обогатить полезными веществами.  Их запахивают в землю до начала цветения, где они превращаются в компост. Среди злаковых растений овес  имеет самую большую ценность как сидерат, с  его помощью можно восстановить даже запущенные участки.  Высевать можно весной и осенью, значит  только сойдет снег, можно приступать к работе.  Если хотите узнать цену на овес яровой и как заказать можете посмотреть здесь  http://moskorma.ru/semena/zernovye/ovyos-yarovoj/ .

3

Моя бабушка каждую осень высевает на участке горчицу, говорит что после нее сорняки почти не растут и вредителей меньше. Больше ничем помочь не могу, сама садоводством не занимаюсь.

4

Pavla написал(а):

Наконец решила использовать дачу по назначению, то есть заняться там выращиванием овощей, а не приготовлением шашлыков. Только почва там давно не культивировалась  и не удобрялась.    Мне посоветовали посеять какое нибудь растение-сидерат, например овес, или горчицу,   способное обогатить почву и вернуть плодородие.  Подскажите какую культуру выбрать и где приобрести семена.

Одно другому не мешает, я про шашлыки, можно все успеть при желании. Злаковые сидераты "работают" на всех видах почв, а овес  по эффективности и способности к удобрению схож с навозом. Пожалуй я бы выбрала его.

5

терпеть не могу огород

6

Ну это хобби на любителя ) Я вот люблю это дело. Хорошо отвлекает от мыслей плюс физическая нагрузка )
По поводу удобрений. Очень советую вам обзавестись компостной ямой https://postroysamdom.ru/kak-sdelat-kom … mi-rukami/.  Это самый идеальный вид удобрения. Через пару лет сами увидите. Мы каждый год оттуда достаем приличное количество чистейшего грунта. Овощи на нем  растут на ура

7

а кто может посоветовать хорошие удобрения для почвы ?

8

Я каждый год использую различные сидераты. Вот можете почитать, например, про сроки посадки горчицы на сидераты для улучшения почвы https://ogorodnazemle.ru/ogorod/kak-pos … a-sideraty. Как по мне это самый лучший вариант!  Он быстро растет и хорошо обогощает почву.