последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » А со скольки лет дети в инете начинают общаться сейчас?


А со скольки лет дети в инете начинают общаться сейчас?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Моей племяннице 11 лет, уже давно в нете сидит, но знаю, что на много раньше начинают

32

Думаю, наверное, лет с 10. Просто надо обязательно фильтровать поток информации.

33

Мои с 3х лет в Скайпе с подружкой общались. Сами звонили, сами выключали. :)
Теперь уже смски пишут.

34

çВообще считаеться, что детям до 10 лет как минимум не стоит сидеть перед телевизором и играть на ЭВМ
Считаеться, что это не способствует развитию воображения и интелектета, а  также пространственому мышлениею

35

Это когда так считалось?
В наше время, если ребенок лет 7-8 не умеет пользоваться компьютером, то его все будут считать, извините, дураком.

36

Да, сейчас уже в садиках есть компьютеры. Может, не во всех, но в некоторых точно есть.

37

Зато какое пугало может из мухи в садике быть.
Ее то уж точно никто не не знает из детей, раз за компамы сидят.

38

Ой, мой сын находит сам мультфильмы на ютубе, зрительная память у них отличная. При этом читать он не умеет. Ему четыре года. Как только научится сему мастерству, так и начнётся =)

39

Моему братишке 8 лет. Активно в контакте общается.

40

У меня муж в играет в контр-страйк, звук из колонок, боже чего там только не услышишь! Мат на мате, голоски детские, лет по 10-12 максимум, а шпарят такие завороты, что у меня у взрослой тётки уши краснеют...

41

У меня сын в 5 лет начал играть в игры, а щас ему 7 он в контакте с друзьями и одноклассниками общается.

42

дети сейчас очень продвинутые и сами с 3 лет могут найти себе мультики в нете и игры.мой сын так делает

43

моя с 4-х за компом, сначала за моим, а как в школу пошла - купили ей собственный... сейчас ей 13

44

Думаю, общаться они могут со школы, но играть начинают намного раньше

45

старшая в игры, ютьюб с 3, а младшему год пока), но уже интересуется... со скольки общаться начут, посмотрим)))

46

Через скайп общаться проблемы нет никакой, в любом возрасте. В соцсетях пока у них нет аккаунтов. Мои больше на ютуб сидят, даже любимый детский канал уже есть Vita Kids. Но там действительно очень много интересного и полезного для развития. Можно мультики развивающие для детей посмотреть, можно мастер-класс по поделкам найти, обзоры игрушек. Хороший канал, вот https://www.youtube.com/channel/UCM8Y1B … 0_wzxH99DA, можно посмотреть.

Отредактировано Linna (2016-05-02 11:16:43)

47

Моя дочка начала с компом дружить с 8 лет.

48

лет с 8

49

Чем меньше ребенок проводит времени за компом, тем лучше. Лучше пускай в реальной жизни живет, общается, развивается, чем в виртуальной.

50

у племянницы есть страница в контакте, но сестра знает логин и пароль и просматривает о чем они общаются. Разумеется, малая не знает, но держать под контролем надо, чтобы чего-то вдруг не упустить

51

Как в школу идут-так и начинают общаться в инете-дети сейчас продвинутые!

52

С 5-6 лет сейчас начинают)

53

У меня интернет появился лет эдак в 14, а нынче дети сидят в соцсетях и с 8-9 лет

54

Наверное лет в 10.

55

Vira написал(а):

Лучше пускай в реальной жизни живет, общается, развивается, чем в виртуальной.

Тогда и друзья у него должны быть соответственные, которые в реальной жизни общаются.
Иначе с кем общаться?

56

Дочке 7 лет- активно общается только в вайбере и вотсап с подружками

57

Моя в онлайн игры играет. Ей 6.

58

С 8 где-то

59

моей сейчас 11
думаю какобрубить  все эти соцсети вайберы шмайберы

60

В 6 лет ребёнок уже себя уверено чувствует за компьютером и легко может общаться в соц сетях.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » А со скольки лет дети в инете начинают общаться сейчас?