последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » А со скольки лет дети в инете начинают общаться сейчас?


А со скольки лет дети в инете начинают общаться сейчас?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Создала этот раздел - а теперь задумалась, со скольки лет нынче наши умные дети в инете активно начинают лазить и общаться? Знаю девочку 9 лет, которая создала свой форум, но 9 лет - это все равно уже раздел школьников, а не детский... Мож, не имеет смысла?..

2

:D  Мой с двух! Сидя у мамы на руках. Также играет в ДОД (Стрелялка) Тыкает пальчиком по клаве, в монитор и комментирует - тетя, дядя, ляля, котя, и тому подобное! ЛЮбит поправлять яркость и контрастность экрана.. Но... это уже относится не к интернету, а к компу! ;)  :D

3

Моя в онлайн игры играет. Ей 6.

4

Не знаю.. не рано ли в таком возрасте?
А на сколько времени они могут быть за компьютером?

5

Вообще считаеться, что детям до 10 лет как минимум не стоит сидеть перед телевизором и играть на ЭВМ
Считаеться, что это не способствует развитию воображения и интелектета, а  также пространственому мышлениею

6

да они еще ползать не научились - а уже голову к телевизору поворачивают!
и в три года спокойно мультики на компах запускают!

7

Нда... Нет, ну все-таки надо ставить определенное время сколько можно... а то они же вообще не отойдут от компютера, да от телевизора.
А вы сколько разрешаете смотреть телек или за комп. сидеть ребенку и во сколько лет как?

8

Я В Сети С 10 Лет... Но Есть Знакомые , Их Сыну 8... Он Тоже...

9

6 ЛЕТ!?!?!? Онлайн ИГРЫ?!?!?!? Это что сейчас такие дети "Энштейны" подрастают? Мои поздравления:)

10

обычно с восьми!

11

Я в 10 только картинки искала, а с 12 начала подолгу сидеть и общаться на форумах

12

мой шестимесячный малыш уже набил слово "Чя" в сообщеении айсикью :)))

у моей подруги 5летняя доча сидит в инете :)

13

У меня сын в 2 гожа.
Раз захожу  в комнату . а они сидит за компом. Открыл  себе какой-то чат ( там в принципе школьники сиделаи)
ну правда чат такой интересный: там куколки бешают как бы , а человек когда пишет в чате.эти куколки как будто говорят, а еще можно бешать по экрану, к участникм. шептаться :))
Но он конечно писать не умел. просто на своем писал только:))
А сейчас он вовсю сидит в инете, ищет себе программы, скачивает даже :))
по-моему в компе знает больше чем мой муж :))
:lol:

14

Сестричка моего жениха уже сколько форумов создала, и подобно серьезные, ей 13

Отредактировано Амеля (2006-10-08 01:10:03)

15

На моём форуме несколько 11-12 летних... Но мне кажется, когда ребёнок в таком возрасте слишком долго увлечён виртуальным общением, это значит, что не слишком всё хорошо с реальным...

16

Мне не очень нравиться, когда  дети сидят часами в инете. Я считаю, что лучше в реале с детьми общаться больше. Но не говорю, что компьютер и интернет это плохо. Просто чрезмерность не люблю.  :sigh:

17

Ага , а у нее очень много друзей, очень активная и очень веселая ,общительная девочка! Она часто общается и в то ж время находит специальные материалы для школы...И я думаю что пару часов для ребенка хватает хоть в день. А для маленьких лучше не надо...Поберечь их здоровье лучше всего..

18

Да, я тоже так считаю. Детям я бы своим запрещала торчать часами в инете и вообще за компом. Хотя уроки бы давала. Но не долго. Максимум на час в день

19

Мой четырёхлетний брат со мной вместе сайт создал, ну так, показывал в HTML редакторе, какие цвета больше подходят, а также любит в стрелялки играть...

20

Destroygirl, не могу представить 4-хлетнего ребенка, сидящего за компом...

21

я с 7 лет в инете ну в первый раз кнеш брат научил сначала в Counter-strike рубиться,ну потом 3 года играла,потом начала в сайты всякие заходить,в мирк :crazyfun: хыхы

22

А мне кажется. что дети за компом - это нормально. пока детство пусть играют и в стрелялки и во что они там могут еще играть. чем раньше они "наиграются" тем лучше, чтобы из них не получились потом великовозрастные игруны - геймеры...

23

А помойму в интернете раньше 15 делать нечего.
Интернет как улица. Тут всякое бывает. Дети ещё не научились мыслить и понятия о мире не имеют, а тут на них такой информационный поток.
И как со зрением у них?
У моей знакомой тоже вундеркины по интернету с 4-5 лет перед компьютером. Теперь зрение -5 и повышенное глазное давление, а кроме как в чатах торчать и варез качать ничего не умеют и в жизни с ними общаться не о чем - натуральные ботаники :)

24

Конечно, куда сейчас родители таких детей смотрят, я не понимаю...у меня одна моя знакомая приучила своего 5-ти летнего ребенка к компьютерным игрушкам, а теперь не знает, как его отучить

25

У многих моих знакомых чуь ли не с десяти сидят. Сидели бы и остальные - но там уже родители не дают

26

Мой сын в неполных 3 года мог позвонить по скайпу бабушке, отправить ей смайлик. Причем, из большого списка контактов он знал, где именно бабушка. Знает, как зайти на сайт с мультиками онлайн, где скачать и как установить игрушку на компьютер. Конечно, после него приходилось много чистить, но что поделать...

27

У меня дочка с трех лет, мультики на компьютере смотрит и сама на паузу нажимает, и запускает сама их, хнает где громкость регулируется:)

28

Племяннице девять лет, в соц. сетях ещё не общается, но очень жаждет. Родители не позволяют.

29

Я считаю, что позволять в раннем возрасте ребенку сидеть за компьютером, и в интернете, можно только в обучающих целях. Когда подрастет, сам сможет отвечать за свои действия тогда и карты в руки

30

Со школы уже пора основные навыки компьютерной граммотности осваивать, ведь без компа какая сейчас учёба?


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » А со скольки лет дети в инете начинают общаться сейчас?