последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Как вы себя чувствуете? » А всем беременным хочется спать-спать-спать??


А всем беременным хочется спать-спать-спать??

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Такое ощущение, что беремняшки, особенно в третьем триместре, готовы отсыпаться сутками ;)

2

я последние месяцы вообще практические не спала.. Ночью сидела, чем нить занималась, а ложилась под утро

3

Я могу заснуть только часа в 4. Зато могу потом проспать весь день. Не знаю, то ли дело в беременности, то ль из-за жары.

4

А я спала днём и ночью, словно отсыпалась на будущее.

5

Я в первые месяцы просто засыпала на ходу, а где то уже с месяца 7 вообще ложилась спать часа в 2 ночи (заснуть не могла), а просыпалась от пинка сына в 6 утра!

6

мне мама доказывает, типа еще одна примета - если сильно спать хочется в нчале Б. - это к мальчику, а в конце - это к девочке.

7

Снежка* написал(а):

мне мама доказывает, типа еще одна примета - если сильно спать хочется в нчале Б. - это к мальчику, а в конце - это к девочке.

А если хочется спать всю беременность тады это ОНО!  :lol:

8

Не, тады возможно их там двое!  ;)  :lol:

9

В 41 нед я сплю как обычно,вот только ночью просыпаюсь каждые 1.5-2 часа :cray: Моих сил больше нету :wacko:

10

Я уже в декретном отпуске идет 33 неделя, ложусь спать в 1 - 2 ночи, за ночь просыпаюсь каждые два часа, а сплю нормально только под утро и утром, а в общем если подсчитать сплю часов 10-12 за день.

11

у меня 10 недель, спать хочу постоянно :confused:

12

Значит мальчик)))))))))))))))) На сладкое не тянет?

13

я сейчас и без всяких пузожителей спать хочу постоянно... впасть бы в зимнюю спячку  :D

14

В первом триместре просто умирала так спать хотелось, щас немного полегче. Правда все равно сплю по 10-11 часов, муж тоже говорит что я на будущее выспаться хочу)

15

Сонной бываю днем, зато к ночи не могу так быстро заснуть)

16

Сонной бываю днем, зато к ночи не могу так быстро заснуть)

17

Днем могу поспать долго, но ночью это мука, унуть не могу, до начала червертого ворочусь, потом ели засыпаю

18

о дааааааа, спать ъхотелось постоянно, всю беременность, а не только в 3 триместре

19

А я вот как-то как спала, так и сплю.. уже 9й месяц пошел беременности.. обсолютно бодро чувсвую себя, ночью засыпаю спокойно))

20

А вот я два раза ходила и два раза все 9 месяцев тупо спала на ходу, где притулюсь, там и сплю, это был просто кошмар и для меня и для окружающих. Всю жизнь любила поспать, но чтоб сутками. это уже перебор.

21

А я спала днём и ночью, словно отсыпалась на будущее. o.O

22

Ну вы  знаете, если ситуация приобретает очень радикальный оттенок и все, что вы хотите - это спать, тогда это серьезный повод задуматься. Это могут быть осложнения беременности, такие как, например, железодефицитная анемия, вот здесь есть очень много информации и полезных рекомендаций о том, как с этим бороться: https://jdembaby.com/pregnancy/problems … nosti.html чаще всего она встречается у приверженец диет, у больных авитаминозом, у тех, у кого есть какие-то воспалительные процессы в организме и т д...Ну а сама анемия проявляется в слабости, рвотах, шуме в ушах и еще в целом ряде симптомов..Обязательно почитайте, вдруг есть повод задуматься...

23

Симпсон написал(а):

Ну вы  знаете, если ситуация приобретает очень радикальный оттенок и все, что вы хотите - это спать, тогда это серьезный повод задуматься. Это могут быть осложнения беременности, такие как, например, железодефицитная анемия, вот здесь есть очень много информации и полезных рекомендаций о том, как с этим бороться:  чаще всего она встречается у приверженец диет, у больных авитаминозом, у тех, у кого есть какие-то воспалительные процессы в организме и т д...Ну а сама анемия проявляется в слабости, рвотах, шуме в ушах и еще в целом ряде симптомов..Обязательно почитайте, вдруг есть повод задуматься...

Тоже так думаю, что есть некие проблемы...которые и дают постоянное желание спать. Такой момент нужно с доктором обсудить или же на сайте http://planirovanie-semi.ru/ центра планирования его задать.

24

Ой, меня прямо вырубало на ходу в первом триместре. На работе не до работы было.)))  Насчет примет не знаааааююю... девочка родилась

25

marina2000 написал(а):

Тоже так думаю, что есть некие проблемы...которые и дают постоянное желание спать. Такой момент нужно с доктором обсудить или же на сайте  центра планирования его задать.

несомненно...ведь постоянная сонливость - это тоже не свидетельство о здоровом течении беременности

Отредактировано Natali12 (2018-01-24 18:08:00)

26

Natali12 написал(а):

несомненно...ведь постоянная сонливость - это тоже не свидетельство о здоровом течении беременности

Отредактировано Natali12 (Сегодня 15:08:00)

а может нет? может это такая специфическая особенность организма? мне кажется, что всё нужно с врачами обсуждать, вам и витаминчики могут посоветовать...

27

marina2000 написал(а):

а может нет? может это такая специфическая особенность организма? мне кажется, что всё нужно с врачами обсуждать, вам и витаминчики могут посоветовать...

да, может и особенность....а вот насчёт витаминов - вы правы, они помогают поднять иммунитет и дать дополнительные силы

Ksyusha_ написал(а):

Ой, меня прямо вырубало на ходу в первом триместре. На работе не до работы было.)))  Насчет примет не знаааааююю... девочка родилась

а что есть какие приметы, которые говорят про связь распорядка сна и пола ребёнка? не слышала, кстати. относительно самой же беременности - это же не болезнь какая.....а вот постоянная тяга ко сну как раз при заболеваниях бывает, нехватки в организме чего-то нужного. так что уверена, необходимо при подобных симптомах с врачами https://registr-eco.ru всё обговорить, выяснить, рассказав доктору симптомы, что у вас не то происходит.

28

Я всю беременность как сонная муха проходила, постоянно спать хотелось)) А на последних месяцах начались проблемы со сном, живот мешал, никак себе места не могла найти. Купила подушку для беременных вот такую https://farla.ru/tovary-dlya-beremennyh/podushki-dlya-beremennyh-i-kormlenija/g-obraznaya/ оказалось, что очень удобная штука)) У кого те же проблемы, очень рекомендую)

29

Да, согласна, при беременности лучший выход из любой ситуации - это лечь поспать. А если еще прочесть здесь о правилах гигиены сна, то сон обязательно будет здоровым и полезным. Сонливость возникает из-за перестройки гормонального фона, выделяется гормон прогестерон, который ответственный за внедрение в эндометрий зародыша и его нормальное развитие. Одновременно прогестерон подавляет сокращения гладкой мускулатуры матки, предупреждая, таким образом, прерывание беременности. А так как гладкая мускулатура присутствует не только в матке, но и в других внутренних органах, а также в стенках кровеносных сосудов, побочными эффектами действия прогестерона будут запоры (подавление перистальтики кишечника), снижение артериального давления и так далее. А снижение у многих АД сопровождается головокружениями и сонливостью.

30

А что делать если сильно хочется)))


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Как вы себя чувствуете? » А всем беременным хочется спать-спать-спать??