последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем! Ну вот уже и наступила весна. У меня зазеленели помидоры на подоконнике, пора их рассаживать. Я купила торфяные горшочки для рассады - говорят, это очень удобно. Но посмотрела - от них столько грязи! Особенно если влага попадает. Я же подоконники испорчу! Что делать-то?

2

Я для рассады обычные одноразовые стаканчики беру пластиковые в ближайшем супермаркете. На мой взгляд - очень удобно и они не протекают - значит даже при поливе грязи на окне не будет

3

Из таких стаканчиков высаживать потом неудобно. Торфяные хороши тем, что их потом можно высаживать в грунт прямо в горшочках. Они там в земле размокнут и будут выполнять роль естественного удобрения. Удобно очень! А чтобы подоконник не испортить можно заказать пластиковые поддоны: http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html На них горшочки составить, а потом просто водичкой сполоснуть и убрать до следующего года

4

Слушаю и поражаюсь - и откуда у вас силы заниматься всеми этими грядками, рассадами?? Мне даже подумать об этом страшно! Дачу когда покупали, я мужу сразу сказала, чтобы на огурчики не рассчитывал, я туда только отдыхать буду ездить))