последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Архив вопросов по BB-форумам » Редактирование групп (цветовыделение)


Редактирование групп (цветовыделение)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Снежка* Такой вапрос!  :)
Как можна добавить цвет для групп.
К примеру чтобы  группа ( Модераторы ) были синим цветом ( Модераторы ) ?

2

Администрирование - Группы - Модераторы - Изменить
во ВТОРОЙ строке (Название участника) пишешь:
<font color="blue">Модератор</font>

Но они будут синими в списке участников и в статусе модератора возле сообщений. Внизу форума все участники будут по-прежнему одинаковыми. По крайней мере, до переезда на новый движок, т.е. до 1 июля. Посмотрим, какие нам сюрпризы преподнесут там :)

3

Снежка* написал(а):

Администрирование - Группы - Модераторы - Изменить
во ВТОРОЙ строке (Название участника) пишешь:
<font color="blue">Модератор</font>

Я не совсем правельна выразился...
Чтобы у всей групы ( Модераторы ) Ник выделить цветом!? Вазможнали такое на этом движке?

во ВТОРОЙ строке поставил кое что другое... Кау у тебя с низу под Никам...
Низнаю как назвать )))

Отредактировано Schrif (2006-06-20 23:03:35)

4

НИКИ??? нет, ники нельзя, можно только статус...

5

Снежка* написал(а):

...По крайней мере, до переезда на новый движок, т.е. до 1 июля. Посмотрим, какие нам сюрпризы преподнесут там :)

Значить вазможна что на новам движке Появятся по более функцый... ну чтож это радует!

Снежка* Спасибо за помащь!  :)

6

Но работа ведется очень плотненькая и в этом месяце переход будет осуществлен.
Первым делом нужно переписать все функции, которые были добавлены нами за все время до уровня "как сейчас". (т.е. это личка, чат, перенос сообщений и т.п.)
Одновременно с этим перепишем существующие стили под новую структуру.
Кстати, новая структура и css позволят менять абсолютно все в дизайне форума!
Будут более гибкие настройки: вкл/выкл почти для всего где это логически нужно.
Дополнительные поля профиля.
Выбор, какие данные из профиля отображать под аватаркой.

Пробуем использовать новейшую технологию Ajax для нового движка.
Это обновление данных без перезагрузки страницы.
Пример:
"кнопки форматирования текста", "смайлики", "загрузка изображения" будут открываться при клике по соответствующим ссылкам и будут появляться на месте этих ссылок.
Интересно именно тем, что изначально при загрузке страницы они не загружаются, что позволяет экономить значительную часть трафика. Смотрится очень красиво и аккуратно.
Ajax можно использовать для редактирования сообщений прямо в теме!
Кликаем "быстрое редактирование" и текст сообщения становится доступным для редактирования!
Изменили что нужно, сохраняем - видим мгновенный результат!
И никаких лишних перезагрузок)

Все это будет сделано в течение этого месяца.
Ждите и верьте в нас

7

Снежка нужна помощь...
В группах, я создал дополнительно статус из пользователей, "модератор", а сам основной я отредактировал и назвал супермодератор.
Окрас зделал модерам зелёный, а суперам синий.
Вопрос... Как мне модерам установить, как теперь у моих суперов, (бывших модеров панель), права доступа к определённым разделам форума.
Если нет такой возможности, то как мне в разделе (супер нынешнем, ранее модератор), добавит ещё модеров, либо, при установке статуса, я мог сменить статус. У одного например супер, а у другого модер, но без перебивания супера к модеру. Но что бы я мог их отдельно окрасить, модератор зелёный. Супер синий..
Благодарю..

8

кадр написал(а):

Как мне модерам установить, как теперь у моих суперов, (бывших модеров панель), права доступа к определённым разделам форума.

Никак, потому что твои новые модеры основаны на группе "Пользователь", соответственно, и права они имеют пользовательские.
А если ты им даешь модераторские права, они, скорее всего, автоматом перейдут в группу твоих новых суперов.

А чем у тебя принципиально отличаются права модеров и суперов?

9

Доступом к подразделам. Не хочу давать супермодера тому, кто занимается только одним разделом, да и вообще подразделом.
Если оставляю ставлю в панель, модера, то супермодер стаёт модером, а я хочу, чтобы они и назвались по разному. А сменить под ником статус, не даёт именно группа.

10

ну пусть они будут все модераторами, а суперам просто ручками поменяй личный статус на Супер-пупер-модератор в их профиле...

11

Я и говорю, что при смене ручками (в статусе) Группа мне не даёт сменить статус и поменять цвет.

12

Всё решил вроде... Как ты сказала...
Я не правильно статус просто ставил..
Благодарю..

13

Нет не вышло цвет не принимает
Вот скрипт
<font color=green>Модератор</font> Ставлю его в статус. А он так и отображается..
Хочу, что бы зелёным был модер.

14

Супермодераторов на ББ нет! Чистым хтмлем этого не сделать. Стилями - я не знаю как.
Зачем вообще эта показуха? Модер он и в Африке модер. Кто не модер - тот Админ.

15

Администрирование - Группы Статус пользователя

<font color=green>Модератор</font>

странно, у меня работает

16

в статусе группы - работает
в личном статусе - нет

группу модераторов поделить на две и разукрасить по-разному - не получится

17

Жаль, благодарю...
Я не профи, а только учусь на админа.., и хотел вот что сделать для форума...
Достичь такого минимум результата..
Для этого мне это нужно..
Присутствуют: 352 (183 пользователей и 169 гостей)
Не смог скрин крупнее сделать... Могу, но уже поздно..

Отредактировано кадр (2006-09-04 01:23:12)

18

кадр написал(а):

хотел вот что сделать для форума...
Достичь такого минимум результата..
Для этого мне это нужно..
Присутствуют: 352 (183 пользователей и 169 гостей)

для этого совершенно не нужна армия модеров и еще пачка супермодеров к ним впридачу...

19

Мне нужно...
Мой рейтинг, на одном из сайтов как супермодератора..
Всего сообщений: 2,518 (7.35 сообщений в день)
Сказал "спасибо" : 455
Благодарностей: 4090 в 493

20

А статистику форума, я перед этим показал..

21

То есть, тебе говорят "спасибо" только за то, что ты супермодератор? а был бы только модером или даже простым пользователей, тебе бы говорили "пшел нафиг"? Все эти репутации не стоят выеденного яйца :(

22

кадр написал(а):

А статистику форума, я перед этим показал..

Ну, этот форум, явно не один месяц существует, правильно?
И нет большой разницы, будет на нем 5 толковых модеров или 20 бестолковых.
На техподдержке вон были три модера и два админа, а статистика раза в три больше. А форуму год с хвостиком. Так что, от специфики тоже зависит. Но никак не от управляющего аппарата.

23

Нет благодарности за созданные  мной темы...
Вопрос в другом... Я некоторым хочу дать право модера... Только с определёнными правами на разделы, а некоторые заслуживают более высокого звания как супер, это те, кто действительно работают конкретно только на форум, а не просто таскают, одно от туда, другое от туда... Но вроде тоже стараются... Я не могу таких просто равнять со всеми..
Можно через аську стобой связаться.. Мне очень нужна твоя помощь... Куча вопросов ещё честно говоря есть..

24

Снежка* написал(а):

Да форуму не один год... скажу честно. Я и ещё мой один коллега, параллельно пришли на форум.. За период с 2002 года,(где в 2004 форум был преобразован) на сентябрь 2005 года было около 7-7,5 тысяч...
После прихода (это не похвальба, а факт) нас как модеров сначала и после как супермодеров,  Темы: 23,678, Сообщения: 148,690, Пользователи: 16,895
После такого роста, админ с нами советуется по принятию в модеры кого либо... А наша функция уже более сложная( во всяком случае там..)

25

Цветовыделение групп на форуме


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Архив вопросов по BB-форумам » Редактирование групп (цветовыделение)