последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Участок на даче.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотим в этом году на даче детям выделить место для игр. Пожертвую своим огородом, но зато детям будет, где играть. Скажите, что вы делили на своих участках для детей, как оформляли?

2

У нас участок небольшой, поэтому стоит одна качель, и песочница. Если бы участок был побольше, то можно было сделать детскую спортивную площадку, и от бассейна думаю, никто бы не отказался.

3

Сделать можно, что угодно, были бы на это средства.)) Вы знаете, если вы просто засеете участок, например, газонной травой, то уже детям будет интересно. Кстати, мы весной тоже собираемся облагораживать участок, и зона для детей тоже будет. Детскую зону планируем засеять детским газоном, здесь присмотрели  https://bit.ly/2PsqEn5 . Муж сказал, что сам сделает спортивный игровой комплекс из дерева, правда небольшую, и поставим песочницу. Думаю, детворе понравится.

4

В принципе хватит и одной спортивной площадки, детям все быстро надоедает. Первое время поиграют, а потом не затянете. Так зачем тратиться, лучше сэкономленные деньги потратьте на, что-нибудь другое. :)

5

Norovest написал(а):

У нас участок небольшой, поэтому стоит одна качель, и песочница. Если бы участок был побольше, то можно было сделать детскую спортивную площадку, и от бассейна думаю, никто бы не отказался.

Я тоже хочу своим детям летом бассейн на даче поставить. Пока что надувной только, ну а позже, может придумаем с мужем еще что-то или построим полноценный бассейн с крытым павильоном, чтобы листья и всякий мусор туда не заносило.

6

А мне кажется, просто лужайки с травкой для детей будет маловато. Ну что они там будут делать, если ничего кроме травы там не будет? Детям нужны какие-то развлечения. Хотя бы какую-то качелю нужно сделать, дети такое любят. Мои вот уже подросли, но все равно любят на качелях кататься. А если в семье мальчик растет, то и турник не помешает, пусть развивается ребенок.

Отредактировано Vinaha (2019-03-14 11:40:58)

7

Mored написал(а):

В принципе хватит и одной спортивной площадки, детям все быстро надоедает. Первое время поиграют, а потом не затянете. Так зачем тратиться, лучше сэкономленные деньги потратьте на, что-нибудь другое.

Ну, я не сказала бы, что детям надоедает играть на площадках, какими бы они не были. Моих так точно сложно утащить из соседнего двора, куда мы ходим гулять на площадку, там целое игровое королевство для детей построено. А насчет траты денег, так мне для своих детей ничего не жалко, я даже подумываю купить им детскую площадку вот такого https://dvorick.ru/igrovye-ploschadki/ типа, чтобы там были горки, лесенки, домик, качели, в общем все, что нужно для активного физического развития. Дача у нас довольно большая, так что туда поместился бы целый игровой комплекс.

8

Им и так нравится.

9

Уже не за горами дачный сезон. А если вы решитесь у себя на участке установить такое пугало:  https://1000000diy.ru/pugalo-na-dache-top-12

https://1000000diy.ru/images/stati/1/10 … p-12-0.jpg  то это и прикольно и за одно    отпугивают птиц, помогают сохранить урожай.

10

Газончик может посеять и оборудовать площадку

11

Если вы хотите заняться на даче реальным бизнесом,  то рекомендуем по пробовать себя в фермерстве. Нашел недавно статью на тему про строительство специальных гнезд для кур-несушек,  очень не плохая статья,  которая раскрывает все нюансы в этой сфере!
http://remoo.ru/wp-content/uploads/2017/03/gnyozda-dlya-kur-nesushek-svoimi-rukami-foto-razmery-1.jpg

12

Мы решили сделать полноценную площадку. Качеля подвесная была, заказали горку пластиковую по ссылке Там большой выбор всего. Ступени муж сделал из дерева. Получилось уже интересно.
Хотим еще добавить что-то, может есть идеи?

13

Облагораживание участка не такое простое дело, но очень интересное. Есть магазин техносадов ру, тут вы найдете много всего для благоустройства вашего дома или садового участка. Большой выбор и приемлемые цены.

14

Согласен, сейчас все дорого. Мы вот брали ипотеку для строительства  дома

15

Ипотека хороший вариант, если обращаться к выгодным условиям

16

Детям обязательно надо выделить участок для их игровой площадки, чтобы и они могли отдыхать на даче. А чтобы они не испортили грядки и цветы, сделайте забор из сетки, например, из этой https://tenty-setka.ru/catalog/ograzhde … i-i-setki/ , она легкая, симпатичная и очень крепкая. Мы себе так и сделали, получилось классно и дети, и я довольны.

17

Если вопрос касается благоустройства территории, то можете сами поискать нужную информацию, или проконсультироваться со знающим специалистом. Вот когда нужно было сделать укрепление берега, мы нашли подходящих людей на https://glavbereg.ru/services/beregoukr … rsena.html

18

тоже хотим приобрести участок, куда обратиться?

19

Изучив несколько вариантов, мы остановились на коттеджном поселке Альбатрос https://kp-albatross.ru и не прогадали. Здесь прекрасная природа, чистый воздух, удобства и комфорт для жизни. Все участки находятся в благоустроенной зоне, охраняемой территории, что даёт нам чувство безопасности. Мы довольны своим выбором и рекомендуем этот поселок всем желающим приобрести участок для постройки загородного дома и проживания по близости к природе.