последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Хочу вот что спросить. Дело в том, что мы в этом году купили дачу, которую надо приводить в порядок. Больше всего меня интересует лужайка перед домом. Она вытоптанная вся - голая земля. Очень некрасиво. Посоветуйте, что с этим можно сделать?

2

Ну тут  надо что-то делать. Сама она все равно не зарастет и в лужайку не превратиться. Если земля вытоптанная, то надо как-то восстанавливать. Я считаю, что единственный вариант - это все перекопать и засадить травой. Вот здесь можете почитать какой газон лучше: http://www.газон.москва/obzory-i-stati/28 Копать тяжело, конечно, будет, но можно кого-нибудь нанять.

3

Мы чтобы перекопать весь дачный участок наняли мужичка на мотоблоке. Заплатили не помню сколько по тем деньгам, но вообще не дорого обошлось. Он приехал и быстрехонько все перекопал. Полистайте тот же авито - наверняка предлагают такие услуги

4

Наймите ландшафтного дизайнера. Ну или просто можно посмотреть в интернете как оформить дачный участок. не обязательно все подряд перекапывать. Можно же сделать там дорожки красивые из камушков, прудик какой-нибудь декоративный и еще что-то в этом роде))

5

Обустройте свою придомовую территорию. Перекопайте, посадите газон. Если возиться не хочется, постелите искусственный газон, тоже очень красиво, из плюсов то, что не нужно постоянно его постригать, никаких проблем. Лично у меня придомовая территория отделала террасной доской. Мне нравится, подмел и всегда чистота. Очень практично и красиво. Это довольно новая форма отделки, но уже набирает популярность, многие ею пользуются.