последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надгробие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Хочу такой вопрос обсудить.. Я сейчас в Питере - родом из этого города и вот приехала в отпуск. Сходила на кладбище - родные могилки проведать. А у бабушки с дедушкой надгробия проржавели все. Вот думаю заменить. Какой материал самый долговечный? И куда вообще обращаться с этим?

2

Я так думаю, что самый долговечный материал - это гранит. Вообще, молодец вы, что решили этим вопросом заняться. Очень уж грустно смотрятся старые, покосившиеся и неухоженные памятники на кладбище. А фирм подобных в городе много. Вот здесь, например, можете посмотреть каталог сразу с ценами посмотреть: https://spb.danila-master.ru/articles/p … obiya.html Правда не знаю успеют ли они все сделать пока вы в городе

3

Ну так родственники же есть еще в городе, как я поняла. Даже если не успеете, можете просто заказать и оплатить, а потом уже родственники проконтролируют когда заказ будет выполнен и все установят

4

Мне подруга рассказывала, как с этим дело все в Германии организованно. Там когда кого-то хоронят, то заключат договор на 50 лет. За могилой ухаживают, хоть живые цветы каждый день - любой каприз за ваши деньги! По истечении этого срока или родственники продлевают договор или нет, тогда могилу просто сносят и на этом месте хоронят другого

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.: Полезные подсказки для вас :.
** Загрузить фото в Инет, чтобы вставлять несколько штук в одно сообщение: (вариант с превью - код 3 и 9) или на другом ресурсе!
** Чтобы использовать транслитерацию, вы можете воспользоваться:
a) виртуальной клавиатурой (кнопка над формой ответа),
b) сервисом Транслит,
с) выделите набранный текст в окне ответа и нажмите нужную кнопку: