последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздничные рецепты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подарок должен быть неожиданным, желанным (глупо дарить то, чем человек не будет пользоваться), красиво упакованным и главное он должен быть сделан от души. Я отучила мужа покупать мне в последний день безделушки в ближайшем магазине.

Подарки обязательно упаковываю, но тут главное не переусердствовать. В прошлом году мне муж подарил золотое кольцо, спрятанное в куче конфетти. В результате, пока я вытрясала конфетти, кольцо выпало. Половина новогодней ночи прошла в поисках подарка.

Прекрасный подарок – печенье. Конечно, можно купить расписную жестяную банку печенья в ближайшем супермаркете, а можно испечь самой. Журналы пестрят рецептами новогодней выпечки. Но лучше пробовать новые идеи не в тот день, когда вы идете поздравлять своих близких или друзей.

Рецепт может оказаться не точным, тесто сырым, а настроение испорченным. Делюсь рецептом вкуснейшей выпечки:

125 г. меда
125 г. сахара
100 гр. сливочного масла
300 гр. муки
1 яйцо
1 ст. ложка приправы для пряников
1 ложка разрыхлителя (или 1/2 ложка соды)
20 мл. рома
1 белок
250 гр. сахарной пудры
пищевые красители на выбор.

Разогреть мед, сахар и сливочное масло, пока сахар не раствориться и дать остыть в миске. Добавить муку, яйцо, приправу для пряников и перемесить. Добавить в тесто разрыхлитель и ром. Вымешивать до тех пор пока тесто не перестанет прилипать к рукам.

Накрыть тесто и поставить на ночь в холодильник. Раскатать тесто и вырезать из него фигуры (снеговика, ёлки, можно пуговицы или звездочки, вообщем на сколько хватит фантазии). Выпекать 15 мин при 180 градусах.

Перемешать яичный белок и сахарную пудру. Взять 2 ст. ложки смеси. Оставшуюся по желанию можно раскрасить в разные цвета и разрисовать фигуры.

2

Закуска "Игрушки"

Помидоры (одинаковые по размеру) - 7-8 шт.
куриное мясо - 200г.
грибы (вареные или жареные) - 200г.
яйца - 2 шт.
сок 1/2 лимона
зелень петрушки или укропа
перец черный молотый, соль по вкусу.

У помидоров срезать верхнюю часть, аккуратно выбрать мякоть. Помидоры посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и наполнить фаршем, приготовленным из мелких кусочков жареного куриного мяса, грибов и помидорной мякоти.

На каждый помидор положить кружочек сваренного вкрутую яйца.
Помидоры разложить на тарелочках и украсить зеленью.
С Новым 2006 Годом!

3

А я на Новый год "шиканула" и сделала вот такой салат:
Майонез 150 г
Семга молосольная 75 г
Икра лососевая 140 г
Яйца 4 шт
Рис отварной 1,5 стакана
Лук репка 0,5 головки
зелень петрушки 1 пучок
Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.

4

Праздничные рецепты

5

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "ВАЛЕНТИН - ВАЛЕНТИНЕ"

Вам понадобится:
Полтора стакана воды
2 стакана порезанных фиников (или изюма)
полторы чайные ложки соды
100 г сливочного масла
стакан с четвертью муки
столовая ложка какао (без сахара)
половина чайной ложки соли
полтора стакана сахарной пудры
2 яйца, плитка шоколада
стакан грецких орехов, ванилин

Воду доведем до кипения, финики или изюм моем и заливаем водой. Подготавливаем форму для выпечки: смазываем дно и стенки сливочным маслом и слегка присыпаем мукой.
Для теста смешиваем муку, какао, соду и соль. Отдельно взбиваем стакан сахара и масло; продолжая взбивать, добавляем яйца по одному и ванилин. Всыпаем муку, предварительно просеянную. Все смешиваем, добавляем размоченные финики или изюм, перемешиваем (если в миксере, то на самой малой скорости). Выливаем в приготовленную форму, обсыпаем сверху сахарной пудрой (полстакана).
Выпекаем 20 минут на среднем огне, вынимаем из духовки, обсыпаем натертым шоколадом и кладем сверху орехи, затем печем еще 20 минут.
Проверяем готовность, как обычно, деревянной палочкой, воткнутой в тесто: если она чистая - торт готов! Вынимаем торт из духовки, даем остыть, затем ставим в холодильник на полчаса. И только потом - на стол.

6

А у меня на праздники важным также являются  коктейли. Моя  семья   их очень любит. Все рецепты беру  отсюда. Недавно вот пробовала готовить текилу санрайз. Всем  очень понравился, и затрат на него мало)))

7

Класс, мы тоже стали баловаться коктейлями на праздники. Увлекательно и вкусно.

8

У меня муж любитель алкоголя. Подсел на коктейль апероль шприц Мне тоже нравится его апельсиновый аромат. Пьется легко и для лета - отличный вариант алкоголя. Очень важно использовать лед, иначе не получится такого освежающего эффекта от коктейля.