последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Надо ли нам знать свои корни?


Надо ли нам знать свои корни?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дерево сильно своими корнями… В наши дни мало кто может похвастаться доскональным знанием своего генеалогического древа. Род занятий наших прабабушек, также как их характер, привычки и любовные переживания кажутся нам далекими и неинтересными.
А ведь именно предками мы оправдываем свой несносный характер и чудачества. Для того чтобы понять себя, стоит ли вспомнить двоюродного дедушку маминой сестры?

2

С прабабушками тяжело общаться. А родителей и бабушек знают практичечски все. Правда, это хиленькое такое древо получается.

3

а кто-то рисовал свое генеалогическое дерево? я как-то пыталась, на бабушках-дедушках родителей все закончилось :(

4

Снежка* написал(а):

а кто-то рисовал свое генеалогическое дерево? я как-то пыталась, на бабушках-дедушках родителей все закончилось

Во во. У меня тоже самое. А вообще для здоровья даже полезно знать кто у тебя был в роду. Какие были болезни у твоих предков. Ведь не зря в древности всегда смотрели на чистоту рода, чтобы не было "плохой крови"

5

Я примерно знаю до прапрадедушки бабушки

6

Я мало, что знаю о своих корнях, только до прапрадедушек и бабушек, спрашивала у бабушки, так она сама не знает ничего, а очень бы хотелось :sorry:

7

Недавно нашла св-во о рождении дедушкино, в руках рассыпается, и чернила уже плохо видны. Как бы подклеить, ведь оно двухстороннее?

8

РыжаЯ написал(а):

Недавно нашла св-во о рождении дедушкино, в руках рассыпается, и чернила уже плохо видны. Как бы подклеить, ведь оно двухстороннее?

А если заламинировать?
Ну и плюс я бы сняла на память фотку, отсканила бы.

9

Я как-то хотела заламинировать какой-то документ, а передо мной ламинировали грамоты, и аппарат переклинило и замялось всё. Ладно, у них копии были, а если б документ порвался? Разнесла б всю студию, чесс-слово.

10

Снежка* написал(а):

а кто-то рисовал свое генеалогическое дерево?

http://www.geni.com/company/about_us

http://www.eva.ru/articles/wildcat5.htm

11

У меня мамка сделала ген... (фиг знает как это пишется) в общем древо с родственниками))) Так приконо))) там все вплоть до прапрапрадедушек и таких же прабабушек))) Интересно!!!!!!!)))))

12

Думаю что знать корни обязательно нужно. Зная свою историю можно в верное русло направить настоящее

13

По-моему это зависит от того, кто мы и что нам нужно. Я бы хотела знать свою родословную дальше чем знаю)

14

Я тоже хотела бы знать свои корни дальше чем знаю, интерестно

15

Я считаю надо всем знать. Но я к сожалению дальше бабушки и дедушки ничего не знаю. Это интересно, в первую очередь, кем были твои предки, чем занимались  и т.д.

16

Думаю нужно знать. И не только знать, но и чтить прошлое наших предков)

17

я бы хотела знать всё о своих корнях, но эту информацию трудно найти. только до прадедов помнят ито не всё

18

надо знать обязательно.

19

Думаю что надо знать свои корни и составлять генеологическое древо


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Надо ли нам знать свои корни?