последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » В каком регионе можно не дорого купить квартиру?


В каком регионе можно не дорого купить квартиру?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня тут насобиралось семь тысяч долларов. И меня интересует, где бы за такие деньги можно было купить квартиру и переехать туда жить? А вообще хотела бы узнать, какие цены сейчас по регионам и в не больших городах. Есть ли такие города, где можно купить в разы дешевле. Например двух комнатную за 5 тысяч реально где то купить да жить там? А за 2 тысячи сделать потом себе там нормальный ремонт. Или таких цен вообще ни где нет?

2

Не знаю точно, но за 5 тысяч баксов боюсь, даже сарай сейчас не купишь ни в городе, ни в городке. И еще очень многое зависит от региона.  Сейчас очень сильный раэброс цен на недвижимость по регионам. Там, где есть работа и рабочие места, жилье стоит недешево.  Ну а за небольшие города если честно, не знаю.

3

сейчас что бы купить однокомнатную квартиру даже в самом захудалом городишке нужно минимум тыс 15 и еще столько же на ремонт и еще тыс 5 на мебель хоть какую нибудь.А за 7 тыс можно купить разве что деревянную полу развалившуюся избу где нибудь в каком то колхозе на краю земли)))))у меня велосипед стоит 1500 долларов и это не самый хороший.Так что подсобирай еще тыс 30 и тогда можешь искать)))))))

4

Как то странно. А где вы планируете жить? За 5 тыс может быть и можно найти однокомнатную квартиру, но это будет какое то закукуево , либо за полярный кругом, либо очень маленькая квартирочка. Но захотите ли вы там жить. 
Мы когда покупали квартиру приценивались и искали через сайт
https://gorodkvadratov.ru/findflat?r%5B%5D=1 На сайте достаточно удобный поисковик и система фильтров. Попробуйте, вдруг найдете то что ищете.

5

Сейчас в большинстве регинов жилье продают не целиком, а по квадратным метрам. И обычно нормальное жилье, будь то новострой или старый жилфонд, стоит от 500 баксов за квадратный метр, а то и дороже. Так что собирать еще и собирать на готовое жилье вам. Но это еще и от региона зависит.

6

котикмурчик написал(а):

Как то странно. А где вы планируете жить? За 5 тыс может быть и можно найти однокомнатную квартиру, но это будет какое то закукуево , либо за полярный кругом, либо очень маленькая квартирочка. Но захотите ли вы там жить. 
Мы когда покупали квартиру приценивались и искали через сайт
https://gorodkvadratov.ru/findflat?r[]=1 На сайте достаточно удобный поисковик и система фильтров. Попробуйте, вдруг найдете то что ищете.

Ага.Я вот буквально вчера там ценники смотрел.Сына женил и надо однокомнатную квартиру им купить.Так вот что меня удивило : разность цен в различных регионах.К примеру в Хакассии есть по 2,5 миллиона,а в Москве есть по 800000 тысяч всего.О как!Но не охота их в Москву отправлять.Оба начинающие врачи и при месте.А в Москве где они там работу по специальности найдут.Вот буду теперь периодически заглядывать и рассматривать варианты.

7

tatka написал(а):

У меня тут насобиралось семь тысяч долларов. И меня интересует, где бы за такие деньги можно было купить квартиру и переехать туда жить? А вообще хотела бы узнать, какие цены сейчас по регионам и в не больших городах. Есть ли такие города, где можно купить в разы дешевле. Например двух комнатную за 5 тысяч реально где то купить да жить там? А за 2 тысячи сделать потом себе там нормальный ремонт. Или таких цен вообще ни где нет?

Как видите, форум вам подсказал, что эта сумма пока просто мизерная для покупки квартиры. Поэтому нужно продолжить собирать еще лет десять, как минимум, чтобы можно было купить что-нибудь стоящее. Мне в этом вопросе повезло, родители подарили квартиру, поэтому деньги сейчас копим на мебель.

8

Просто вложите эти семь тысяч баксов в какой-либо бизнес и развивайте, умножайте или приумножайте. Копить баксы  в последнее время не очень хочется, уж похоже не вечен бакс, конкуренты поджимают. Я вот бы лично, если на долгосрочно, то наверное, юани бы покупал.)

Отредактировано ViktorBrich (2018-06-01 22:42:22)

9

HinaRichi написал(а):

Сейчас в большинстве регинов жилье продают не целиком, а по квадратным метрам. И обычно нормальное жилье, будь то новострой или старый жилфонд, стоит от 500 баксов за квадратный метр, а то и дороже. Так что собирать еще и собирать на готовое жилье вам. Но это еще и от региона зависит.

Что значит по квадратным метрам? Это же не как в магазине колбасы 300 грам отрежьте.
Квадратные метры вам никто не отрежет. Есть стоимость квадратного метра Она определена застройщиком. К примеру квартира 52,4 квадратных метра. Вот и умножайте стоимость кв.м. на 52,4 = стоимость квартиры. Никто не отрежет балкон, потому как мне это не нужно, либо это дорого денег не хватает

10

котикмурчик написал(а):

Что значит по квадратным метрам? Это же не как в магазине колбасы 300 грам отрежьте.
Квадратные метры вам никто не отрежет. Есть стоимость квадратного метра Она определена застройщиком. К примеру квартира 52,4 квадратных метра. Вот и умножайте стоимость кв.м. на 52,4 = стоимость квартиры. Никто не отрежет балкон, потому как мне это не нужно, либо это дорого денег не хватает

Правильно, все так и есть. Определяется цена одного квадратного метра, а стоимость всей квартиры будет зависеть от количества квадратных метров жилой площади в ней. А вы уже выбирать будете такую, какая подойдет по карману. То ли это будет трехкомнатная или однокомнатная. От квартиры никто и не собирается отрезать кусок.

11

На 7 тысяч вы явно ничего хорошего не купите. Вы просто оцените здраво, вот даже здесь можно посмотреть и прикинуть цены https://1000novostroek.ru/moskva если в крупном городе брать квартиру, то увы никак. А в мелком особо и смысла нет, поскольку нужна будет работа и прочее. Лучше подкопить денег и от застройщика взять, так как они дешевле всего.

12

Сейчас вопрос недвижимости как никогда актуален, что для коммерческих проектов, что для личного пользования. Мне недавно попался вариант в Сочи, вот ссылка: земельный участок в Лоо У него удобное расположение и свой выход к морю. Мы с мужем хотели уже давно сделать базу отдыха, на которой могли бы отдыхать сами и людям бы сдавали номера, но пока только мечтаем и присматриваем варианты. Вы тоже можете глянуть на этот участок, довольно привлекательное предложение.

13

Вот к примеру жилой комплекс адмирал предлагает не дорого квартиры в Ростове на Дону. Знакомые там купили недавно квартиру.  Если сравнивать со столицей или с Питером, то конечно на много дешевле. А если с каким-то захалустьем, то конечно дороже. Цена очень от многих факторов зависит.

14

если брать 3ккв то конечно везде дорого будет, а вот если гостинку в новостройке то можно и в Питере поискать от застройщика.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » В каком регионе можно не дорого купить квартиру?