последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать, если муж - трудоголик?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собственно, вопрос - в теме... что делать, если муж воспринимает свою работу чуть ли не как частный бизнес, хотя это далеко не так? Если работает от зари и до позднего вечера? Значит ли это, что он стремится обеспечить семью всем необходимым, просто слишком ответственно подходит к своей работе или же причины глубже, в семье? может, ему дома неуютно и просто не хочется возвращаться? как понять?

2

Снежка*, не знаю..у меня муж с утра до ночи дома работает, деньги на квартиру зарабатывает

3

Ну действительно, у всех по разному. Кто-то трудится во благо семьи, кто-то живет с другой семьей, а кому-то действительно неуютно дома. Как правило если мужчине неуютно дома, то это женщине понятно, если не понятно и она не знает почему, то она к сожалению беспросветно глупа.

4

А ты не пробовала устоиться на работу? Особенно если бы ты пару раз осталась после работы до позднего вечера. Вопросы некоторые отпали бы сами собой. Глядишь и муж раньше возвращался.

5

Я еще и крайней осталась, что общий вопрос задала... мдя.

Ксю написал(а):

Глядишь и муж раньше возвращался.

Ксю написал(а):

А ты не пробовала устоиться на работу?

Ну причем тут... Работала, задерживалась, летела домой. Суть-то не в этом. Просто у тебя муж должен зайти на смену вовремя и выйти через проходную - тоже вовремя. Иначе будут проблемы. А тут тебе не госпредприятие. Все наоборот. Хоть до утра сиди, никого не колышет. А утром прийди без опозданий и со свежим радостным видом. Проблема в том, как объяснить, что это не его частное дело и за это ему даже премии никто не даст...

Вот у тебя папа после работы любит сидеть в Борисфене, пить пиво. А мой сразу едет домой. Я ж не говорю, что моему дома теплее, чем твоему, прально?

6

Во-первых ты плохо знаешь как работают по сменам. У него вход-выход свободный и никаких проблем у него не будет, и на смену могут вызвыть в любой момент. Мало того он продувается на алкоголь, каждый раз идя на смену!!! У меня праздник - когда у меня и у мужа совпадают выходные. И двойной праздник если у него работа не выпала на какой-либо праздничный день. У меня праздник будет, что мой муж на мое Д.Р. не работает. А вот на свой Д.Р. он на работе. А по поводу во сколько кто должен быть дома, мы все обговорили. Я прихожу с работы и муж меня должен ждать и наоборот. Если что-то срочное звонить и предупреждать. По поводу "Борисфена". Не буду показывать пальцами откуда ты эту информацию взяла. Но к маминому приходу папа всегда дома или встречает ее с работы - это первое. Второе, посидеть с друзьями где бы то нибыло это не запрещено, в частности моя мама часто отдыхает с папой и мы вместе с ними. В том числе пьем пиво. Мама всегда в курсе где наш папуля. Хуже другое - если тебе не скем посидеть ни со стаканом пива, ни со стаканом сока и т.д. И вообще не с кем общаться после работы, на работе и в свободное от работы время. Поэтому, уважаемые жены, общайтесь с мужьями, обговаривайте кто, почему так себя ведет. Говорите что нравиться, а что нет. Не забывайте, что мы (жены) тоже не лешены недостатков. Язык не только для французкого поцелуя и всего остального. Я даю себе полный отчет, что даже обсуждение проблемы это не панацея от всех болезней (трудностей в браке). Но видели глаза, что выбирали!!! Счастья, понимания, любви, терпения всем!!! И желание понимать друг друга и считаться друг с другом!!!

7

А что делать, если работа - именно частный бизнес. И чем больше времени он затратит, тем больше денег заработает. Как убедить его вовремя остановиться? И можно ли найти золотую середину между семьей и работой? :(