последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частный дом престарелых.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, может конечно, это не красиво с моей стороны, но ищу такой пансионат не далеко от Питера. Но что делать у нас тоже бабушку из больницы скоро должны выписать после инсульта, вот и думаем, как лучше поступить, нанять сиделку или на время поместить в такой пансионат. Может кто-то в курсе вопроса, подскажите пожалуйста, как лучше поступить и перед ней не удобно и другого выхода не вижу!

2

А почему не красиво, я думаю, если на время реабилитации поместить Вашу бабушку в частный пансионат, ни чего в этом плохого нет. Когда сможет за собой сама ухаживать, заберете ее домой. Это лучше чем сиделку нанимать, там и уход лучше и условия для таких больных. Мы тоже так поступали с дедушкой поступали, сейчас уже дома. Сам потихоньку ходит, ну и мы конечно помогаем.  А не далеко от Питере есть такое заведение, можете подробнее о нем тут посмотреть  http://sidelka-spb.ru/ . Там у них все классно организованно, сами ни раз в этом убеждалась. Удачи!

3

Мы дедушку когда забрали из больницы, все работали и дома бывали только по вечерам. А людям после инсульта нужен реабилитационный уход и хороший, если хочешь чтобы близкий человек вернулся к полноценной жизни. Но и мысли сдать больного человека в дом престарелых не было. Кто его там будет восстанавливать???!! Его там быстро угробят, а не восстановят. Мы наняли сиделку с мед образованием, она ему и лекарства вовремя давала, и уколы, массажи.. А вечерами сами им занимались. Дедуля наш был окутан любовью и заботой. И человек оправился. Вы хоть почитайте на мед сайте http://insultovnet.ru/ какой уход нужен людям после инсульта, а то складывается впечатление, что вы вообще понятия не имеете что такое инсульт и какой реабилитационный период нужен.

4

Хорошая тема, нужная, мне тоже сейчас сиделка для папы нужна, только в Москве, можете кто-то посоветует, куда обратиться буду очень признателен!

Отредактировано Jeremy (2018-02-27 13:42:21)

5

В Москве можно заключить договор с сиделкой из патронажной службы «Опора». Они всегда с теплом и поддержкой относятся к своим больным и помино стандартного присмотра, оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь, а также бытовые услуги. Поэтому таких сиделок можно считать альтернативой частному дому престарелых.

6

Моя бабушка сама попросилась в дом престарелых, долго не отправляли, уговаривали, но она стояла на своем и вот уже четыре года она там живет. ей очень нравится, даже дедушку себе нашла. А дома уже умирать собиралась