последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грамотность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не кажется вам, что дети стали какие то более безграмотные? Когда я училась, мы как то лучше знали нормы языка. А сейчас, в эру интернет общения, дети менее грамотны( У нас в классе, к примеру, у единиц хорошие отметки по русскому языку!

2

Есть некоторый шанс, что чем больше они будут писать и читать, тем чаще в мозгах что-то будет откладываться и, в итоге, вдруг грамотности прибавится.

3

Знаете, я с вами полностью согласна! Сейчас не знаю, то ли это от того, что такая доступность интернета и гаджетов, никто уже дома не сидит с уроками, все  привыкли "гуглить" любые вопросы! То ли потому что родителям стало сейчас не так важно, все строят карьеру либо заняты с собой!  Но дети действительно сейчас малограмотны, я это замечаю по одноклассникам своей дочери! У них вообще настолько низкая культура речи, часто забираю, слышу как они разговаривают! У меня тоже и дочь  этому очень поддавалась, но я это быстренько пресекла! Я с ней занимаюсь русским языком очень часто, чтобы она говорила у меня грамотно! Сама постоянно проверяю ее работы, да и себя! Вот этим ресурсом часто пользуюсь https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova.  Очень хорошие советы о грамотном письме! Стараюсь, чтобы мой ребёнок таким не был!

4

не совсем с вами соглашусь, но отчасти вы правы. Безграмотность связана с тем, чо совершенно нет познания окружающего мира экспериментальным путем. все идет только через компы и планшеты, а это накладывает определенный отпечаток.

5

У меня с дочкой тоже проблемы были - читать не хотела, грамотности ноль, вообще гопник какой-то. Друзья подсказали эту школу скорочтения в Саратове https://skorochtenie64.ru/ Ребёнок изменился за короткое время прям на глазах! Читать стала намного быстрее, запоминать лучше, да и просто ей стало нравится читать. Оценки в школе стали лучше, стала принимать участие в разных школьных мероприятиях. Если у кого-то подобные проблемы с детьми - спросите себя, а что Вы сделали, чтобы их решить? Может хватит сидеть сложа руки и обвинять детей?

6

Ka na Ti va написал(а):

Не кажется вам, что дети стали какие то более безграмотные? Когда я училась, мы как то лучше знали нормы языка. А сейчас, в эру интернет общения, дети менее грамотны( У нас в классе, к примеру, у единиц хорошие отметки по русскому языку!

ребенка просто нужно направлять. Это правда, что сейчас столько отвлекающих факторов, но и есть множество курсов, школ, программ для детей и подростков: https://www.yescenter.ru/nashi-programmy/ можно выбрать реально очень интересные, чтобы не было скучно. А раньше грамотность была следствием регулярного чтения, сейчас читают меньше, конечно.

7

Понятно, что дети в интернете отвлекаются на разные игры, соцсети, но есть и достаточно хорошие сервисы, помогающие разобраться с какой-то сложной задачей по математике или с вопросом по русскому языке. Вот, к примеру, - http://koreniz.ru/tasks/

8

Мы выбрали онлайн-репетиторство в школе БИТ, проще и с организационной точки зрения, плюс возможность обучаться у лучших учителей. В 9 классе дочь к экзаменам готовилась здесь, все сдала без проблем, сейчас уже про ЕГЭ думаем, качество подготовки уже проверили, уровень серьезный, на порядок выше, чем в школе. Я бы рекомендовала однозначно.

9

заниматься с детьми нужно с раннего возраста

10

Lena Kim написал(а):

заниматься с детьми нужно с раннего возраста

Верно! И если на то пошло, то сейчас есть сеть центров детского развития https://le-junior.com/programs/fun-for-school/ ,где подготавливают детей к школе, то есть закладывают «первые кирпичики» знаний, развивают творчество и внимание. Соответственно, ребенку не только будет в дальнейшем легче воспринимать информацию на уроках, но и базовые знания присутствовать будут.

11

Согласна с вами, нужно всего лишь немного терпения, ведь потом будет легче. Для начала нужно развить любовь к знаниям у ребенка, а потом он будет учиться с огромным удовольствием. Вам поможет сервис obrazovanie.guru. Тут сможете найти и методические рекомендации и разработки занятий.

12

Больной вопрос всех людей всего мира...

13

Самое противное, что многие даже козыряют своей безграмотностью.

14

Дыыыааа кажееецццааааа

15

Откуда возьмется грамотность, когда перестали читать книги?