последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дочь часто болеет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У дочки 4,5 года за последний год 8 раз была ангина. Иногда даже гнойная, каждый раз антибиотики прописывали. В мае сделали операцию по уменьшению миндалин, не полностью удалили, а уменьшили. И опять болячки начались. Не знаю уже, что делать. Помогите.

2

Ну а какой помощи вы ждете здесь на форуме? Помощь нужно от врачей искать.

3

8 раз, ужас! Я думала, что мы часто болеем. Но у нас только 4 раза ангина за год была. И я уже начала бить тревогу. Подруга меня отправила к знакомому педиатру, тот выписал рецепт на нормомед. Это противовирусное, плюс иммунитет повышает. Вот после этого проблемы отступили наконец. Больше ттт не болеем.

4

Виктория г написал(а):

8 раз, ужас! Я думала, что мы часто болеем. Но у нас только 4 раза ангина за год была. И я уже начала бить тревогу. Подруга меня отправила к знакомому педиатру, тот выписал рецепт на нормомед. Это противовирусное, плюс иммунитет повышает. Вот после этого проблемы отступили наконец. Больше ттт не болеем.

Прямо совсем болеть перестали? Что эт за чудо-лекарство такое?

5

yorika написал(а):

Прямо совсем болеть перестали? Что эт за чудо-лекарство такое?

Ну правду вам говорю. Вот осень прошла, декабрь уже и серьезно не болели.

6

раньше в основном изопринозин детям выписывали, хорошо что сейчас сиропы появились с таким составом.

7

Стоит обследоваться, сделать УЗИ    http://ultra-sonography.ru    Ведь иногда своевременное обращение к врачу экономит время и деньги, думаю лучше всего будет поспрашивать у знакомых где они делают УЗИ.

8

Не пичкайте ребенка никакими противовирусными, не надо портить детский иммунитет, ребенку еще с ним жить. 8 раз ангина за год - идите к врачу. Найдите хорошего педиатра, он уже отправит к кому надо. Ребенка лечить надо, а не пичкать иммуномодуляторами, тем более для профилактики - это вообще бред. Наш педиатр вообще никогда такие лекарства не назначает. Максимум, что мы дополнительно делаем, чтобы не заболеть - эдас-801 туя капаем в нос и на этом все. И не болеем

9

yorika написал(а):

У дочки 4,5 года за последний год 8 раз была ангина. Иногда даже гнойная, каждый раз антибиотики прописывали. В мае сделали операцию по уменьшению миндалин, не полностью удалили, а уменьшили. И опять болячки начались. Не знаю уже, что делать. Помогите.

У нашей дочки так же были ангины частые, пока мы не выявили причину - обнаружили золотистый стафилококк в горле https://viplor.ru/gorlo/zolotistyj-stafilokokk Оказывается он при малейшем промерзании начинал активизироваться и размножаться. Нам пришлось пройти жесткую противовирусную и иммуностимулирующую терапию чтобы снизить риск рецидивов.