последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » От 4-5 до 9-11 лет » Развивающие программы чтобы быстро считать


Развивающие программы чтобы быстро считать

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У подруги ребенок в 5 лет свободно считает, не просто знает цифры, но и решает примеры (простые), но я считаю это огромный прорыв для такого возраста... я даже 1+1 не могу научить своего. Может какие то курсы есть?

2

Привет

3

У меня точно такая же проблема!Мой сын уже пытается писать,читать,а вот с цифрами совсем туго!

4

Говорят, что есть специальные курсы по развитию памяти и устного счета, правда не  помню, как точно называются. Мне говорили, что оочень эффективно.

5

У нас у детей почти одинаковый возраст, только моей дочке 6 лет. Считала она по пальцам до трех. Вот и все таланты, а нам в школу поступать через год. естественно, меня это не устраивало и я искала, перерывала весь интернет, так как хочу лучшего своему ребенку. У знакомых стыдно было спрашивать. А что я скажу? мой ребенок еще не пишет, не читает??? Я нашла школу ментальной арифметики ABACUS почитала отзывы и меня все устроило. Пока не могу похвастаться что доча умножает на 100) или еще какие выкрутасы, но стала хорошо таки считать для ее возраста. И плюсом, что я вижу что ребенок не перенапряжен, психика спокойная после обучения

6

Можно в кружок какой либо отдать

7

polotskij.vadim написал(а):

Можно в кружок какой либо отдать

Да, идея замечательная, наш сын, которому 10 лет, ходил в робототехнический лагерь роботрек http://robotrek78.ru/shop/ где изучал математику, роботов и современные технологии. После каждого похода он весь светился и рассказывал что он там новое узнал. Это очень хорошо, ведь это может задать темп для его развития и в будущем он станет кем то важным.

8

Ни одна программа не научит ребенка читать, как более квалифицированный педагог. А если еще отдать ребенка в центр развития, то это будет огромный плюс для самого его и для родителей. Очень много положительного слышали про Эстетик и не зря записали туда своего. Результат просто поражает, столько знаний получил, стал вести себя хорошо, внимательно и разговаривает культурно. Если также ищите такое заведение, то смело узнавайте подробнее тут.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » От 4-5 до 9-11 лет » Развивающие программы чтобы быстро считать