последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Климакс - я одна так мучаюсь?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девы, кажется это он климакс, мучительно мне и нехорошо. Что делать, что пить, куда идти? Или само пройдет?

2

Климакс здорово подшатнул мое здоровье и мое настроение, если так можно выразиться. Я устала от него, был момент отчаяния. В итоге сдалась и стала пить таблетки, но выбрала растительные, чтобы не навредить себе. По рекомендации врача  стала пить климаксан. Яд пчелы и гадюки, плюс корень растения цимицифуга помог мне, намного лучше себя ощущать стала. Снова живу, а не стараюсь жить. И родные заметили, что мне стало лучше.

3

Миш-ка написал(а):

Девы, кажется это он климакс, мучительно мне и нехорошо. Что делать, что пить, куда идти? Или само пройдет?

Само навряд ли пройдёт))идите к врачам. Сама мучилась с этим вопросом, и даже в один момент никак не могла наладить свой howto-restore-the-menstrual-cycle.ru  менструальный цикл.

Отредактировано marina2000 (2017-04-29 19:54:57)

4

Климакс сам не пройдет, к сожалению. Сходите к врачу, он пропишет Вам препараты, с которыми Вы вообще забудете, что такое климакс. Даже настои и отвары трав могут помочь, если знать что и как принимать

5

Jäger написал(а):

Климакс сам не пройдет, к сожалению. Сходите к врачу, он пропишет Вам препараты, с которыми Вы вообще забудете, что такое климакс. Даже настои и отвары трав могут помочь, если знать что и как принимать

Однозначно, вы правы)Моя знакомая тоже думала что все причины её болей и неприятных ощущений в матке это из-за климакса, потом на гистероскопии gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru доктор обнаружил более серьёзную патологию.

6

А что в итоге было причиной?
Я, кстати, знаю одного человека, который многим женщинам помог преодолеть их недуги. Я, например, долго лечилась от эндометриоза, а после визита к нему лечение пошло гораздо быстрее)

7

Да? А что за человек такой? Можете поподробнее о нем рассказать и контакты его дать? А то у меня жена уже который год мучается с проблемами по женской части, жалко ее. Лечение почему-то не помогает... Столько врачей уже обошли, все без толку

8

При климаксе многие мучаются, пройдите осмотр у эндокринолога http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ мы уже убедились там где не помогает гинеколог или терапевт поможет этот врач.

9

Jäger написал(а):

А что в итоге было причиной?
Я, кстати, знаю одного человека, который многим женщинам помог преодолеть их недуги. Я, например, долго лечилась от эндометриоза, а после визита к нему лечение пошло гораздо быстрее)

Мне тоже интересно, что за человек) и чем он помог тоже интересно

10

Конечно все пройдет, только через что вам придется пройти за этот период, никто сказать не сможет. Лучше сразу обезопасить себя, сходить к гинекологу, пусть он вам назначит препараты, которые облегчат ваше состояние во время климакса. Выберете хорошего специалиста на портале Мosclinic http://mosclinic.ru/doctors/Ginekolog, запишитесь на прием. Удачи!

11

к врачу идите

12

Возможно вам нужно почитать про то, в какие периоды жизни возникает климакс https://mesyachnyedni.ru/obschie/periudy-zhizni-zhenschin.html и что нужно делать в таких случаях.

13

Могу тебе посоветовать только одно, это сходить к http://amoriya.ru/gynekolog/ гинекологу , он тебе и скажет что у тебя и как с этим бороться.

14

sila написал(а):

По рекомендации врача  стала пить климаксан. Яд пчелы и гадюки, плюс корень растения цимицифуга

Я себе на будущее как раз его и присмотрела - помогает хорошо, стоит недорого, гормонов не содержит, полностью природный - как раз то, что надо.

15

Как мне сказала одна знакомая, женский климакс это не смерть, это перевоплощение и не всегда это плохое перевоплощение. Это свобода от некоторых вещей, которые всю сознательную жизнь мешали в полной мере наслаждаться жизнью. Так что с климаксом жить можно и можно жить хорошо. Как написано в статье  http://klimaxan.ru/useful/zhenskiy-klimaks/ нужно точно определить, наступила ли менопауза или нет, а потом уже предпринимать меры.

16

Я думаю,что идти к врачу обязательно надо. Можно, конечно, попробовать лечиться народными методами, но лично я всему этому не доверяю, предпочитаю лечиться медикаментозно, мне кажется, что это более эффективно. Поэтому, когда начались приливы при климаксе, немедля пошла к врачу. Назначили циклим аланин, кому интересно. Интенсивность приливов снизилась и они бывают реже. Пропила месяц. Но лучше все же с врачом проконсультироваться, перед тем как начать пить, но это с любым препаратом так

17

Карина123 написал(а):

Я думаю,что идти к врачу обязательно надо. Можно, конечно, попробовать лечиться народными методами, но лично я всему этому не доверяю, предпочитаю лечиться медикаментозно, мне кажется, что это более эффективно. Поэтому, когда начались приливы при климаксе, немедля пошла к врачу. Назначили циклим аланин, кому интересно. Интенсивность приливов снизилась и они бывают реже. Пропила месяц. Но лучше все же с врачом проконсультироваться, перед тем как начать пить, но это с любым препаратом так

Тут даже и думать не надо, а к врачу идти. Народным средствам я не доверяю, если только чаи пить, это да можно. А я пила просто циклим, вы сколько его принимали? Я с первого дня климакса начала, у меня знакомая врач, она мне и рекомендовала. Да приливы действительно беспокоили меньше, ещё у меня прошла сонливость и вялость. А то ведь я вообще ничего не хотела, даже на работу ходить.

18

Я мучаюсь по женски серьезно. Постоянное жжение и сухость влагалища преследуют меня. Использовала все что можно - мирамистин, все его аналоги https://medanalogi.com/m/miramistin.html Видимо, пока не наладится и не перестроится организм мне не удастся побороть причину, а только лишь проявления.

19

sila написал(а):

Климакс здорово подшатнул мое здоровье и мое настроение, если так можно выразиться. Я устала от него, был момент отчаяния. В итоге сдалась и стала пить таблетки, но выбрала растительные, чтобы не навредить себе. По рекомендации врача  стала пить климаксан. Яд пчелы и гадюки, плюс корень растения цимицифуга помог мне, намного лучше себя ощущать стала. Снова живу, а не стараюсь жить. И родные заметили, что мне стало лучше.

Как я вас понимаю. Эти приливы, отливы, состояние постоянной расхлябности, постоянной усталости. В общем, не очень приятное состояние.

20

Если кажется, что климакс подступает, то это лучше к врачу сразу. К гинекологу и эндокринологу для достоверности. Только врач сможет подобрать правильный препарат от симптомов. Так, моя мама пьет Климаксан и спокойно себе поживает)

21

У меня мама тоже мучилась приливами и мигренью Была очень раздражительна . Пока  не стала принимать негормональный препарат Климафит твинс тэк. Мама сейчас спокойная, довольная и красивая. Приливы не достают, сон нормализовался, не нервничает по пустякам.

22

Климакс – это физиологически неизбежный и необратимый процесс женского организма. Но это не болезнь. В этот период начинается угасание и прекращение деятельности яичника. Женщина теряет способность к деторождению. Процесс очень сложный, порой достаточно болезненный и эмоционально трудный. Климакс условно делят на 3 этапа. Начинается он пременопаузой с 47-48 лет. Почитайте на https://iaefl.ru/skolko-dlitsya-klimaks-u-zhenshhin сколько приливы при климаксе сколько продолжаются по времени. В этот период, который длится в среднем 3 года, отмечается нерегулярность менструаций, изменение их продолжительности и объёма. Следующий этап - менопауза. Начинается она в возрасте 49-55 лет, когда у женщин полностью прекращаются менструации. Старение яичников не позволяет яйцеклетке полноценно развиться. После 55 лет работа яичников полностью прекращается. Называется он постменопаузой, продолжительность которого составляет от 6 лет и более.

23

Ой, у меня тоже были проблемы, климакс начался в 52 года, а в 55 по прежнему преследовали приливы, бросало в жар.​ Я решила проконсультироваться с заграничными врачами по поводу климакса, так как наши врачи ничего вразумительного не могли сказать по этому вопросу. По совету подруги задала вопрос специалистам медицинского центра Медфин через онлайн-чат на сайте https://www.medfin.fi/ru Обратилась к врачу-гинекологу, которая назначила эффективную гормональную терапию. Единственное эстрогены нельзя использовать, если у вас есть заболевания печени, был рак груди или тромбоз вен. Гормональная терапия может быть в виде геля, пластыря или таблеток. Выбрать правильную терапию может только опытный врач.

Отредактировано Limonella (2021-04-21 14:34:03)

24

Климакс к сожалению молодеет. Это говорит статистика. С чем это связано не понятно. и все бы ничего, и можно облегчить его симптомы, но проблема в том, что многие сталкиваются с проблемой  - нет детей. По юности заняты карьерой и учебой , а когда решаются , то уже становится поздно https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ только вот не стоит сразу впадать в отчаяние , шансы все равно остаются, главное найти хорошую клинику.