последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter3.jpghttp://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter5.jpghttp://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter11.gifhttp://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter2.gif

Наткнулась на аватарчики по фильму на фентези-флеш и подумала, как это мы обошли вниманием? :)

http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter24.jpghttp://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter17.gifhttp://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter30.jpghttp://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/ava_potter/image/potter16.gif

2

К сожалению, книги я не читала, но фильмы смотрю с удовольствием :) Хотя вот четвертая часть (Кубок огня) мне не понравилась - сильно он уж взрослый какой-то, не для детского восприятия. Правда, позавчера пересматривали в более хорошем качестве, пошло уже как-то лучше, привычнее может, а в первый раз я плевалась на все эти спецэффекты.

А из героев мне больше всего нравится Гермиона, очень классная роль у девочки - и хорошенькая, и в меру стервочка, когда надо умеет за себя постоять и ответить на попытки ее обидеть :) Умница ;)

3

Как это я раньше эту темку не заметила? Обожаю Гарри Потерра!  :) Читала по два раза все книги, а фильмы вообще пересматриваю регулярно. На четвертую часть даже ходили с мужем в Эмиратах, в Дубае. Я не могла дождаться возвращения домой! Да и кинотеатров Imax в Воронеже нет.

4

КТО ВЫ ИЗ ГАРРИ ПОТТЕРА?!

5

Jill написал(а):

Я - Мэри-Сью.  :boast: Даже не знаю, как реагировать. Наверное, пора завязывать с фанфиками! :lol:

6

У меня!  :lol:
Поздравляю!!!Вы- Лорд Вольдеморт :lol:
Ух! Поздравляю ещё раз! Даже слов нет, что сказать... Лорд! Возьмите меня к себе в Упивающиеся, а ? :) А вот Авадой в меня не надо пулять, вы же не Назгулов набираете... .)  :lol:

7

Поздравляю!!!Вы- Гермиона Грейнджер
Девочка-подружка Поттера. В вас много знаний, много стремления к будущему, но вы бываете несколько занудны временами

Моя любимая героиня :)

8

ПОТТЕРянные дети

“Даже не представляю, как смогу сыграть в шестом фильме, зная, что он умрет...”

http://mk.ru/f/b/mk/77/593203/p-11-1.jpg

“Гарри Поттер и орден Феникса” уверенно лидирует в мировом прокате аж с 11 июля с кассовыми сборами более 300 миллионов долларов. Наконец пятая часть киноприключений юного мага и его друзей добралась и до России. А в это время актеры Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон вместе с новым режиссером “поттерианы” британцем Дэвидом Йейтсом дают эксклюзивные интервью собкору “МК” в Лондоне.
Рэдклифф рассказывает, что подумывает о писательской карьере и трясется от волнения, каждый раз знакомясь с девушкой. Гринт полагается на свой передвижной магазинчик мороженого, если не сложится его дальнейшая кинокарьера. А Уотсон жалуется, что ее подружки пользуются дружбой с ней, знакомясь с мальчиками. Йейтс же признается, что с первого раза ничего не понял в книгах Джоан Роулинг, но готов снимать и шестую и седьмую части.

Строго говоря, Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт — уже не совсем дети. Руперту уже исполнилось 18, Дэниел отметит совершеннолетие 23 июля, а Эмма — в следующем году. Но те восемь лет, что юные актеры прожили вместе с фильмом о юном волшебнике, они не променяют ни на что. Вполне вероятно, что вы с трудом найдете подростка, который не завидовал бы им. А между тем — каким бы неправдоподобным это ни показалось — Дэниел, Руперт и Эмма остаются самыми обычными подростками. Да, они уже снялись в пяти фильмах о Гарри Поттере и им предстоят еще два, но они смущаются, отвечая на вопросы журналистов, сбиваются, запинаются и ведут себя точно так же, как и их сверстники. В этом убедился корр. “МК” незадолго до российской премьеры пятого фильма саги — “Гарри Поттер и орден Феникса”.

Дэниел РЭДКЛИФФ: “За моим домом не следят папарацци, и я живу обычной жизнью”

— Сейчас вышли “Трансформеры”. Вы вообще любите подобные фильмы?

— Я играл в игру, у меня есть несколько трансформеров... Но когда я смотрю блокбастер с бюджетом примерно таким же, какой был у “Гарри Поттера”, я начинаю сравнивать, думать о том, как это снимали, — и в итоге забываю, зачем пришел в кино.

— Получается, что вы выросли вместе с Гарри Поттером. Как вам кажется, у вас потерянное детство?

— Да, я думал об этом. Потому что мне все говорили: “Бедный мальчик, у тебя нет детства”. Но сейчас мне сложно однозначно ответить на ваш вопрос. У каждого в жизни свой опыт взросления, свои воспоминания о детстве. Повторить это невозможно, так что сложно сказать — потерял я или приобрел. Но скорее приобрел. Я познакомился с новыми людьми, приобрел новые знания, в конце концов неплохо провел время.

— Но, наверное, слава вам не позволяет так просто гулять по улицам?

— Да я бы не сказал. Я много путешествую с фильмом. Мы снимаем в разных местах. Но я точно так же встречаюсь с друзьями, и меня не так часто узнают, особенно если надеть бейсболку и темные очки. Кроме того, пока мне не исполнилось 18, мое лицо не должно появляться в газетах.

— А после 18 не боитесь, что ваша жизнь изменится?

— Давайте будем честны: бары, вечеринки — это все места, где папарацци особенно много. Поэтому если ты туда приходишь и берешь бокал, то ты должен понимать, что тебя обязательно сфотографируют.

— В перерывах между “Поттерами” вы много успеваете...

— Сейчас у меня есть четыре предложения, но они все рассчитаны на долгое время, так что должен все успеть. В 2005 году я снялся в австралийском фильме “Декабрьский мальчик”, где я играю одного из трех сирот, воспитывающихся в детском доме, — это чем-то действительно похоже на историю Гарри Поттера. Там тоже история взросления. Совсем скоро начнутся съемки в фильме, где рассказывается история сына Редьярда Киплинга, которого отправили в армию, несмотря на то что у него было очень плохое зрение. И эта история — без хеппи-энда. У фильма прекрасный сценарий, написанный Дэвидом Хейгом, он же будет режиссером, и он сыграет самого Киплинга.

— Что вам было труднее: целоваться перед всей съемочной группой или выйти на сцену обнаженным?

— Я думаю, что любой подросток не отказался бы сыграть на сцене в таком спектакле. И я не стал отказываться. Быть на сцене голым — да, не очень комфортно. Но Гарри Олдман сказал мне еще перед премьерой: “Первый раз тебе будет неловко, второй и третий, а на четвертый все пойдет как по маслу”. И он оказался прав. А целоваться, хоть и непривычно делать это перед всей группой, — опыт приятный, как ни крути. Сложнее всего было потом перестать смеяться. Мы хохотали до слез, у группы уже началась истерика от смеха, и мы даже немножко вывели из себя Дэвида, потому что это был единственный случай, когда он не смог контролировать то, что происходило на площадке.

— Став звездой, признайтесь, вам стало легче знакомиться с девушками?

— Поверьте, тот подросток, который скажет вам, он при этом не впадает в панику, — врет.

— В фильме все время меняются режиссеры, вам это не мешает?

— Нет, когда новый режиссер приходит в группу, то появляется ощущение ожидания — мы все ждем чего-то необычного. С Дэвидом мне было очень комфортно работать, он всегда находил время ответить на вопросы, обсудить роль. Он очень мягкий, очень приятный, просто фантастический человек. Главное — он знает, какого результата он хочет достичь.

— Но вы как-то сказали, что эта часть была для вас самой тяжелой…

— Да, у Дэвида есть привычка подходить к тебе после дубля и говорить: “Знаешь, ты отлично это сыграл, просто великолепно. Только, понимаешь, это немного наигранно. А я знаю точно, что ты можешь сыграть лучше”. И бывали такие моменты, когда я просто готов был кричать: “Я не могу!” Но в конце концов я делал это, и Дэвид, конечно, оказывался прав. Он всегда знал, где проходит эта грань.

— Вы можете сказать, что вы ждете от того времени, когда закончится “Гарри Поттер”?

— Мне бы хотелось продолжать играть. И я надеюсь, что так и будет. Что смогу выбирать роли по душе, и надеюсь, что они будут сложными и мне не придется безмятежно почивать на лаврах. Еще мне бы хотелось писать. Да, это далековато от актерства, но тем не менее. Но это уже совсем отдаленная перспектива, сейчас же мне хотелось бы играть.

— А если Джоан Роулинг убьет Гарри Поттера в последней книге?

— Ох, лучше бы она этого не делала. Потому что тогда я даже не представляю, как смогу сыграть в шестом фильме, зная, что он умрет.

Руперт ГРИНТ: “Если я не смогу быть актером, то всегда смогу продавать мороженое!”

— Вы в этом проекте с самой первой его части, в отличие от режиссера. Опыт, полученный вами в фильме, полезен?

— Конечно, фильм меняется с каждым годом. Мы меняемся, и многое зависит от режиссера. Но мне пока не на что жаловаться: каждый режиссер, работавший с нами, отлично сделал свою работу. А мы давно стали друзьями — мы столько времени провели вместе.

— Крис Коламбус — американец, сейчас вы работали с Дэвидом Йейтсом, англичанином. Почувствовали разницу?

— Щекотливый вопрос. Вообще, манера работы, конечно, не зависит от национальности. Майкл Ньюэлл — англичанин, но он на площадке был очень эмоциональным. А Дэвид — всегда спокойный, никогда не повысит голос.

— С каждой серией фильм все меньше похож на детское кино и становится все мрачнее…

— И мы растем и меняемся. Но это, конечно, не под нас подстраиваются, это книга сама гораздо мрачнее, и события, которые в ней происходят, — не очень радостные, потому что Вольдеморт возвращается. И вместе с ним появляются другие персонажи — Умбридж, например, или дементоры.

— Дэвид описывал следующую часть фильма как секс, наркотики, рок-н-ролл. Вы готовы к такому повороту событий?

— Я подумаю, у меня еще есть время.

— Вы уже думали, что вы будете делать, когда поттериана закончится?

— Да, я поддерживаю Дэна, я бы хотел играть. Я сделаю все для того, чтобы мое желание осуществилось. Ну а если нет — у меня ведь есть мой передвижной магазинчик мороженого!

Эмма УОТСОН: “Мы одна семья”

— Эмма, вы уже решили, чем бы вы хотели заниматься в жизни?

— Я, конечно, хотела бы быть актрисой. Но я не собираюсь бросать учебу и  думаю о том, чтобы поступить в университет.  Хотя, конечно, я понимаю, что кино — слишком непредсказуемый бизнес, никогда не знаешь, какой фильм поднимется. Мне бы хотелось играть на сцене, мне нравятся костюмные драмы. Еще мне хотелось бы петь… Мне слишком много всего хочется.

— Работать с Дэвидом — одно удовольствие?

— Да, с ним очень комфортно, спокойно. Дэвид — прямая противоположность Майку Ньюэллу, который снимал предыдущий фильм, тот обладал просто взрывным темпераментом. Дэвид всегда находил время поговорить с каждым из нас, объяснить, чего от нас хочет, что происходит в этой сцене, да и просто поболтать.

— А Дэниел рассказывал, что это были его самые тяжелые съемки…

— Когда я узнала имя режиссера, я посмотрела некоторые его фильмы. И я поняла, что к актерам он предъявляет для меня невыполнимые требования! Я страшно нервничала, боялась, что не смогу соответствовать его стандартам. Но в то же время я понимала, что такой режиссер, как Дэвид, поможет мне подняться на следующую ступень. И я многому научилась.

— Вам не тяжело быть столь знаменитой?

— Мне сложно говорить о славе. Мы так рано начали, что просто не знаем, бывает ли иначе. С самого начала нам было легко, нам создали семейные условия и мы стали одной семьей. И, главное, что мы не Гарри, Рон и Гермиона, мы — Дэн, Руперт и Эмма, о нас заботились не как об актерах, играющих в знаменитом фильме, а как о детях, об обычных людях. Так что у нас не было повода почувствовать бремя славы.

— Но с молодыми людьми вам теперь должно быть проще?

— О нет! Моим подругам проще, потому что мальчики знакомятся с ними, чтобы посмотреть на меня. Мне же с ними легче дружить, и потом — я ведь большую часть года на съемках, у меня просто не остается времени на другое.

ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ

* В пятой части поттерианы зло выходит из убежища, и бедному Гарри приходится чуть ли не в одиночку бороться с ним. Потому что весь окружающий мир, за исключением нескольких человек, не верит в его слова о возвращении воплощения зла Вольдеморта. Именно из исключений Гарри создает армию Дамблдора, которая начинает собственную программу изучения искусства защиты от темных сил. А в Хогвартсе тем временем сменилась власть: на место Дамблдора пришла Долорес Умбридж, которая наводит в школе свои порядки.

* Фильм, вышедший в мировой прокат 11 июля, уже стал лидером и собрал больше 300 миллионов.  А к звездным коллегам присоединятся актеры Имельда Стентон и Хелена Бонэм Картер.

* Декорация атриума Министерства магии — самая большая за всю недолгую историю съемок поттерианы. Ее размеры: 60 метров в длину, 36 в ширину и 9 в высоту, и именно там произойдет решающий бой между Дамблдором и Волдемортом. Над атриумом пришлось серьезно поработать, в результате долгих раздумий было решено стилизовать его под интерьеры викторианской Англии XIX века. А так как министерство находится под землей, то художники использовали плитку, которой выложены стены на самых старых станциях лондонского метро. Кстати, вход в Министерство магии снимался недалеко от британского министерства обороны.

* Замучившись с открытым кастингом еще во времена выбора актрисы на роль Чу Чанг, той самой девушки, с которой Гарри таки поцеловался в пятой части фильма, создатели поттерианы решили найти актрису на роль новой героини фильма, чудачки Луны Лавгуд, собственными силами. Им это не удалось, и открытый кастинг все же был объявлен. На него заявилось 15 тысяч претенденток самого разного возраста. По крайней мере, именно так уверяют продюсеры. По его результатам была выбрана 14-летняя Эванна Линч, от которой группа до сих пор пребывает в восторге. Кстати, сережки в виде редисок, которые зритель увидит в фильме, Эванна сделала своими руками.

* Мире Наир (“Ярмарка тщеславия”) и Жан-Пьеру Жене (“Амели”) предлагали занять режиссерское кресло пятой части поттерианы. Почему отказалась Наир, неизвестно. Жене в интервью сказал: “Когда мне предложили стать режиссером пятой части, почти все было готово — от актеров до сценария. Мне же оставалось только сесть в кресло и командовать: “Мотор!” Но моя жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобное кино”. В итоге “командовал “Мотор!” телевизионный режиссер Дэвид Йейтс, никому не известный, но с задачей справившийся настолько блестяще, что студия Warner Bros. уже подписала с ним контракт на шестой фильм.

* — Больше всего хлопот декораторам и художникам по костюмам доставило создание образа профессора Умбридж, которую сыграла Имельда Стэнтон. Ковер в ее кабинете обошелся студии в 50 тысяч долларов, вероятно, в копеечку вышло изготовление 200 тарелок с котятами, украшающих его стены (прибавьте сюда компьютерные эффекты, при помощи которых все 200 котят на тарелочках ожили). Также пришлось потратиться на вату, при помощи которой Долорес Умбридж придали вес и мягкость, так как Имельда Стэнтон оказалась женщиной не полной. Кстати, актриса принимала участие в разработке костюмов — всего того розового, вязаного и пушистого, что ей пришлось носить на площадке

9

Сходили мы вчера на "Гарри Поттер и орден феникса". Надоело все фильмы на компе дома смотреть, захотелось "в люди". Пошли прям на самую премьерную премьеру - с утра пораньше. Вроде как и на самый первый сеанс - и денех сэкономили :))))

Ну, что я вам скажу. Первые два фильма мне нравились, а в третьем я сильно разочаровалась, поэтому поглядывала сначала с опаской. Но ничего, фильм оказался на уровне - и с юмором, и с первыми поцелуями, и со спецэффектами... Как всегда, без нормальной концовки, но тут уж ничего не поделаешь - судьба фильмов, ориентированных на продолжение.

Я только одного не поняла: нафига они все за этим пророчеством так гонялись?? Изменить его нельзя, а просто прочитать... что тут такого? Ведь и прочитать его не каждый может, а с другой стороны, да даже если бы и все узнали, что изменилось бы?

10

Кстати, в Днепропетровске этот фильм идет на УКРАИНСКОМ языке :) У нас шел на русском. Мне, в принципе, все равно, быстро привыкаю и не замечаю, но все равно интересно.

и еще мне лично повзрослевший Рон совсем не понравился, да и Гарри уже не такой лапуля, остальные - норм :)

11

Снежка*
Подожду полгода и пожут по телевидению

12

Фигня, по телеку спецэффекты так не поражают.

ЗЫ. Нафиг так долго ждать? через неделю уже в инете лежать будет :)

13

Снежка*
Не выхода на доступный FTP с фильмами

14

Снежка* написал(а):

ЗЫ. Нафиг так долго ждать? через неделю уже в инете лежать будет

Подскажешь где?)

15

Мы торрентом качаем, нас фтп одесские не пускают, потому как принимают наш айпишник за американский или еще какой, но не одесский и даже не украинский :(

16

Последняя книга о Гарри Потере таки просочилась в интернет при самых детективно-шпионских обстоятельствах.

много буковок написаны тут

17

А я жду выхода на двд, а то  нет возможности сходить в кинотеатр... :(
Хочется глянуть - что там наснимали)

18

Фотки Гермионы и просто инфа про нее:

Подруга Гаррі Поттера стала обличчям Chanel за $4 мільйони (7 фото)

http://www.totally-emma.net/gallery/

http://www.ewonline.net/photos/displayimage-210-2.html

http://www.ewonline.net/photos/photos/userpics/10001/thumb_006.jpg

19

Первая часть была лучше. Этот фильм действительно очень динамичный, но у него нет той объемной атмосферности, которая была в первой части или в принце-полукровке. Ах да, финальная схватка Потера с Воландемортом убивает своей убогостью.http://cdn.imhonet.ru/http/?action=Informer&type=object_rates&content=img&size=130x38&bg=new&soid=1024842&marker=element_info