последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Цветоводы-любители, давайте делиться опытом


Цветоводы-любители, давайте делиться опытом

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Есть такие? обожаю возиться с цветами, давайте делиться: а) красотой, б) советами по уходу :)

http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/flowers23.gif

2

А у нас один цветок, зато самый любимый!
Вот он
http://a.foto.radikal.ru/0604/b8540c641dcf.jpg

3

НЕОБЫЧНЫЙ СУВЕНИР С ВОЛОСАМИ

http://biblioteka.com.ru/pic6/22-1.jpg

Этого симпатичного человечка надо поливать каждый день и уже через некоторое время у него вырастают волосы в виде зеленой травы, которую иногда можно подстригать :)

Но ведь их запросто можно сделать самому . Для этого нам понадобятся капроновые носки или чулки (из них можно сделать более 10 штук сувениров), опилки, семена травы, кусочки ткани или краска для нанесения рисунка (рот, глаза, нос).
Итак, перейдем собственно к процессу изготовления сувенира:
В капроновый носочек (пара стоит рубля 2-3) 1/5 часть от его общего объема засыпаем семена травы типа Canada Green (стоит от 30 рублей за кг). Купить её можно в Ботанических садах, в некоторых цветочных магазинах, киосках, торгующих семенами и т.д.На носок средних размеров требуется грамм сто таких семян.

Оставшиеся 4/5 части набиваем простыми опилками. Думаю, где достать их, Вы знаете, - их полно на лесопилках. После этого завязываем носок и рисуем рот, нос, глаза. Все сувенир готов.

http://biblioteka.com.ru/pic6/22-1.gif

Себестоимость изделия:
Семена, 100 грамм - 3 рубля;
Носок, 1 шт - 1,5 рубля;
Опилки - не в счет;
Краска - 0,5 рублей
ИТОГО: 5 рублей.

4

А у меня  цветы долго не живут...  :)  Я их забываю поливать, вот даже кактусы не выдерживают. Есть правда  цветок,  зовем его дерево денежное  :D , но это заслуга мужа, благодаря ему из одного цветочка маленького, у нас уже 7 или 8 цветков, достаточно больших. ;)  Но  они видимо не прихотливые, так как поливаю их раз в месяц и ничего!  :lol:

5

Jill написал(а):

Но  они видимо не прихотливые, так как поливаю их раз в месяц и ничего!

а я вот недавно вычитала, что как раз наиболее часто они погибают от загнивания корневой системы, так что их как раз и нельзя часто и много поливать ;)

такое ощущение, что у меня в квартире большинство цветков такие  :lol:

6

У меня кактус уже 20 лет
трижды цвел
главное поливать его иногда
и не проводить над ним опыты

7

Натка, замечательный у тебя молочай! Сразу видно, что его любят!
Девочки, я в вашу компанию! Тоже очень люблю цветы
http://www.flowersweb.info/upload/iblock/36402df45424c319e5fdfbe03085dad4.jpg

8

А я из семян такой цветок вырастила: Датура балерина :d

http://advanta.front.ru/datura_cv.jpg

9

А если на земле появляеться белый налет это что: нехватка удобрений???

10

От полива жесткой водой на земле может образовываться белый налет в виде корочки. Его рекомендуют снимать с поверхности земли и подсыпать свежую землю. При поливе лучше всего использовать талую воду или добавить в нее немного уксуса (пол чайной ложки на литр воды).

Белый налет дает также плесневый грибок, который может возникнуть в почве при избытке влаги. В этом случае можно просто пролить растение водой с добавление марганцовки, что вода получилась вот такого цвета. Марганцовку необходимо тщательно размешать, чтобы постояла, как минимум минут 20 и растворилась полностью!!! Только проливать растение марганцовкой нужно не сразу, а во время следующего полива. Если растение не требует постоянно влажной почвы, то хорошо бы почву немножко подсушить.

По поводу внесения удобрений. Если ваше растение высажено в специальную, купленную в магазине почву, то подкармливать НЕ НУЖНО. Это универсальное правило. В купленной почвосмеси уже есть все необходимые удобрения и микроэлементы. Излишняя подкормка крайне вредна для растения. Подкармливать растение следует, как правило, тогда, когда растение более года растет в старой почве.

ВАЖНО! Болеют как правило растения с ослабленным иммунитетом. Хороший результат приносит регулярное профилактическое опрыскивание (раз в месяц), в период бутонизации и активного роста (тоже раз в месяц), а также перед посадкой таким препаратом как ЭПИН. Это иммуностимулятор для растений, а также ускоритель роста. В его растворе рекомендуетс замачивать семена растений. Это не пестицид. Препарат биологический и совершенно безвредный. А о том сколько ЭПИНА нужно добавлять в воду в тех или иных случаях можно прочитать в инструкции. ЭПИН продается в цветочных магазинах.

Отредактировано Amal (2006-09-04 04:12:53)

11

Можно тоже к вам? Обожаю цветочки у меня 9 крупных и куча маленьких))))  :D По поводу эпина я добавляю по 1 капле НЕ БОЛЬШЕ на 1 литр воды в каждый полив и 1 раз в неделю "СКОРАЯ ПОМОЩ", это удобрение, тоже немного, не более 0.5 колпочка на 2 л. воды  цветочки довольны  :cool: и меня радуют своим ростом и видом. Пробовала добавить фотки цвето но не получилоссь :'(

12

Снежка* написал(а):

Есть такие? обожаю возиться с цветами, давайте делиться: а) красотой, б) советами по уходу

Здравствуйте!  :flag: Приветствуем участников сНежного форума, Мы (муж 8-) , жена :flirt: ) из Узбекистана - г.Ташкент на форуме новички, любим природу, горы, активный отдых. Три года назад купили дачу, увлеклись огородом (овощи) и садовыми цветами. За три года думали много чего добились в наших начинаниях, но оказывается не так, много секретов и трудностей в этом деле. Решили пообщаться на форумах с бывалыми цветоводами. Будем рады узнать от вас что-то нового и поделимся свими успехами. У нас есть дачная страничка на mail.ru, заходите будем рады "ogonek_33@mail.ru"

Отредактировано Ринат&Гуля (2013-03-02 13:02:15)

13

Как быть счастливым с помощью комнатных цветов;-)
Согласно правилам фэн-шуй, каждый цветок в доме сам по себе несет определенную энергетику, которая тем или иным образом влияет на нас с Вами.
Считается, что лучше держать дома растения, тянущиеся вверх, тем самым, как бы, активизируя позитивные силы. Положительную энергетику несут в себе различные виды цитрусовых, денежное дерево, фикус, цикламен, бегония, альпийская фиалка, герань и камелия.
Если у Вас в семье сложности, частые ссоры, то уменьшить агрессивность помогут бегония, азалия и герань. Кстати, пишут, что они также способствуют развитию чувства юмора.;-) А вдруг?;-)
Материальный достаток улучшится, если в доме растить денежное дерево. Похожим эффектом обладают цикламен и узамбарские фиалки, так как цикламен придает самостоятельности в принятии решений, а фиалки помогают раскрыть творческий потенциал.
В любви помогают хризантемы, бальзамин и кодиеум. Особенно здесь сильна хризантема – она делится с супругами чувством нежности, рассеивает сомнения и наполняет покоем.
Рядом с детьми просто необходимы алоэ и лимон. Алоэ успокаивает, создает атмосферу тепла, а лимон развивает тягу к познаниям и увеличивает любопытство.
А вот если Вы подбираете растение для своего кабинета, остановите свой выбор на фикусе, который помогает сосредоточиться, развивает энтузиазм, а также на юкке, которая придает уверенности в себе.

14

А я то все думала, - почему мне так уютно, когда фиалки цветут. Вот и сейчас прямо шапкой цветов усыпана. От фиолетового до василькового цвета и это на одном цветке. Любуюсь красотой, ем Даниссимо и на душе светло. Много ли человеку нужно для тихой радости. :rolleyes:

15

Я недавно занялась орхидеями, оказалось, что у меня очень удачно располагаются окна и они хорошо растут.

16

А у меня вопрос относительно рулонного газона http://landscaper.com.ua/service/rulonnuy-gazon/ как за ним правильно ухаживать? Мы вот загорелись такой красотой, а как правильно что делать и не знаем, но так уже хочу, а то этот бардак во дворе надоел

17

А  я  недавно купила  себе   комнатное растение антуриум. У кого есть такой?   Поделитесь  секретами  как  его выращивать?  Я  конечно,  прочитала  здесь одну  статью  как  правильно ухаживать   за ним.  Но в интернете не  все  же  секреты   открывают))

18

Я очень орхидеи люблю. У меня они почему то не цветут. может я что то не так делаю?

19

Чтобы орхидеи цвели за ними нужно правильно ухаживать. Из собственного опыта советую прочитать статью почему не цветут орхидеи https://www.u-f-l.net/articles/pichemu_ … t_orhideji и применять это на практике. Очень полезные советы. Я лично не правильные удобрения использовала и свет совсем не такой какой нужно был.

20

Приобрели косилку ЛопЛош для высокой травы - у нее действительно и цена повыше и сталь получше, а главное скорость режущего блока значительно выше и стабильней, что и дает высокий результат. Вот тут посмотрите http://www.loplosh.ru/shop/kosilki/gazloplosh.html

21

Я очень люблю цветы, правда за ними не так легко ухаживать. Лично у меня всегда возникают разные проблемы. Благо, что нашел хорошие средства защиты растений здесь https://www.hoga.ru/catalog/sredstva_za … ad_ogorod/ теперь мои цветы дольше радуют меня. Кстати, в этом магазине много чего полезного можно найти, для растений и по выгодным ценам.

22

У меня есть антуриум, красивое растение. Его главное - не заливать. А я сейчас начала сад облагораживать, в доме у меня уже все подоконники цветами заняты. Покупаю теперь деревья, кусты в https://verger.ru/ питомнике декоративных растений Вергер. Беру в основном плодовые и хвойные. Решила сейчас этим заняться, чтоб к весне уже были плоды! :idea:

23

Я также могу поделится вот этими советами http://www.fermeram.com/vurashivanie-roz.html я по ним выращиваю свои розочки и Вы сможете.

24

Комнатные и садовые растения – это моя слабость. Я нигде так не отдыхаю, как во время занятий с цветами. Обожаю возиться на клумбах на даче весной и летом, а в холодное время года всю свою энергию отдаю цветам на подоконниках. У меня вся квартира заставлена цветочными горшками, а на мои клумбы приходят полюбоваться все соседи. Говорят, что у меня рука легкая, поэтому все цветет. А я думаю, что это от того, что я люблю цветы и разговариваю с ними, как с близкими друзьями. Конечно, во многом помогают советы с сайта http://green-color.ru/flowers/. Всегда можно почитать, как лучше ухаживать за тем или иным растением, чтобы цветок радовал глаз неувядающей красотой.

25

Давайте делиться опытом!

26

У меня никаких секретов нет ибо цветы не выращиваю.

27

Можно попробовать засеять семена газона, но за ним придется постоянно ухаживать и нанимать дополнительную рабочую силу, а это лишние затраты. Как вариант, декоративные садовые растения https://agro-market24.ru/catalog/cat/dekorativnye/ отлично подходят для сада, когда нет времени много ухаживать и благоустраивать территорию.
https://agro-market24.ru/upload/iblock/5bc/5bc5ad5eb05d7ad9248313fd93d74ca3.jpg

Отредактировано Nikkolla (2021-01-15 14:53:28)

28

Ну а вообще чтобы выращивать - следует знать как правильно это делать

29

Ну так уже можно покупать и готовые выращенные комнатные растения, чтобы не терять время. Просто достаточно посетить магазин https://greendekor.ru и там уже выбрать то что вам нравиться, а ассортимент там на самом деле широкий.

30

Fasaertyt написал(а):

Ну а вообще чтобы выращивать - следует знать как правильно это делать

Кто не особо любит ухаживать за цветами или просто времени не хватает, для них есть комнатные растения не требующие особого ухода https://mirfito.ru/rasteniya-ne-trebuyu … ogo-uhoda/ не боятся прохлады, могут долго стоять не политыми, не надо много солнца.

https://pic8.kidstaff.net/pictures_user/219/565273/29780923/565273_20200226112859_2156_250x250.jpg
Спатифиллюм


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Цветоводы-любители, давайте делиться опытом